Предложения со словосочетанием «профессиональная медсестра»

Опытные, профессиональные медсёстры обратили на меня внимание, и вскоре я стала завсегдатаем в операционных при ампутациях или когда нужно было ухаживать за особо тяжёлыми ранеными.
Его семья, его друзья, его коллеги, его «нянечки» («нянечками» он называл своих сиделок, многие не были профессиональными медсёстрами).
– Нахмурившись, она поставила на пол фиолетовую бархатную наплечную сумку и решительно шагнула к нему, как профессиональная медсестра, решившая измерить его температуру.
– Вы в безопасности. – Она говорила уверенно и спокойно, как профессиональная медсестра. – Вы в порядке. Расслабьтесь.
Я ещё не совсем беспомощна, мой разум до сих пор со мной, поэтому я решила нанять профессиональную медсестру, которая поможет мне восстановиться после инсульта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барышничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наталья была опытной профессиональной медсестрой, но старая учительница, давно перешагнувшая девятый десяток, считала её, свою бывшую ученицу, сущей девчонкой, и потому не сочла нужным делиться истинными мыслями на сей счёт.
В посёлке не оказалось ни одного врача или хотя бы профессиональной медсестры.
Она всё так же проводила дни в больнице, только теперь она куда увереннее обходилась с оборудованием и больными, за эти годы став профессиональной медсестрой.
Работа в отделении была организована нестандартно, например, на ставку сестры-хозяйки взяли не профессиональную медсестру, а юношу – студента театрального колледжа.
Бабушка, потерявшая пять лет назад мужа, а теперь ещё и сына, нуждалась в уходе, а мама была профессиональной медсестрой.
Внешне она выглядела очень порядочным и образованным человеком, вызывающим беспрекословное доверие: профессиональная медсестра, хорошая молодая мать, добропорядочная дама.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональная медсестра»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «медсестра»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «медсестра»

МЕДСЕСТРА́, -ы́, мн. медсёстры, -сестёр, -сёстрам, ж. Медицинская сестра.

Все значения слова «медсестра»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «медсестра»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «медсестра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я