Предложения со словосочетанием «профилактический курс»

Пострадавший после оказания ему первой помощи направляется в стационар для проведения профилактического курса лечения против бешенства.
Педиатры чаще всего рекомендуют профилактические курсы 2 раза в год комбинированными витаминами.
Конечно, с серьёзными случаями одна я не смогла бы справиться, но они встречались весьма редко, благодаря регулярным профилактическим курсам литотерапии.
Профилактический курс предполагает делать их через день или через два дня в течение месяца, затем идёт перерыв на несколько недель (на две или на три) – и можно снова приступать к этой процедуре.
Я вообще порекомендовал бы тебе пройти профилактический курс в нашей клинике, но боюсь, что ты опять меня выгонишь…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрогеография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своевременно проведённая диагностика и грамотный профилактический курс могут приостановить развитие болезни в самом её начале.
– Если не прекратишь грубить, действительно устрою профилактический курс.
Большинство должно соблюдать диету, увлажнять кожу, пропивать профилактические курсы лекарств и не расставаться с суперпреднизалоном.
Если аллергии часто повторяются, можно проводить профилактические курсы лечения в периоды сезонного ухудшения состояния.
Повторные профилактические курсы стоит проводить весной и осенью, а при возникновении другого инфекционного заболевания – в течение 1,5—3 месяцев.
Леонс!.. они приводили их в чувство!.. вопли!.. слезы!.. шлеп! хлоп!.. профилактический курс пощечин!.. но уже не за пять су с носа, а даром!..
Пусть даже её ничего не беспокоит, она проходит профилактический курс противовоспалительного лечения, не дожидаясь обострения!
При необходимости профилактические курсы повторяют.
Поэтому больному необходимо принимать профилактические курсы лечения, например, прополисным препаратом, полифитовым маслом и противоопухолевыми сборами трав.
– Мне двадцать пять, а я уже делаю профилактические курсы сыворотки, – она смерила меня строгим взглядом, под которым я почувствовала себя двоечницей, не выучившей урок.
Год хорош, чтобы задуматься о своём здоровье и пройти профилактический курс.
Учитывая наследственную предрасположенность к различным заболеваниям, правильно организовав своё питание и проводя профилактические курсы лечения, они смогут предотвратить развитие многих тяжёлых заболеваний.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактический курс»

  • — Нельзя согласиться даже с тем, — сказал он, — чтобы правительство имело эту цель. Правительство, очевидно, руководствуется общими соображениями, оставаясь индифферентным к влияниям, которые могут иметь принимаемые меры. Например, вопрос женского образования должен бы был считаться зловредным, но правительство открывает женские курсы и университеты.
  • Еще в первое время по возвращении из Москвы, когда Левин каждый раз вздрагивал и краснел, вспоминая позор отказа, он говорил себе: «так же краснел и вздрагивал я, считая всё погибшим, когда получил единицу за физику и остался на втором курсе; так же считал себя погибшим после того, как испортил порученное мне дело сестры. И что ж? — теперь, когда прошли года, я вспоминаю и удивляюсь, как это могло огорчать меня. То же будет и с этим горем. Пройдет время, и я буду к этому равнодушен».
  • Приехал молодой болтливый, только что кончивший курс студент, земский врач.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «профилактический»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я