Предложения со словосочетанием «профессиональная камера»

Снимали профессиональной камерой, с высокой чёткостью и с неподвижной опоры.
В среду вечером я зашёл в крупный магазин электроники в поисках новой профессиональной камеры.
Дорогие, профессиональные камеры снабжены большими и малошумными сенсорами, а дешёвые – маленькими и относительно шумными.
Например, более профессиональная камера способна снимать в высоком разрешении, с хорошей цветопередачей, качественным звуком и так далее.
Современные профессиональные камеры, которые снимают с квадрокоптеров, обеспечивают чёткое и качественное изображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смотрительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональная камера призвана гарантировать высококачественное изображение в любой ситуации с тонкими и точными возможностями ручной настройки параметров.
Этот особый подход к современному видео отлично реализуется с помощью технологии мобильного кино, и при достаточной художественной проработке совсем не обязательно (а в случае с вертикальной развёрткой кадра – просто бессмысленно) снимать на большие профессиональные камеры то, что потом будет просматриваться на маленьком экране.
Например, удержать в руках профессиональную камеру с большим светосильным «телевиком» в течение продолжительного времени непросто.
Многим вообще кажется, что, имея смартфон с несколькими профессиональными камерами, они могут снимать не хуже специалиста.
Если для дополнительной эргономичности к любительской камере можно присоединить батарейную ручку, то форма профессиональной камеры уже предусматривает возможность удобно держать её одной рукой при съёмке вертикальных кадров.
У её профессиональной камеры имелись потрясающие настройки для снятия крупных планов, и она хотела как можно скорее применить их на практике.
– Подумай, – сказал он давече, припершись в гости с тремя пирожками и почти профессиональной камерой. – Вот что ты теряешь?
Он сказал, что ненавидит смартфоны, которыми ему постоянно тычут в лицо, а от звука затворов профессиональных камер ему порой становится физически дурно.
Щёлкали профессиональные камеры, загорались одна за другой вспышки…
– Особых требований по этому поводу нет, но ты же понимаешь отличие профессиональной камеры от любительской? – понеслась научная чушь.
Я купила профессиональную камеру… для чего?!
Но это не проблема, обычно любительские камеры обеспечивают более 100000 снимков, профессиональные камеры поработают ещё дольше.
Для сравнения: профессиональные камеры формата Betacam имели 625 ТВЛ, а цифровые форматы (DV и HDV) – от 800 до 1050 ТВЛ.
На одиннадцатый день рождения она получила свою первую профессиональную камеру (после угроз потратить на такую все свои сбережения) – прекрасный «Кэнон», цифровую зеркалку с 35-миллиметровым объективом с диафрагмой f/1.
Хотя и не могла полностью компенсировать в полумраке недостаточную светочувствительность профессиональной камеры, рассчитанной на яркие софиты.
В связи с чем, ранним субботним утром они прибыли в искусно задрапированную студию, отдали себя в опытные руки визажистов, а затем предстали перед профессиональной камерой фотографа.
Зато сейчас они внимательно исследовали нежными отбелёнными руками мою дрожащую неправильную плоть, и всё это, вращая тяжёлым тёмным глазом, снимала огромная профессиональная камера, за окошком которой стояли самые обычные мужики-операторы, охальники и матерщинники.
Потом в помещении редакции он сидел за своим столом и смотрел прямо перед собой на стену, где висел плакат восьмилетней давности, на котором он застыл на вылете из микроавтобуса, держа на плече профессиональную камеру Blackmagic, врываясь в мир, где идут бандитские перестрелки, где толсторожие чиновники рассовывают по карманам пачки долларов, где согнулись униженные и оскорблённые, где вдоль дорог сидят дети с протянутой для подаяния рукой.
Благодаря им, мы обзавелись профессиональной камерой и звуком.
За стенкой на специальном подиуме стояла профессиональная камера.
Девица вопила, вокруг неё сгуртовалась толпа, ярко вспыхнула подсветка профессиональных камер. А голос был слышен даже снаружи, я уверена. Уникальный голосище.
Он выдвинул ящик стола и вытащил оттуда устрашающего вида профессиональную камеру с длинным, как клюв тукана, объективом, при виде которой во мне сразу же ожили все самые нехорошие предчувствия.
Хорошо, смартфон заменяет профессиональную камеру.
После этого началась съёмка профессиональной камерой.
Из-за высокого качества объектива и безукоризненно отлаженного механизма этот фотоаппарат считается великолепной профессиональной камерой даже в наш цифровой век.
Треноги профессиональных камер, неизвестного назначения кабеля и полумрак – вот истинная полоса препятствий, когда твои ноги с непривычки обуты в высоченные шпильки.
Привёз с собой дорогущую профессиональную камеру и много времени проводил, снимая окрестности.
Ещё один творческий работник, как в былые времена называли журналистов и редакционную челядь, уныло крутил профессиональную камеру.
Внутри оказались фото – выполненные профессиональной камерой, которая запечатлела моего отца где-то возле дешёвого мексиканского мотеля.
Студия представляла собой стильную прихожую, богато отделанную мрамором, с дорогой сантехникой, ванную и комнату, где разместился новенький кожаный диван с двумя креслами, три профессиональные камеры и несколько мощных софитов.
Музыкант улыбался и корчил рожи, делая вид, будто не замечает, что его снимают на большую профессиональную камеру двое телевизионщиков.
Некоторые разбрелись по станции, вставали в самых неподходящих для того местах, например, у лестницы на переход, и снимали на последние модели очков и профессиональных камер барельефы и людей.
Разве кто-нибудь из нас предполагал тогда, что на рынке «плёночной» фотографии выживут только профессиональные камеры экстра-класса, эксплуатируемые фанатиками галогено-коллоидного процесса?
Через два часа, блестяще продемонстрировав свою костлявую фигуру профессиональным камерам, я вновь возвращаюсь к гримерному столику.
Она была новой превосходной профессиональной камерой «Кэнон EOS-IN RS».
– Как жаль, что у меня нет профессиональной камеры, чтобы запечатлеть тебя сейчас, такую беспомощную и покорную…
Фотограф навёл на неё объектив профессиональной камеры и принялся за работу.
Кто-то с планшетами, кто-то профессиональной камерой запечатлевает панораму.
И убойные видеокадры, снятые профессиональной камерой разведчиков в самых закрытых местах для избранных и проверенных.
Первое: целью убийства была кража фотоаппарата. Сомневаетесь? А вы спросите у какого-нибудь всезнайки, сколько стоит хорошая профессиональная камера?
В компании по производству смартфонов нас встретил какой-то важный мужчина, видимо, руководитель рекламной кампании, быстренько объяснил, что требуется от моих мальчиков, представил нам фотографа и оператора с большой профессиональной камерой, и работа закипела.
Тот умудрился неизвестно каким образом раздобыть деньги и купить профессиональную камеру.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная камера»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я