Предложения со словосочетанием «профессия человека»

Дальше совершенно разные по характеру и по выбранной каждым из них профессии люди больше не разлучались.
Можно без дальнейших доказательств принять, что вступающие в профессию люди обладают различной готовностью для этой профессии.
Получился вполне плодотворный обмен мнениями, в котором активно участвовали представители обоих полов, успешные, состоявшиеся в своих профессиях люди разных возрастов.
Требования, предъявляемые профессией человеку, – это требования объективные.
Профессия человека летающего мне дорога как материнская любовь, которая сделала мою жизнь служением ему, наполнив её смыслом, радостью бескорыстного творческого труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиваизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запомните!Неопределённый артикль обязателен, если называется профессия человека или его занятие.
Мы с вами получаем следующую картину: чем больше профессия человека связана с риском, тем больше в ней будет современной мифологии.
Хозяин может позой загадывать профессию человека, жестом – действие и т. п.
Ведь работу и профессию люди приобретали как нечто само собой разумеющееся; так что всё должно было образоваться само собой.
Если в профессии человек использует свои врождённые сильные стороны, при этом подходящие ему по темпераменту, и удовлетворяющие его ценностям, то с очень большой вероятностью он будет чувствовать себя целиком и полностью на своём месте.
Теория определяет профессию человека, то есть человек долго учится, чтобы иметь профессиональный взгляд на какую-то часть физического мира.
Ногти, рукава, обувь, коленки брюк, мозоли на указательном и большом пальце, манжеты, выражение лица – всё это поможет безошибочно назвать профессию человека.
Следует отметить, что внутри профессии люди уже оказываются в определённой степени подобранными по интеллекту.
Хотя все трое носят белые халаты, мы безошибочно определим истинные профессии людей, представляющихся медиками.
Ведь во многих профессиях людей заменят роботы, и в физическом пространстве они потеснят людей.
Я молча выслушала отчёт. Да, профессию человека речь выдаёт с головой. Интересно, он всегда так разговаривает?
В условиях частой смены должностей и профессий люди стараются максимально отсрочить выход на пенсию.
Обучаясь конкретной профессии человек, так или иначе развивает параллельно мыслительное мастерство.
– В каждой профессии человек должен быть на своём месте.
Например, если бы при выборе профессии люди соотносили свои стремления и обыденные причины выбора (престижность профессии, расстояние от дома до института, род деятельности родителей) со своим гороскопом, это сэкономило бы им силы и позволило бы выбрать именно тот путь, который им предназначен.
Я, например, по лицу могу угадать профессию человека.
Она особенно впечатляла тем, что на улице уже по-летнему жарко, но оставалось непонятным, зачем в некоторых профессиях люди вынуждены создавать своё маленькое пекло.
Я понял, как сложно быть сценаристом, какие это терпеливые и преданные профессии люди с железными нервами, колоссальной усидчивостью и волей к работе, а также безграничной фантазией, сочетающейся со способностью к жёсткому структурированию материала.
Иногда животное могло означать профессию человека, объём его воли, чистоту его помыслов, принцип взаимодействия с другим миром.
Маг (или колдун) – одна из древнейших профессий человека.
Буквально все первые имена что-либо обозначали – либо профессию человека, либо его характер, либо его положение в социальной иерархии.
И почему, наконец, выбрать профессию человек априори может только сам и только на основе полученного самостоятельно минимума информации о содержании многих, а не некоторых профессий из отраслей, кажущихся со стороны тому или иному человеку наиболее для него привлекательными.
Постепенно я начала анализировать не только личностные характеристики человека по имени, а научилась делать прогнозы по имени, могла рассказать по имени, какие профессии человеку благоприятны, будет ли он богат и известен, где ему благоприятнее жить и отдыхать, какие кармические задачи спрятаны в его имени, как можно понять, насколько совместимы между собой разные люди.
На эту профессию люди бывают обыкновенно обречены с детства; большинство убийц и грабителей были сначала заброшенными детьми, и настоящий рассадник преступления нужно искать на каждой площади или перекрёстке наших больших и малых городов, в этих шайках хищных уличных мальчишек, которые, как стаи воробьёв, собираются сначала для мародёрства, потом для воровства, вследствие недостатка воспитания и хлеба у себя дома.
В любой профессии человек играет так называемую «профессиональную» роль, которая реализуется в определённых формах его поведения и общения.
Это профессия людей увлечённых, самоотверженно преданных своему делу.
Вот и получается, что недовольный своей профессией человек опустошает сам себя, а ведь при этом ему ещё и свою работу надо выполнить, но энергии для этого у него просто нет!
Однако дело даже не в том, как обозначать профессию человека в дипломе.
Тем более если очевидно, что после получения формальной профессии человек не будет по ней трудоустроен.
Хотя нет, землемер не в счёт – землемер, он хоть и крайне важный в сельской жизни господин, но в силу особенностей своей профессии человек всегда сложно пьющий, поэтому имел весьма своеобразный авторитет – ходячий и лежачий.
И так уже в этой системе остались самые преданные и верные профессии люди, остальные разбежались.
Находясь в автобусе, они предполагали профессии людей по их лицам, одежде, манере поведения, манере говорить и многим другим признакам.
И кроме того, обо всех профессиях люди знают: знают про врачей и учителей, про рабочих и крестьян, про содержателей подпольных притонов и мастеров рукопашного боя.
Основные профессии людей – это рабочие; одна медсестра – женщина в годах, из амбулатории завода; три инженера во главе со старшим.
Удивительно, как профессия человека влияет на его восприятие другими.
Будучи по роду своей профессии человеком очень наблюдательным, он уже на подсознательном уровне, не хуже иного врача-клинициста, часто видел те заболевания, каковыми страдали те или иные его собеседники.
В некоторых, достаточно специфичных профессиях человек успевает умереть раньше, чем поумнеть.
Я люблю отгадывать профессию человека по его виду, но здесь мне всё никак не удавалось подобрать дело, которым он занимался в жизни.
– Если называть пенсией профессии человек смерть человека.
Сейчас у священников бизнес налажен и в пророках больше нет необходимости, но для поддержания этого бизнеса на должном уровне, время от времени церковь выпускает на свет многочисленных святых, которым отцы церкви поручают с того света покровительствовать отдельным профессиям людей.
Быть может, люблю их потому, что сам я по профессии человек дорожный, разъездной.
Впрочем, в силу профессии человек больше боялся живых, нежели мёртвых.
Серьёзно думающий об этой профессии человек обязан ежегодно являться сюда, чтобы можно было оценить его прогресс, а между конференциями должен писать и писать так, чтобы отваливалась рука.
– Вот тут интересно. В моей жизни такого не бывало. Хотя, наверное, бывает и такое. Если профессия человека мало оплачивается, то удовольствие дороже денег.
Во-вторых, за пределами профессии люди склонны считать, что журналистская этика подразумевает главным образом самоограничения и запреты – будто бы журналист тем этичнее, чем больше он себе запрещает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессия человека»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «профессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «профессия человека»

Ассоциации к слову «профессия»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я