Предложения со словосочетанием «профессиональный борец»

В нём насчитывалось примерно сто девяносто три сантиметра роста и сто тридцать шесть килограммов веса, и всем своим видом он производил впечатление профессионального борца.
Чтобы стать профессиональным борцом, он тренировался от зари до зари.
Профессиональный борец сумо может нести в одной руке груз очень тяжёлый для рядового человека, даже если тот попытается пронести его на спине хотя бы несколько шагов.
Мировую известность обрели и другие русские профессиональные борцы.
Нам с вами не так-то легко представить, что в ту далёкую пору соревнования профессиональных борцов, как правило, происходили не в спортивных залах, а на аренах цирков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещиноватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внушительный мужчина с голой грудью, подходящей профессиональному борцу, стоял перед открытой печью.
Один лишь вид профессионального борца внушал нешуточные опасения.
Он был среднего роста и крепко сложен, а походка вразвалочку выдавала в нём бывшего профессионального борца.
Стоило профессиональному борцу сейчас всем весом рухнуть на обескураженного телохранителя, – и поединок закончился бы сам собой, едва начавшись.
Двигался слуга с мягкой и чуть ленивой грацией профессионального борца, и я мог поклясться, что, несмотря на всю грузность фигуры, под чёрным сукном его костюма не скрывается ни капли лишнего жира.
Возле узкого кухонного столика стоял мужчина с телосложением профессионального борца дзюдо, в чёрных индийских шароварах, с гладко выбритой головой, орлиным носом с небольшой горбинкой и аккуратными усами, переходящими в бородку, обрамляющую нижнюю часть его лица.
– По-моему, тут какие-то непонятки, – предположил коротко стриженный блондин с фигурой профессионального борца, сидевший по правую руку от главаря.
Росту в ней было метра два, не меньше, а объёму мог позавидовать профессиональный борец сумо.
Тот больше напоминал профессионального борца, однако, судя по всему, являлся переводчиком и руководителем делегации итальянцев.
Он мог бы стать первоклассным профессиональным борцом, обладай он хоть каплей инстинкта убийцы.
Из уст профессионального борца с мажеством и нежитью вопрос звучал несколько издевательски.
Из соседней комнаты вышел ещё один грабитель – широкоплечий невысокий кавказец с мускулистой шеей профессионального борца.
Стоит ли удивляться, что парень с такой гибкостью и неожиданной силой был способен преподносить сюрпризы профессиональным борцам: поди для начала заломай такого, если он гнётся, как ивовый прут.
В наши дни за состязаниями профессиональных борцов наблюдает огромное количество телезрителей, однако в то время борцы переезжали из города в город, устраивая показательные встречи.
Когда в город приезжают профессиональные борцы, они занимаются у нас.
Так уж вышло, что я являюсь профессиональным борцом с коррупцией.
Те, прожигая нас подозрительными взглядами профессиональных борцов с нечистью и ересью, потянулись за своим предводителем.
Навстречу нашей «Татре» из дома вышел короткостриженый мужик лет сорока в заляпанной масляными пятнами (и всё-таки слишком чистой по российским понятиям) серо-синей спецовке, живо напомнивший мне своими широкими плечами и насторожённой курносой физиономией профессионального борца или боксёра.
Подобно горилле, враскачку, как ходят профессиональные борцы, он молнией бросался и сбивал с ног любого бандита.
Громадный мужик с густой чёрной бородой, лысым черепом, безразмерным пузом и массивными руками профессионального борца с короткими и толстыми когтями.
– Вспомнил. Он ещё профессиональный борец? Или кто там ещё?
Я никогда не занимался борьбой, сленга профессиональных борцов не знаю, но как – то сразу понял, о чём он говорит: это когда головой в пол, а ноги – кверху.
Не помню, как профессиональные борцы называют этот приём.
Вспыхнули пограничные сражения, в которых неплохо оснащённая, но дурно управляемая и не имеющая опыта современной войны армянская армия была наголову разбита не хуже вооружёнными профессиональными борцами джихада.
Но людям скучно так жить, они хотят чудес и получают их из рук священников, астрологов, предсказателей судеб, знахарок, армии профессиональных борцов с порчей и сглазом, зарабатывающих деньги на вере человека в высшие силы и готовых разжигать новые костры борьбы с неверующими.
Только ценой невероятного напряжения профессиональные борцы смогли превозмочь местных любителей-самородков с городской пристани.
Русские профессиональные борцы тех лет слыли сильнейшими на планете, а сама борьба всегда была одним из популярнейших видов спорта.
У обыкновенного человека почти нет шансов против профессионального борца сумо – тот сразу же вытолкнет его с ринга, обеспечив себе победу, а ему поражение в матче.
Мышцам его мог позавидовать профессиональный борец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный борец»

  • Доктор улыбнулся чуть заметной лукавой улыбкой. Постоянно сталкиваясь с цирковой жизнью, он уже давно изучил эту непоколебимую и хвастливую самоуверенность всех профессиональных борцов, атлетов и боксеров и их наклонность сваливать свое поражение на какие-нибудь случайные причины. Отпуская Арбузова, он прописал ему бром, который велел принять за час до состязания, и, дружески похлопав атлета по широкой спине, пожелал ему победы.
  • Но из всех людей, причастных цирку, атлеты и профессиональные борцы вызывали у доктора Луховицына особенное восхищение, достигавшее размеров настоящей страсти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «борец»

  • БОРЕ́Ц1, -рца́, м. 1. Тот, кто участвует в борьбе, борется за что-л. Борец за свободу. Борцы за коммунизм.

    БОРЕ́Ц2, -рца́, м. Травянистое растение сем. лютиковых, с желтыми, синими и фиолетовыми цветками; аконит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «борец»

БОРЕ́Ц1, -рца́, м. 1. Тот, кто участвует в борьбе, борется за что-л. Борец за свободу. Борцы за коммунизм.

БОРЕ́Ц2, -рца́, м. Травянистое растение сем. лютиковых, с желтыми, синими и фиолетовыми цветками; аконит.

Все значения слова «борец»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный борец»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «борец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я