Предложения со словосочетанием «профессиональные фокусники»

Молодой рыцарь без труда нашёл помеченные им же когда-то места и с ловкостью профессионального фокусника выудил вместительные мешочки из сплошной скальной породы.
Во время показа фокуса больше говори, задавай вопросы – это очень рассеивает внимание зрителя и тебе будет легче скрыть секрет фокуса (совет некоторых профессиональных фокусников, который проверен на практике).
Или зайди в книжный магазин и купи книги о фокусах от профессиональных фокусников, делов-то!
– Мой первый трюк – с яйцами! – Он произвёл манипуляции руками, как профессиональный фокусник. – Могу я у кого-нибудь одолжить нечто, куда я их положу?
Рядом бесшумно возник официант и ловким движением профессионального фокусника положил передо мной меню в тяжёлой кожаной папке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Манипулятор заранее знает – куда вы будете смотреть и ставит там какую-нибудь эффективную обманку, например, зеркало, которое отражает пол, а вы думаете, что там стена, как это делают профессиональные фокусники.
Мир всё-таки волшебен, и теперь вы можете оценить зрелище, опираясь на знания профессионального фокусника.
Тут нужны чёткость и быстрота пальцев скрипача и пианиста, верность глазомераизоркость охотника, способность различать малейшие нюансы цвета и оттенков , как у лучших художников, чувство формы и гармонии тела , как у лучших скульпторов, тщательность кружевниц и вышивальщиц шёлком и бисером, мастерство кройки , присущее опытным закройщикам и модельным башмачникам, а главное – умение шить и завязывать узлы двумя-тремя пальцами вслепую, на большой глубине, т. е. проявляя свойства профессиональных фокусников и жонглёров.
Профессиональный фокусник, если он считает тот или иной трюк достойным, и этот трюк соответствует вышеназванным критериям, в случае отсутствия зрительской реакции должен искать новые пути его подачи.
Мне надоело выслушивать бредни молодых людей, защищающих оккультные нелепости, профессиональных фокусников с их эстрадными номерами, которые преподносятся людям в качестве доказательств существования «сверхъестественных сил».
Чёткое осознание критериев профессионализма и той грани, которая отделяет профессионального фокусника от фокусника-любителя, является для иллюзионного жанра весьма актуальным.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «фокусник»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «фокусник»

ФО́КУСНИК, -а, м. 1. Артист, показывающий фокусы2 (в 1 знач.).

Все значения слова «фокусник»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «фокусник»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «фокусник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я