Карта слова «физиотерапевтический» примеры предложения

Предложения со словом «физиотерапевтический»

На практике оправдало себя применение физиотерапевтических процедур – электрофорез воротниковой зоны, массаж шейно-затылочной зоны и др.
Некоторые техники, пришедшие к нам из древних учений о здоровье, применялись в физиотерапевтических кабинетах профилакториев и санаториев.
В этих случаях две-три пиявки дают ощутимый эффект в течение суток, после чего обычные физиотерапевтические методы позволяют полностью восстановить здоровье.
О пользе массажа, приёмах самомассажа, правильном выборе физиотерапевтического лечения и о том, как можно совместить полезное с приятным, проведя отпуск в специализированном санатории, рассказывается в главе 13.
С этой же целью могут применяться различные местные физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухажёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При гемартрозах после пункции сустава с последующей его иммобилизацией в течение 10–14 дней назначают физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру и массаж.
Из арсенала физиотерапевтических процедур желательно применение ультразвука, парафинолечения, методов рефлексотерапии, массажа.
Запах цитрусовых фруктов можно использовать в таких помещениях, как спортивные залы, раздевалки, реабилитационные и физиотерапевтические центры, спортивные магазины, офисы, ночные клубы, школы, академии, музеи и библиотеки.
Такие средства консервативного лечения, как грязелечение, парафинотерапия, гидротерапия, т. е. весь арсенал физиотерапевтических средств, не достигнет конечной цели – максимального восстановления функций –до тех пор, пока он не будет дополнен специальными упражнениями, активирующими больной орган и тем самым восстанавливающими его функциональные способности.
Вероятно, более разумно отнести их к разделу физиотерапевтического воздействия в случае контактного применения, и к области психологии – в случае бесконтактного.
После получения эффекта от медикаментозной терапии применяют физиотерапевтическое лечение (УФО, общие сероводородные и радоновые ванны), УВЧ.
Местное лечение, обычно специфическое –это определённые физиотерапевтические процедуры и медикаменты, показанные при данном виде патологии опорно-двигательного аппарата.
Выбор наиболее эффективных манипуляций – можно использовать классические приёмы самомассажа, точечные, локальные варианты воздействия, точечно-меридианные манипуляции по ходу меридианов в определённом направлении, применять различные приспособления, аппараты, использовать физиотерапевтические и бальнеологические процедуры.
При стихании острых воспалительных явлений в суставах показаны физиотерапевтические процедуры (УФ-излучение, электрофорез анальгетиков, амплипульстерапия, фонофорез гидрокортизона), способствующие уменьшению болей и остаточных воспалительных реакций, предупреждающие развитие соединительной ткани и нарушения функции суставов.
Собственно частные физиотерапевтические методики при лечении острой и хронической травмы к настоящему моменту достаточно хорошо известны и давно отработаны – на них подробно останавливаться не будем.
Кожа представляет собой огромное рецепторное поле, с помощью которого наш организм взаимодействует с внешней средой, опосредуя в том числе и воздействие физиотерапевтических факторов.
Необходимо воздерживаться от применения физиотерапевтических методов прямого воздействия непосредственного на головной мозг процедурами типа общая гальванизация головного мозга.
Стратегия использования физиотерапевтических средств должна быть ориентирована на годичный цикл подготовки, с учётом индивидуальных особенностей спортсмена, тренировочной нагрузки, соревнований.
Для коррекции применяются физиотерапевтические методики, улучшающие микроциркуляцию и реологические свойства крови, влияющие на свёртываемость крови.
Получив пулю в руку, он прошёл кучу физиотерапевтических процедур, чтобы заново научиться ходить с тростью.
Логику принятия решения при выборе физиотерапевтической процедуры с целью коррекции функционального состояния спортсмена его лечения можно представить как – от лучшего к минимальному.
При назначении и проведении физиотерапевтических процедур учитываются общее состояние, физические кондиции спортсмена и его заболевания.
Но всё пережитое наложило на меня такой тяжёлый отпечаток, что нервы не выдержали, и, правда с опозданием, но случился нервный срыв, и я попала в больницу – местное физиотерапевтическое отделение.
Применение физиотерапии становится менее проблемным в условиях, когда появляются всё более компактные физиотерапевтические приборы (иногда на уровне бытовых), чем во времена громоздких стационарных аппаратов.
Да и работу предлагали одну и ту же: врач физиотерапевтического кабинета.
Сюда относятся различные физиотерапевтические воздействия, иглоукалывание, вправление позвонков врачами ортопедами, упражнения йоги и пр.
Кроме того, здесь вы можете посетить специализированные физиотерапевтические кабинеты, бассейны с минеральной водой и заняться здоровым образом жизни.
Используются физиотерапевтические методы: антиоксидантные, седативные, миорелаксирующие, желчегонные; методики коррекции микроциркуляции.
Коррекция физиотерапевтическими методами: ликвидация бронхоспазма, лечение заболеваний дыхательных путей, применение методов, снижающих уровень оксидантов.
На одной выставке увидел портативный физиотерапевтический аппарат «Ультратон» Алтайского производителя.
У клиники был свой физиотерапевтический корпус с залами для групповых занятий, скромная часовня слева от входа и неработающий фонтан на центральной аллее.
В результате этого досрочно был построен профилакторий и роскошный физиотерапевтический комплекс с лучшим отечественным и импортным оборудованием и заметно уменьшился поток больничных листов.
На их головах виднелись датчики, подобно тем, что цепляют на человека во время физиотерапевтической процедуры электрофореза.
Но в подобных случаях на помощь врачу сразу же приходила заведующая физиотерапевтическим отделением.
Он рассказывал о своём бизнесе по производству и сбыту спортивной одежды, она – о своей частной физиотерапевтической практике и пожилых пациентах.
Но более полезной естественной физиотерапевтической процедуры в мире, чем русская баня, я не знаю.
Кроме кровати и физиотерапевтического оборудования, в спальне не было совсем ничего.
Сначала я занималась спортивным массажем, но вот уже четыре года я работаю в специализированной физиотерапевтической клинике, и ставить на ноги пациентов мне нравится.
Во всяком случае, с тех пор, как она открыла частный физиотерапевтический кабинет, у неё не было отбоя от желающих попасть к ней на процедуры.
Мне её жалко до слёз и я поддерживаю её всеми методами, от иголок и массажей до воздействия специальной физиотерапевтической аппаратурой, которая есть у меня в распоряжении.
Тепловые физиотерапевтические процедуры, длящиеся более 15 минут в покое, без последующего охлаждения создают избыток тепла в организме, который способствует не только общему расслаблению, что само по себе неплохо, но и (вот оно – НО!) – снижению скорости и объёма кровотока.
В результате этого досрочно были построены профилакторий и роскошный физиотерапевтический комплекс с лучшим отечественным и неотечественным оборудованием и заметно уменьшился поток больничных листов.
Озонотерапия – вид физиотерапевтического лечения в альтернативной медицине, предполагающий использование газа озона, который генерируется специальными приборами медицинского назначения – озонаторами.
Он также рекомендует физиотерапевтические мероприятия: «постоянное купание в бане перед едой», «быстрые физические упражнения», «массаж со смазыванием кожи маслами, обладающими рассасывающими свойствами».
Первые физиотерапевтические процедуры, такие как вставание, тренировка ходьбы и лимфодренаж, начинаются уже через два дня.
При стихании острых воспалительных явлений в суставах рекомендуются физиотерапевтические процедуры.
Эта женщина за 40 лет повидала много пациентов с рассекающим остеохондритом, и она хорошо знала, что рутинные физиотерапевтические процедуры именно для таких больных, как я, – наихудший выход.
Успешное лечение и реабилитация больных неврологического и нейрохирургического профиля в современных условиях требуют привлечения соответствующего физиотерапевтического сопровождения, лечебной физкультуры, климато– и бальнеотерапии, то есть физических, природных и искусственных факторов оздоровления (Демиденко, 1904; и др.).
Надо отметить, что физические воздействия низкой интенсивности характерны для отечественной физиотерапевтической школы именно в силу их способности стимулировать защитные силы организма и процессы самовосстановления, оказывать регуляторное влияние на различные системы организма, вызывая своего рода гомеопатический эффект.
В широко распространённой физиотерапевтической процедуре под названием «электрофорез» используется постоянный ток с напряжением до шестидесяти вольт, который обеспечивает эффективное всасывание лекарственного препарата в ткани организма.

Что (кто) бывает «физиотерапевтическим»

Все определения к слову ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ

Значение слова «физиотерапевтический»

Цитаты со словом «физиотерапевтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиотерапевтический»

ФИЗИОТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к физиотерапия. Физиотерапевтический кабинет. Физиотерапевтическое оборудование.

Все значения слова «физиотерапевтический»

Синонимы к слову «физиотерапевтический»

Что (кто) бывает «физиотерапевтическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я