Предложения со словосочетанием «профессиональные медики»

Для примера рассмотрим реальные случаи пренебрежения помощью профессиональных медиков.
Для тех читателей, кто не силён в тонкостях медицинских диагнозов, постараюсь перевести сухие слова профессиональных медиков на нашу повседневную, всем понятную, разговорную речь.
Представительный состав – и пускай профессиональные медики оказались там в меньшинстве, зато исполнительная власть была представлена ровно настолько, чтобы обеспечить решениям комитета быструю реализацию.
Они, естественно, понятия не имели, в чём заключается этот самый принцип в отношении хирургической документации, но уразумели, что толпа поверит буквально всему, если, по их мнению, говорит профессиональный медик.
Быть пассивным, послушным пациентом, предоставлять себя в качестве арены, на которой силами профессиональных медиков развернётся сражение, сегодня просто нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эдикула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональные медики выбрали это слово, потому что оно наименее оскорбительно и наиболее точно описывает эту группу болезней.
И это называется профессиональные медики.
Схожие случаи отмечаются ежегодно, а их освещение в прессе вполне показывает отчаянье врачей и стремление как городских, так и сельских жителей вверяться любым средствам врачевания – от предписанных профессиональными медиками до молитв, заговоров, знахарских снадобий и магических манипуляций.
Как первые российские профессиональные медики относились к народным средствам, которые применялись для борьбы с бешенством до и во время перехода к пастеровскому методу вакцинации, быстро вытеснившему все другие методы, и как необразованные простолюдины воспринимали официальные медицинские учреждения и местных целителей?
В современном мире человек всё чаще надеется на достижения науки, вверяя свою жизнь профессиональным медикам.
Только совсем недавно, около 80 лет назад, профессиональные медики взяли на вооружение прямо противоположную процедуру, и в наше время переливание крови спасает множество жизней каждый день.
Хорошо, когда у руля клиники стоят профессиональные медики, а не бизнесмены.
Я всего лишь рассказываю об уникальном медицинском открытии и о результатах свих многолетних исследований, которые помогут профессиональным медикам и простым людям понять главную причину столь многочисленных болезненных состояний.
Все специалисты единодушны в одном: любая боль, а значит и болезнь, легче лечится, если за дело берутся профессиональные медики на начальных этапах её возникновения.
Часто с понятием «сострадание» также связывают «сочувствие» – его профессиональные медики избегают, поскольку считают, что пациенту оно кажется снисходительным и унизительным.
Мои обвинения адресованы профессиональным медикам, занимающим влиятельные посты, и национальным учреждениям здравоохранения, которые обладают властью, необходимой для решения проблемы, но демонстрируют полное нежелание что-либо менять.
Утром, выслушивая её дыхание и сердцебиение, сиделка со свойственной профессиональным медикам леденящей прямотой объявила, что конец может наступить в любой момент.
Здесь и советы профессиональных медиков, и собственные наблюдения, и рассказы о перспективных научных разработках.
Я совсем не против медицинской помощи, наоборот, стараюсь привлекать профессиональных медиков в качестве экспертов на свои курсы и вебинары, много читаю, стараюсь быть в теме всех новшеств в области родовспоможения и всего, что с ним связано.
Женщины пожали друг другу руки – деловое приветствие двух профессиональных медиков, встречающихся по невесёлому делу.
Если вас ранили, добираться до профессиональных медиков часто слишком далеко.
Когда у вас маленький ребёнок, мы оказываемся единственными профессиональными медиками, которые постоянно заботятся о нём.
Конечно, когда я попаду в руки профессиональных медиков, они и ногу вылечат в два счёта, и кровь почистят, и нервную систему регенерируют, и голову подправят.
Что же касается профессиональных медиков, то они изначально вызывают гораздо меньше подозрений.
Разговор шёл бестолково, участники кричали и перебивали друг друга, ведущий не владел ситуацией и не контролировал течение дискуссии, в результате чего горластые «простые обыватели» не давали профессиональным медикам слова вставить.
Само предположение, что такое возможно, оскорбляет мой разум профессионального медика.
Ещё в детстве он славился тем, что с поражавшей даже профессиональных медиков достоверностью мог изобразить приступ эпилепсии.
В чём он видит различие между ролью профессиональных медиков и заботой и советами друзей и членов семьи?
Вселяет оптимизм то, что всё больше и больше онкологов и других профессиональных медиков признают важность питания для здоровья своих пациентов.
Сегодня уже и профессиональные медики широко используют природные целебные средства, особенно в тех случаях, когда требуется особая осторожность при назначении лечения для терапии, поскольку народные методы исцеления позволяют эффективно справиться с недугом, не нанося вреда организму.
У вас есть солдаты, владеющие простейшими навыками оказания первой помощи, но сколь-либо профессионального медика не наблюдается.
Я могу лишь предложить тебе свои советы и порекомендовать те вещи, которые в подобных обстоятельствах рекомендуют профессиональные медики.
К тому же можно нанять профессионального медика или самому выучиться на такового.
Она чуть поморщилась, но взяла себя в руки и улыбнулась, но как-то холодно, скорее по привычке – сразу видно профессионального медика.
С твоей мамой будет находится целая команда профессиональных медиков!
Хочу обратить ваше внимание на то, что все способы и средства, описанные в книге, ни в коем случае не предназначены для того, чтобы заменить собою квалифицированную помощь профессиональных медиков и психологов.
– Тогда причём здесь моя дочь? Ей нужна помощь профессиональных медиков, а не частных детективов.
Профессиональные медики часто считали вегетарианскую диету опасной модой, которая приводит к недоеданию, а исследования в области питания проверяли, надёжно ли обоснованы подобные взгляды.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «медик»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «медик»

МЕ́ДИК, -а, м. Специалист в области медицины.

Все значения слова «медик»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные медики»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «медик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я