Предложения со словосочетанием «профессиональный путь»

Но выйти на уровень, когда вы снимаете без технического брака и композиционных ошибок, необходимо уже в начале профессионального пути.
Для них выбор профессионального пути предпринимателя одновременно будет и выбором самоопределения, выявления неиспользованных резервов в самих себе.
Без видения будущего профессионального пути сама задача выбора зарубежного университета может казаться сомнительной.
Мои записи за первые три месяца помогут вам избавиться от внешних голосов, твердящих вам о том, какой профессиональный путь избрать.
Сразу могу сказать, что никакого подвоха не было и этот короткий разговор на лестнице во время обеденного перерыва оказался началом моего долгого профессионального пути в маркетинге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боярышница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно также зафиксировать, что у каждого тренера есть начальный, первый этап, после которого появляются три варианта профессионального пути.
Кто продемонстрирует ему престиж выбранного профессионального пути?
А сохранять вовлечённость и продуктивность на всей протяжённости профессионального пути, который может длиться до 50 лет, – ваша ответственность.
Считаем, что эти сведения необходимы молодым специалистам, вступающим на самостоятельный профессиональный путь.
В то время там открылось авиационное отделение, с которого и начался профессиональный путь советского конструктора вертолётов.
Я, к сожалению, так и не встретила на своём профессиональном пути качественную упаковку для тонкой итальянской пиццы, которая бы позволила это сделать.
Статьи этого сборника отображают результаты моего 25-летнего профессионального пути в качестве психотерапевта.
Они передают важные мысли о жизни и предпринимательстве, отражают профессиональный путь и историю.
Нам посчастливилось пройти очень интересный и своеобразный профессиональный путь от рядовых сотрудников до топ-менеджеров.
Ещё одна сторона данной проблемы заключается в том, что профпригодность необходимо рассматривать как в контексте её определения, оценки, так и её формирования, развития профессионально ориентированных характеристик человека на различных этапах профессионального пути, в том числе профподготовки, адаптации, реальной трудовой деятельности (Бодров, 2006).
Для изучения социальных факторов, влияющих на возникновение кризисов профессионального развития, разработаны анкеты, содержащие вопросы о ценностях, мотивах социальной активности, планах выбора дальнейшего профессионального пути (приложение 3).
На наш взгляд, понимать, что́ из себя представляет личность терапевта и какие требования предъявляются к ней, – важно не столько само по себе, а прежде всего в контексте выбора психологом собственного профессионального пути, направления/модальности деятельности, развития и совершенствования специфических качеств и способностей.
Здесь нужно отметить, что в некоторых ситуациях решение начать изучение финансовых рынков принимается трейдером не по своей воле: если его профессиональный путь начался не с самостоятельных операций на бирже, а с обучения в какой-то брокерской компании, то зерно необходимости изучения рынков закладывается в человека принудительно.
Конечно, в книге собраны далеко не все факты моей «космической» биографии, но основа профессионального пути складывалась как раз из цепочек приведённых в книге историй.
Кроме того, разработка различных моделей профессионального становления учителя сводилась к описанию единственно возможного варианта развития, приближённого к идеальному, желаемому варианту, рассмотрению профессионального пути как сложного, противоречивого, но направленного на становление, развитие педагога.
Размышления, связанные с прочтением научных работ, предметом которых выступают психологические аспекты профессиональной деятельности и профессионального пути личности, а также некоторые результаты экспериментальных исследований, проводимых автором данной публикации и под его научным руководством, стали основанием для формулирования проблемы, название которой вынесено в заглавие статьи.
К моменту издания книги автор прошёл более чем 25-и летний профессиональный путь.
Настоящие знания открыли профессиональный путь множеству молодых специалистов.
Я так понимаю, именно этот опыт, а вовсе не былой профессиональный путь, более всего придаёт авторитетность моим суждениям на тему – в глазах большинства.
Однако, хочется всё же, ступить на свой профессиональный путь сразу: как можно более точно и с минимальными потерями.
Основной задачей данной монографии авторы видят подробное и научно обоснованное представление травмы в жизненном и профессиональном пути спортсмена, описание предпосылок и последствий травмы, а также рекомендации по выстраиванию психологической помощи травмированным спортсменам.
В книге вы найдёте методы и инструменты, которые я собирал в течение своего профессионального пути архитектора.
Из хоббистов профессиональный путь, как правило, в тренеры/учителя: хождение под парусом, фехтование, верховая езда, рисование, гончарное дело.
Позже я встретила на своём профессиональном пути людей у власти.
Иными словами, требуется пройти длинный профессиональный путь, наработать опыт на множестве проектов и иметь собственный взгляд на способы решения задач.
С далёкого сорок третьего их профессиональные пути разошлись.
Всегда ли человек строит профессиональный путь осознанно, опираясь на свои желания и интересы, ценности и таланты?
Как следствие, большинство из нас выбирают правильный профессиональный путь, который, однако, нас не привлекает и не приносит удовольствия.
Человек проходит сложный профессиональный путь, на котором сталкивается со сложными задачами и успешно их решает.
С помощью нумерологического анализа можно также раскрыть свой талант, найти профессиональный путь или миссию.
Если честно, на моём профессиональном пути ещё не встречались равные мне по возможностям специалисты, которым требовалась моя помощь.
Как отражение своеобразия профессионального пути личности, оно представляет собой предмет изучения для организационной психологии и психологии труда.
Чаще всего я встречал на своём профессиональном пути совершенно других заказчиков.
Обычно свой профессиональный путь современные юноши и девушки вынуждены планировать и делать первые шаги к нему уже в 17-летнем возрасте, после завершения обучения в школе.
И бунтарь произнёс слова, которым суждено было решительно преобразить профессиональный путь их обоих и навсегда изменить мир бизнеса.
Профессиональный путь главной героини начался с непростого периода.
Обдумывая своё воспитание, я понимаю, каким образом смогла подготовиться к штурму непредсказуемого профессионального пути.
Бывает так, что родители очень боятся и тревожатся за своих детей и навязывают какой-то профессиональный путь, а ты сам чувствуешь, что – это тебе не подходит.
В детстве я очень любила рисовать, даже начала ходить в художественную школу, но потом её перенесли в другую часть города и на этом мой творческий профессиональный путь, казалось бы, закончился.
Так в 32 года я начала новый профессиональный путь, путь правозащитника.
Прошла большой профессиональный путь от работы в офисе и настройки digital-инструментов руками, до создания собственного digital-агентства и разработки комплексных стратегий продвижения для совершенно разных ниш и проектов.
Для того, чтобы лучше понять себя и попытаться найти свой уникальный профессиональный путь, и нужна эта книга.
Поженившись, мы решили пойти разными профессиональными путями: она осталась в сфере технологий, а я перешёл в крупную производственную компанию, где занимался цифровой аналитикой.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я