Предложения со словосочетанием «предупреждение заболеваний»

В целях предупреждения заболевания синяками мы должны оставить малышей в больнице.
Плановая санация полости рта имеет большое профилактическое значение в предупреждении заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Дважды в год полезно проводить оздоровительный курс яичной скорлупой и взрослым для предупреждения заболеваний позвоночника, остеопороза и кариеса зубов.
Госпитали должны быть, чтобы предупреждать большинство болезней. (Принцип предупреждения заболеваний).
Вот почему мы считаем важным поддерживать любую инициативу, направленную на распространение полезной информации о предупреждении заболеваний органов пищеварения, на оздоровление людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У непривитых детей с целью предупреждения заболевания возможна пассивная иммунизация, то есть введение препаратов, содержащих готовые антитела.
В аюрведе огромное внимание уделяется предупреждению заболеваний.
Для предупреждения заболеваний нужно было соблюдать хотя бы самые простые санитарные правила.
Владеть знаниями по вопросам санитарно-гигиенических требований, предупреждения заболеваний общих у человека и животных, охраны окружающей среды от заражения и загрязнения, нормы и правила организации технологических процессов в животноводстве.
Оздоровительное действие приборов, направленное на улучшение саморегуляции организма, делает их применение возможным как на этапе предупреждения заболеваний, так и в процессе какой-либо болезни, в качестве дополнения к основному методу лечения и не исключая его.
По всем развитым странам развёрнута работа по разработке эффективных вакцинпо предупреждению заболевания от заражения коронавирусом.
Во время эпидемии гриппа с целью предупреждения заболевания полезно жевать корень аира, веточки и листья элеутерококка, чеснок, лук.
Для предупреждения заболевания верхних дыхательных путей, а также для профилактики их обострения в период ремиссии начинать облучение с 1/4 биодозы на переднюю и заднюю поверхности тела, увеличивая дозу каждой последующей процедуры (или через одно облучение) на 1/4 биодозы до 3–4 биодоз.
При явном или возможном заражении некоторыми инфекциями непривитых детей с целью предупреждения заболевания проводится пассивная иммунизация, т. е. введение препаратов, содержащих готовые антитела.
Рассмотрим последовательно вопросы предупреждения заболеваний зубов, тканей пародонта и слизистой оболочки полости рта.
Однако имеются и более конкретные лечебно-профилактические мероприятия из числа перечисленных выше, которые следует привести как примеры реализации программы по предупреждению заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта.
Рекомендуемые здесь советы усиливают действие этой терапии, а также способствуют предупреждению заболеваний и их регрессу.
Для предупреждения заболевания необходимо предохранять телёнка от простуды, содержать зимой в сухом помещении, на обильной подстилке, предоставлять регулярные прогулки в течение круглого года.
Для предупреждения заболевания гриппом, помимо исключения контакта с больными, что не всегда возможно, необходимо соблюдение ряда условий человеком, подвергающимся риску инфицирования.
Для правильного развития органов дыхания и предупреждения заболеваний лёгких и бронхов, большое значение имеет проветривание помещения.
Психиатрия занимается предупреждением заболеваний не в меньшей степени, чем их лечением.
Тритерпеноиды уменьшают вязкость крови и препятствуют образованию тромбов, поэтому очень эффективны для предупреждения заболеваний сердечно-сосудистой системы и их тяжёлых последствий в виде инфарктов и инсультов.
Поэтому предстоит многое восстановить, чтобы этот вид целительства и предупреждения заболеваний воскресить как один из составляющих приёмов натуротерапии, естественного, безмедикаментозного метода лечения.
Она изучает закономерности воздействия на организм факторов окружающей среды с целью предупреждения заболеваний и улучшения самой окружающей среды.
Каждый должен был освоить принципы предупреждения заболеваний и уметь оказать помощь пострадавшему.
Тема 23. Предупреждение заболеваний органов человека.

Значение слова «предупреждение»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупреждение»

ПРЕДУПРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предупредитьпредупреждать. Предупреждение заболеваний.

Все значения слова «предупреждение»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «предупреждение заболеваний»

Ассоциации к слову «предупреждение»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я