Предложения со словосочетанием «профилактика заболеваний»

Неплохо заняться профилактикой заболеваний, любыми оздоровительными практиками.
Некоторые учёные полагают, что употребление ржаного хлеба оказывает положительное влияние на профилактику заболеваний сердца.
Благодаря физическим упражнениям укрепляется мышечная система, улучшается работа сердца, лёгких, нормализуется работа нервной системы, а это лучшее средство профилактики заболеваний позвоночника.
Принимать морковь полезно для профилактики заболеваний печени, но при заболеваниях печени морковь следует исключить из питания, так как больная печень не в состоянии усвоить каротин, содержащийся в корнеплоде.
Цель книги – помочь читателю сориентироваться в способах диагностики гипертонии, разобраться в основных направлениях лекарственной терапии, рецептах народной медицины, познакомить с методами профилактики заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авокадовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно можно проводить профилактику заболеваний, ускоряющих развитие варикозной болезни.
Благодаря высокому содержанию калия помидоры показаны для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Оно означает лишь то, что при таком способе профилактики заболеваний вы не будете использовать традиционные лекарства.
Это правило применимо в первую очередь к моркови, которую следует сделать обязательной частью ежедневного рациона для профилактики заболеваний органов пищеварения.
Официальная система здравоохранения в настоящее время сфокусировала своё внимание на поиске и эффективной профилактике заболеваний.
Врачи и специалисты в области профилактики заболевания прогнозируют в течение десяти последующих лет увеличение количества больных в мире до 350 миллионов человек.
Именно профилактика заболеваний, а не лечение уже больного организма – вот чем сильна традиционная китайская медицина.
Советы по профилактике заболеваний помогут поддерживать попугайчика в хорошей форме.
Начинать профилактику заболеваний следует с детского возраста, т. е. первичную профилактику начинают проводить родители своим детям.
Профилактика заболевания должна быть направлена на лечение больных с нейроциркуляторной дистонией, наблюдение за лицами, относящимися к группе риска, использование активного отдыха.
Автор книги рекомендует читателю использовать предложенные лечебные позы-движения (прежде всего на общее расслабление различных групп мышц) не только для снятия боли, но и в целях профилактики заболеваний позвоночника и суставов, а также в целях эффективного оздоровления организма в целом и укрепления его защитных сил.
Профилактика заболеваний является определяющим условием формирования здорового образа жизни и призвана обеспечивать высокий гигиенический уровень содержания жилища, рациональное питание, отдых, физическую активность, условия, исключающие появление вредных привычек.
Плавание – это прекрасное средство профилактики заболеваний, укрепления здоровья и закаливания – ценно ещё и тем, что его можно использовать буквально с первых дней жизни ребёнка, в то время, когда массаж и гимнастика ещё не применяются в полной мере.
Первичные меры профилактики заболевания: своевременное лечение и санация очагов инфекций.
Здоровый образ жизни рассматривается как основа профилактики заболеваний.
Все свои наблюдения я отразила в таблице «Комплексное лечение и профилактика заболеваний дыхательными техниками» (см. таблицу).
Центры по контролю и профилактике заболеваний публикуют графики вакцинации: http://www.cdc.gov/vaccines.
Прежде чем приступать к изучению и к применению на практике различных способов лечения и профилактики заболеваний спины, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом «Что нужно знать, прежде чем приступать к самолечению».
Рекомендации, приведённые в этой книге, направлены на лечение и профилактику заболеваний головного мозга, снижение тревожности, резких перепадов настроения, депрессии, на стимулирование иммунной системы и сокращение аутоиммунных заболеваний, на уменьшение расстройств обмена веществ, в том числе диабета и ожирения, – всего того, что в долгосрочной перспективе оказывает влияние на здоровье головного мозга.
Достаточно большое содержание йода и других микроэлементов будет полезным для профилактики заболеваний щитовидной железы.
Но как вегетарианство способствует профилактике заболеваний?
Большую роль играют и другие факторы, которые подробно будут рассмотрены в главе, посвящённой профилактике заболеваний глаз.
Воспользоваться рекомендациями автора может как абсолютно здоровый человек в качестве профилактики заболеваний позвоночника, суставов и внутренних органов, так и человек, давно страдающий от них.
Бег укрепляет систему кровообращения, что является отличной профилактикой заболеваний сердца.
Даже одна серия таких приседаний будет хорошей профилактикой заболеваний голеностопного сустава.
– Упражнения послужат профилактикой заболеваний костно-мышечного аппарата. У всех людей, работающих за компьютером, болит спина и шея, затекают руки и ноги.
Эффект. Снимая хроническое напряжение участков коры головного мозга, мы тем самым осуществляем профилактику заболеваний и продлеваем себе жизнь.
Систематический приём пищи способствует профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта.
При хорошей осанке обеспечивается правильное расположение и функционирование всех внутренних органов, дышится легче, к тканям, органам и головному мозгу поступает больше кислорода, правильно работают сердечно-сосудистая и лимфатическая системы, она способствует профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, замедляет изнашивание суставов.
Согласно современным представлениям, медицинская реабилитация относится к восстановительной медицине, для которой характерно восстановительное лечение и вторичная профилактика заболеваний, что приводит к увеличению функциональных резервов, компенсации нарушенных функций, а в некоторых случаях и возвращению дееспособности.
Если произойдёт ошибка в прогнозе вида вируса гриппа, то полученная вакцина будет малоэффективна для профилактики заболевания гриппом.
Формирование и выделение современной урологии в самостоятельную медицинскую специальность, занимающуюся изучением, диагностикой, хирургическим лечением и профилактикой заболеваний почек и мочевых путей, стало возможным лишь в конце XIX – начале XX века в связи с развитием методов и техники общей хирургии.
Всё более полно будет решаться задача профилактики заболеваний.
К примеру, хорошо известно, что в советское время огромное значение в медицине уделялось профилактике заболеваний и вопрос, делать или нет детям прививки, даже не обсуждался.
Мы также обсудим, как растительная диета может способствовать общей профилактике заболеваний благодаря своему защитному воздействию на клеточное здоровье и иммунную функцию.
У книги же чёткая цель: я хочу, чтобы люди осознали значение профилактики заболеваний и роль питания и тренировок в данном процессе.
Взамен профилактики заболевания очень часто компании занимаются вскрытием трупов.
В качестве профилактики заболеваний часто прибегают к обеззараживанию.
Таким образом, золотым стандартом профилактики заболеваний, ассоциированных с патогенным воздействием микроорганизмов, является непосредственное удаление биопленок с зубов, реставраций или зубных протезов путём регулярной чистки зубов щёткой.
В данной книге, будут представлены упражнения для выздоровления, а так же профилактики заболеваний различных систем организма.
Целью этих исследований должна быть профилактика заболеваний, увеличение продолжительности и качества жизни, замедление процессов старения и излечение от любых заболеваний.
Для профилактики заболеваний человеку, который ничем не болеет и чувствует себя в форме, достаточно двух или трёх сеансов массажа лицевых точек в неделю.
С давних времён вопросам профилактики заболеваний уделялось много внимания.
Большое внимание нужно уделять профилактике заболеваний, то есть если в вашем организме имеется «слабое звено» (предрасположенность к какому-либо заболеванию), легче его предотвратить, чем потом вылечить.
За основу взят комплексный диагностический метод, дающий всеобъемлющую картину состояния организма, информативный в связи с его визуальной наглядностью – иридодиагностика; учение о гомотоксикологии – науке о накоплении и выведении токсинов из организма, позволяющее тонко и избирательно вмешиваться в развитие болезни на любом этапе, и принципы повседневной профилактики заболеваний с индивидуальной коррекцией питания, фитодиетикой, лечением злаками и устранением бытовых экологических вредностей.

Значение слова «профилактика»

  • ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИКА

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактика»

ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний.

Все значения слова «профилактика»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «профилактика заболеваний»

Ассоциации к слову «профилактика»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я