Предложения со словосочетанием «профессиональный преподаватель»

Будучи профессиональным преподавателем английского языка, в то время я подготовила множество людей к собеседованию в канадском консульстве, которое все мои ученики, включая моего мужа, успешно прошли.
Этот способ используется десятками миллионов необразованных носителей языка, среди которых, как ни странно, весьма часто встречаются профессиональные преподаватели английского!
Профессиональный преподаватель колледжа в 42 года может осознать, что никогда не получит профессорское место в крупном университете, хотя квалификация вполне это позволяет.
Правда, порой из-за не очень профессиональных преподавателей или ленивых родителей, детей убеждают, что это не их, и им не пригодится и так далее.
Если ваш ребёнок посещает какое-то детское учреждение, этому его может научить профессиональный преподаватель (причём ему это удастся гораздо лучше, чем вам).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондродит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вон, среди новеньких было четыре профессиональных преподавателя, включили их в это дело.
Часть друидов получила статус профессиональных преподавателей и под их руководством отпрыски благородных кельтских семейств изучали науки, которые позволяли им входить в друидское сообщество на его нижнем уровне.
Этот замечательный человек для нас интересен тем, что он один из первых профессиональных преподавателей, кто разъял менуэт– «танец королей и короля танцев» – на составные части.
Необходимо учитывать, что контроль будет проводиться не просто чиновниками, а профессиональными преподавателями светских, государственных вузов.
Он мне объяснил, что, во-первых, никакого понятия «владение английским в совершенстве» не существует; что английский в совершенстве – это выдумка не слишком профессиональных преподавателей английского, поскольку даже носители английского языка не могут успеть за постоянно меняющимся языком, поэтому стремиться к этому не стоит.
Позвольте напомнить в век дилетантов с лагерно-математическим, танково-идеологическим и органно-философским образованием, в настоящее время предъявляемыми обществу как «историки», на худой конец как «мыслители» ряд прописных для цензового профессионального преподавателя курса гражданской истории фактов генезиса 2 Мировой войны.
Каждый профессиональный преподаватель уже попробовал себя в области дистанционного образования.
Поэтому я постаралась максимально подробно описать методические аспекты применения этих арт-технологий, балансируя между «методической компетентности много не бывает» и профессиональной деформацией профессионального преподавателя «объяснять очевидное».
Хорошо, когда процесс изучения испанского сопровождает профессиональный преподаватель.
Для опытных специалистов, участвующих в учебном процессе по совместительству, и для профессиональных преподавателей полезным может оказаться опыт нашей работы над концепцией университета ближайшего нанотехнологического будущего.
При этом хочу сказать незнающим английский, что произношение всё-таки лучше поставить с помощью какого-нибудь аудиокурса по произношению, с помощью грамотного носителя языка или с помощью профессионального преподавателя.
Основная – нехватка профессиональных преподавателей в школах и университетах.
Более того, не знаю, как вы, но я в состоянии депрессии могла, поскольку я очень хороший профессиональный преподаватель, нужное мне время играть роль благополучного человека, улыбаться, смеяться, прекрасно владеть аудиторией, работать и зарабатывать деньги.
Являясь на тот момент профессиональным преподавателем йоги, я много лет оперировала термином «баланс» в рамках йога-классов и будничных бесед с «просветлёнными» друзьями и коллегами.
Эти «чему» профессиональные преподаватели называют аспектами языка.
– Есть два варианта развития событий, – сказал он чётким голосом профессионального преподавателя. – Плохой и очень плохой. С какого начать?
Для начала, она сама не являлась профессиональным преподавателем.
Но всё-таки знание в данной области у нас несовершенно, если рассматривать с точки зрения профессионального преподавателя русского языка, то мы всё равно допускаем массу ошибок.
Тут сыграло свою роль и то, что работая в школе, он имел возможность постоянно консультироваться у профессиональных преподавателей информатики.
Да, мы во многом не сходились, но я всегда уважала мнение столь профессионального преподавателя.
Она с удовольствием вгрызлась в сладкий снек, а я с видом профессионального преподавателя начала объяснять, что мы будем делать дальше.
Такие люди могут себе позволить не просто профессионального преподавателя, но и целую школу.
Профессиональный преподаватель замахал руками, чтобы переключить на себя всё внимание и, следуя каким-то инструкциям, начал подводить итоги знакомства с гостем таким громким голосом, чтобы никто не смог его перебить.
Каждый может стать лингвородителем для своего ребёнка, и при этом не обязательно быть профессиональным преподавателем или носителем.
Простите, задумался, – не сразу среагировав, заговорил пенсионер поставленным голосом профессионального преподавателя.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я