Предложения со словосочетанием «проходить через призму»

И разбиение по длинным волнам мы можем увидеть, когда свет проходит через призму или мы наблюдаем радугу.
Вся эта деятельность проходит через призму понимания интента.
Это может быть полезным многим читателям, поскольку весь поток окружающей нас информации проходит через призму нашего восприятия.
Информация об объекте познания даже в процессе непосредственного его исследования прежде, чем превратиться в знание, проходит через призму органов чувств субъекта.
Этот мир формируется из всех событий, всех чувств, всех эмоций, всех мелочей, которые были важны каждое мгновение жизни, – и человек проходит через призму своих представлений о жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околовоенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, психические и физические процессы ничуть не различны по существу, так как и всё материальное, проходя через призму сознания, является совокупностью представлений так же, как и сами сознательные процессы.
Все остальные принципы должны проходить через призму этого важного убеждения.
Таким образом, все религии проходят через призму ума обывателя и потребителя, претерпевая различные примитивные адаптации.
Новые философские проблемы проходят через призму души человека, соединяются, порой утопая в его атмосфере лучезарных лирических состояний, порой – унося его в противоположную сторону.
Просто когда уже решишь для себя, что человек «не очень», то что бы он ни делал, всё проходит через призму пренебрежительности и неодобрения.
Однако при другом раскладе, когда пишущий считает себя прочно связанным с текущей реальностью, всё равно происходит выворотка: проходя через призму стихотворения историческое событие становится эпосом.
Но прежде чем открыть эту книгу и начать ее читать, вы должны понимать, что все мою написанное будет проходить через призму литературных приемов и собственного мира, где я сам обозначаю, что означает любое сказанное мною слово.
Но сам выбор не является сутью нашего решения, сначала мысли проходят через призму морали и установленные нормы общества, а затем по итогу мы принимаем решения.
А ведь раньше его свет было чистым-чистым, даже не раскладывался в спектр, проходя через призмы среднего этажа.
И когда мы смотрим из лобных долей, то мы мир не видим, а мы его думаем: каждая ситуация проходит через призму нашего опыта, который уже был, и эта призма как-то преломляет ситуацию, и в результате мы видим её постоянно в каком-то своём цвете, через какое-то своё отношение.
Он, проходя через призму существующего, выхватывает последовательность перспективы, рисует на полотне действительности фигуры, присущие только этой призме, и необходимо оставляет в тени то, что лежит вне этого поля высвечиваемости, вне прицела, выставляемого определённым уже существующим, а значит укрепившемся в сознании и являющимся теперь для нашего разума, – фундаментально-истинным.
Вечный вопрос нашего предназначения проходит через призму несовершенности всего материального и временного, но при этом раскрывается величие мироздания и замысла творца через красоту природы, буйство всех форм её существования, через человеческие чувства и любовь, от страсти и отчаяния до героического самопожертвования.
Все изменения проходят через призму внутреннего восприятия.
Собственный выбор по привычке проходит через призму мнения родителя.
Должен сознаться, что к истинному пониманию искусства у меня не было солидной подготовки и всё, что ни видел я, проходило через призму чувства и, только преломляясь в нём, доходило до моего сознания.
Но поведение мальчиков всегда проходило через призму родительских отношений, где уважение и поддержка стояли на первом месте.
Боевая молодость по-настоящему закалила её характер, и вся последующая жизнь, слова и поступки проходили через призму фронтового мировоззрения.
Проблема в том, что луч божественной истины, проходя через призму человеческой природы, распадается на множество осколков, и – разрозненные – они лишь тени человеческого заблуждения.
То, чем владеет человек, проходит через призму сравнения.
Все мои чувства и ощущения проходили через призму боли, давая совсем другой спектр внешнего мира – от серых оттенков к чёрному цвету.
Изначально чистый свет, проходя через призму преломляется и расцветает множеством оттенков красок – желаний проявленных существ.
Потому что все события проходят через призму его восприятия.
Особенно когда она проходит через призму собственных страхов, боли и переживаний.
И вера, и неверие, проходя через призму души, окрашиваются разно, до такой степени разно, что люди одной клички могут совершенно не понимать друг друга, говорить на совершенно противоположных языках и люди разных кличек могут оказаться в высокой степени единомысленными и единодушными между собою.
Если солнечный свет проходит через призму или, как это случается в природе, через дождевые капли, то получится солнечный спектр, состоящий из семи различных цветов, расположенных в известном порядке.
Подозреваю, что вся эта информация проходит через призму моего восприятия мира, моё мировоззрение и принципы, поэтому, зачастую, может быть субъективной и неправильно оценённой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходить через призму»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «призма»

  • ПРИ́ЗМА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник с двумя равными параллельными основаниями и боковыми гранями — параллелограммами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗМА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «призма»

ПРИ́ЗМА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник с двумя равными параллельными основаниями и боковыми гранями — параллелограммами.

Все значения слова «призма»

Синонимы к словосочетанию «проходить через призму»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «призма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я