Предложения со словосочетанием «профессиональные наёмники»

В его распоряжении опять были профессиональные наёмники и херсонесские ополченцы.
В начале IV в. до н. э. обычное греческое городское ополчение настолько уступало профессиональным наёмникам, что последние стали основной силой в любых войнах среди греков.
Все они были профессиональными наёмниками, которые оказывали полный спектр услуг, что исключало возможность подобраться к их клиенту.
Пока он имел силу, профессиональные наёмники охотно служили ему.
Был инициатором создания флорентийского ополчения, которое им мыслилось как противовес общепринятому в то время использованию профессиональных наёмников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхинокактус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основную массу составляли младшие сыновья рыцарей и землевладельцев, которые, не имея собственных наследственных земель, мало были привязаны к своему дому; к ним присоединилась значительно менее уважаемая группа профессиональных наёмников, игроков и авантюристов, привлечённых лёгкими деньгами.
Это облагораживающее, восхваляемое, но зачастую иррациональное состояние сознания в отдельные моменты может сыграть определённую роль, но профессиональные наёмники, многие из которых имели весьма весомые основания держаться как можно дальше от родимых мест, часто побеждали гораздо более многочисленные (но менее воинственные) армии патриотов.
Некоторые же европейские короли содержали небольшое войско, а в случае войны привлекали профессиональных наёмников – генуэзцев, швейцарцев, гессенцев.
Ведь любой дурак знает, что с профессиональным наёмником разбойники могут справиться только минимум по шестеро на одного.
В самом крайнем случае, профессиональными наёмниками, но что им делать здесь, непонятно где, посреди дороги?
В этот раз он решил обратиться к профессиональным наёмникам!
Во-первых, их охраняли профессиональные наёмники, по уровню подготовки превосходившие местных вояк, а во-вторых, даже захват такого каравана скоро превращался в поражение.
Гарнизонные крейсеры уступали нашим вымпелам настолько, что со стороны казались слабыми и незащищенными младенцами, пытающимися сражаться с профессиональными наёмниками и убийцами.
Большие караваны с дорогим товаром были лакомым куском, и обычно на них нападали отрядом профессиональных наёмников, в то время как мелкие и средние торговцы зачастую становились жертвой таких же мелких бандитов.
Изображение чёрного дракона указывало, что мой партнёр – профессиональный наёмник.
Таким дилетантам не устоять против профессиональных наёмников.
Удивительно, как в таком профессиональном наёмнике может быть столько сострадания к другим людям!
И поэтому можно было сначала спонсировать этого барона подобным образом, выделив ему средства на профессиональных наёмников, которые могут усилить его позиции и дать возможность припомнить всем своим врагам их долги.
Но где гарантия, что при нападении профессиональных наёмников никто не пострадает?
Солдаты выглядели закалёнными в боях профессиональными наёмниками.
А учитывая наличие в составе отряда сразу трёх магов, и профессиональных наёмников, можно было понять, что они могли добиться там определённых результатов.
Примерно через месяц на месте захвата модуля были найдены расстрелянными более двадцати человек, относящихся к профессиональным наёмникам, ещё несколько человек в это же самое время выпали из окон небоскрёбов.
Они заключали договор с командирами отрядов профессиональных наёмников в ранге капитанов, формировавших роты.
Монархия всё чаще и чаще использовала для своих военных походов профессиональных наёмников, а институт традиционной королевской свиты закономерно распадался.
Но как остановить этих тварей, если они опаснее даже профессиональных наёмников?
Профессиональные наёмники именно тем и отличаются от дворянского ополчения, что упражняются день и ночь.
Деньги, действительно, не были проблемой, по крайней мере, пока, однако если она хотела помощи профессионального наёмника, то его услуги могли стоить весьма недёшево, и ей требовалось обеспечить эту часть своего плана.
Всё-таки профессиональный наёмник, один из высшего класса.
Профессиональный наёмник выполнит любое задание, начиная от проблем в школе и до переворота в любой стране мира…
Императора охраняют самые лучшие бойцы и самые профессиональные наёмники.
Он правильно решил, потому что бойфренд наследницы корпорации электроник был профессиональным наёмником.
не о чем было говорить: убийца – или агент, или профессиональный наёмник.
– Сначала я пыталась обойти тебя в популярности, затем отравить, и когда ничего из этого не вышло, мне пришлось пойти на риск и нанять профессионального наёмника, как жаль, что сейчас он мёртв.
Даже профессиональные наёмники, бывшие военные регулярно проваливались на подобных заданиях и моментально устранялись дронами.
Сейчас клакёры – это профессиональные наёмники, которые могут сорвать или поддержать любые публичные выступление: актёров театра, ораторов, ведущих, певцов и музыкантов, учёных, политиков.
Я думала, здесь будут только профессиональные наёмники, – она повернулась к мужчине, который скорее всего был посредником между заказчиком и наёмниками.
Т-клетки, эти профессиональные наёмники иммунной системы, мобилизовались для расправы с дерзким гостем.
Поэтому можно было быть уверенным в том, что какая-то старая упырей ничего не сможет сделать с караваном торговцев, который охраняют профессиональные наёмники.
– Я, как профессиональный наёмник, чувствую людские страхи.
– Значит они отправили за тобой профессиональных наёмников?
Так как, если бы это были переодетые профессиональные наёмники, то мне дико не повезло.
Третий отряд, состоял сплошь из высокооплачиваемых профессиональных наёмников.
Хотя, должна всё-таки признать, это достойное место обучения, как профессиональных наёмников, групп истребителей, гвардии, так и просто специализированных магов, целителей, экспериментаторов…

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «наёмник»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «наёмник»

НАЁМНИК и (устар.) НАЕ́МНИК, -а, м. 1. Устар. Наемный работник, рабочий.

Все значения слова «наёмник»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные наёмники»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «наёмник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я