Предложения со словосочетанием «профилактическое обследование»

Сбережение своего здоровья, регулярные профилактические обследования, своевременное выполнение назначений врача – всё это зона ответственности самого пациента.
Возможно, у вас постоянные боли в суставах или спине либо же вы просто проходите профилактическое обследование «для галочки», не чувствуя никакого недомогания.
Поскольку ему сейчас уже сильно перевалило за тридцать, подозреваю, что за время своих прогулок он сменил как минимум двух собак, потому что ни у одной из выведенных пород не хватает жизненного ресурса на тридцать лет, даже если им менять внутренние органы и устраивать профилактические обследования.
Ведь этот анализ в рамках профилактического обследования стандартом не предусмотрен.
Стоимость полноценного профилактического обследования, которое к тому же рекомендуется проводить ежегодно, достигает астрономических сумм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В апреле 1993-го маме, как и ежегодно, сделали маммографию – обычное профилактическое обследование.
Первый раз ребёнка показывают врачу в трёхмесячном возрасте, а при наличии проблем и раньше, потом обязательны ежегодные профилактические обследования офтальмолога.
Флюорография также является разновидностью рентгенографического исследования лёгких. Она применяется для массового профилактического обследования населения.
Значительно больше внимания проблеме профилактических обследований для выявления ранних форм рака стали уделять и средства массовой информации в европейских странах.
Я взял за правило проводить регулярные обследования в частных клиниках, после того как мой терапевт сказал, что не слишком доверяет профилактическим обследованиям, полагая такую практику контрпродуктивной.
Рекламировал он себя как специалист по, цитирую, «маммографии методом пальпации» и предлагал профилактическое обследование, желая тем самым, чтобы женщины обнажились и предоставили ему доступ к своим прелестям.
Из её сбивчивого рассказа я понял, что дед забрёл по ошибке не в свою палату, где они лежал вдвоём, с другим ветераном войны, а в палату этажом выше, где находился на профилактическом обследовании секретарь обкома партии.
Женщинам нужно ежегодно проходить врачебные профилактические обследования молочных желёз.
Важнейшая глава здесь – краткая, но достаточная информация об объёме профилактического обследования check up, которое разумно проходить в зависимости от вашего пола и возраста.
Последняя запись о болезни сына там датирована 1998 годом, когда ему исполнилось семь лет, с тех пор были только записи по поводу профилактических обследований в детских спортивных учреждениях.
– Это не лечение, а просто профилактическое обследование, нормальная процедура для тех, кто служил в секретных войсках.
Если лечение прошло успешно и сетчатка сформировалась, то ребёнок ставится на учёт и каждые полгода до 18 лет проходит профилактическое обследование.
Да очень просто – регулярно проходить профилактическое обследование.
Никаких ежегодных профилактических обследований, обходился малым: поплохело – вызвал врача.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактическое обследование»

  • В заливе Джигит нам пришлось просидеть около двух недель. Надо было дождаться мулов во что бы то ни стало: без вьючных животных мы не могли тронуться в путь. Воспользовавшись этим временем, я занялся обследованием ближайших окрестностей по направлению к заливу Пластун, где в прошлом году у Дерсу произошла встреча с хунхузами. Один раз я ходил на реку Кулему и один раз на север по побережью моря.
  • Теперь обследованию подлежала центральная часть Сихотэ-Алиня, между 45 и 47° с. ш., побережье моря от того места, где были закончены работы в прошлом году, значит, от бухты Терней к северу, сколько позволит время, и затем маршрут по Бикину до реки Уссури.
  • Я переехал в Хабаровск, где Приамурский отдел Русского географического общества предложил мне организовать экспедицию для обследования хребта Сихотэ-Алинь и береговой полосы в Уссурийском крае: от залива Ольги на север, насколько позволит время, а также верховьев рек Уссури и Имана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к слову «профилактический»

Синонимы к слову «обследование»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я