Предложения со словосочетанием «профессиональная жизнь»

Поздравляю команду проекта с этим значительным этапом и желаю долгой профессиональной жизни.
За эти годы профессиональная жизнь свела меня, наверное, с тысячами семей и детей, которые поражали меня своим мужеством, готовностью любить и принимать, своей волей к жизни.
Творчество и риск всегда были неотъемлемой частью профессиональной жизни лётчика, особенно в боевых условиях.
Подготовка к работе – это уже начало профессиональной жизни, когда вы открыты новым возможностям и постоянно развиваетесь.
Однако действительность совершенно ясно показывает, что каждый год профессиональной жизни неумолимо отдаляет реализацию этого плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эпоха длиною в тысячу лет, которая определила развитие культуры на многие столетия вперёд, глазами тех, кто посвятил свою профессиональную жизнь изучению этого периода.
Первое – моя и их профессиональная жизнь идёт принципиально разными путями.
Таким образом, развитие человека как субъекта профессиональной жизни можно рассматривать как сложный процесс, в котором сочетаются онтогенез и жизненный путь человека.
Всем им, кто нашёл моей работе место в своей насыщенной профессиональной жизни, я выражаю огромную благодарность.
Огромную работоспособность и любовь к профессии он демонстрировал на протяжении всей жизни, а его профессиональная жизнь всегда была связана со школой.
Чтобы оставаться на плаву в бурных водах профессиональной жизни современного мира, нужно разбудить свои предпринимательские инстинкты и с их помощью создать для себя новую карьеру, а возможно, и не одну.
Она говорит, что терапевтические карты в её профессиональной жизни играют огромную роль, потому что, по её убеждению, их можно использовать практически всегда.
Ведь может сработать накопительный эффект жизненного опыта – почему бы не прожить несколько профессиональных жизней, не сделать несколько карьер?
Творчество и риск всегда были неотъемлемыми сторонами профессиональной жизни лётчика, особенно в боевых условиях.
Активная профессиональная жизнь начнётся в третьей декаде месяца, когда появятся новые возможности, интересные перспективы, и они так или иначе связаны с партнёрами из других городов или стран.
К книге, которую вы держите в руках, эта слова подходят никак не меньше, чем к другим, – существование самого феномена «социальной организации» связано с изменениями в социальной и профессиональной жизни людей, происходившими на протяжении всего прошлого века и во многом усиленными развитием коммуникационных технологий за последние 10–20 лет.
Нравственное сознание, наряду с нравственной деятельностью и нравственными отношениями, является формой существования морали, которая, в силу всепроникающего своего характера, не только регулирует и направляет деятельность и взаимодействия профессионала с людьми, с миром: безнравственные специалисты меньше ценят свою профессию и меньше занимаются общественной деятельностью, что свидетельствует об обесценивании сферы профессиональной жизни и области социальной активности.
В последние три-четыре года автора не покидала идея положить на бумагу размышления о становлении и развитии детско-юношеского спорта в нашей стране, которому он посвятил всю свою долгую, интересную и чрезвычайно счастливую профессиональную жизнь.
Для изучения характеристик и показателей профессионального развития и кризисов был использован методический комплекс, включающий исследование профессиональной направленности личности, уровня сформированности профессионального самоопределения, удовлетворённости профессиональным обучением и деятельностью, изучение основных характеристик профессиональной жизни, в том числе эмоционального выгорания и привлекательности профессионального будущего.
В сфере безопасности (как и на всём протяжении профессиональной жизни) его главной целью было помогать командам разработчиков прагматически подходить к обеспечению безопасности своих проектов.
Этот необходимый нам уровень требований оказался отнесён в образовании и в практике профессиональной жизни к категории генетически детерминированных нейробиологических различий, редких природных врождённых способностей, особой внутренней организации психики и активности мозга, для формирования которой (как модальности и системного уровня знания) в школах и университетах нет технологий.
В нашу информационную эру ребёнок должен уметь обращаться с компьютером – эти навыки пригодятся ему не только в школе, но и в дальнейшей профессиональной жизни.
Если вам показалось, что моя профессиональная жизнь сложилась в один момент и потекла мёдом по устам, хочу вас немного разочаровать.
Целесообразно использовать эти алгоритмы с поправками на меняющиеся условия профессиональной жизни врача.
Оба они вели слишком напряжённую профессиональную жизнь и были увлечены карьерой.
Я уверен, что поддержание командного духа в личной и профессиональной жизни может принести очень хорошие, порой неожиданные результаты.
У меня насыщенная интересная профессиональная жизнь, которая, к моей радости, продолжается.
Поэтому всё что не касается профессиональной жизни, остаётся закрытым на амбарный замок.
Превращение линейного исполнителя, который вносит весомый вклад в работу компании, в руководителя – один из самых волнующих и иногда тревожных этапов профессиональной жизни.
В реальной профессиональной жизни мы обычно ограничиваемся нашим впечатлением от настроения, рассказа пациента и его семьи об их житье-бытьё после выписки и от улыбки.
Наша личная и профессиональная жизнь целиком зависит от принятых решений.
Всю профессиональную жизнь занималась обучением взрослых английскому языку и межкультурной коммуникации.
Так переезжая, человек имеет возможность начать новую профессиональную жизнь, получить новое образование или исполнить свою мечту – поселиться в городе-мегаполисе.
Что касается моего отца, он был отличным спортсменом, футболистом «местного разлива» и всю свою сознательную профессиональную жизнь трудился на заводе.
Она так и не смогла выйти в самостоятельную профессиональную жизнь, предпочитая сидеть дома с детьми.
Уж не потому ли, вся моя взрослая профессиональная жизнь связана с педагогикой?
У конкретного педагога характеристики его профессиональной компетентности складываются неравномерно в течение профессиональной жизни.
Ошибки, возникающие по вине «человеческого фактора»,снижение эффективности труда, потеря здоровья вследствие перенапряжения или чрезмерного истощения, возникновение конфликтов и разнообразных неурядиц в личной и профессиональной жизни имеют, как правило, своей непосредственной причиной переживание негативных состояний в острой и хронической форме.
Книга представляет собой клинический и научный труд, накопленный в течение многих десятилетий профессиональной жизни авторов, с элементами исторического ракурса и результатами ряда фундаментальных исследований в области познания сущности истинной (аутоиммунной) пузырчатки.
Каждый хотел бы в личной, общественной и профессиональной жизни создавать идеи и проекты, системы, модели и технологии, обладающие качествами единства, цельности и целостности.
При этом все мы знаем, что профессиональная жизнь спортсмена коротка.
Сомнительно, что должность рядового экономиста могла выступать увлечением и целью профессиональной жизни.
Помимо важности для повседневной и будущей профессиональной жизни, такой навык обеспечивает и эффективность образовательного процесса, в частности, «готовность к самостоятельному планированию и осуществлению учебной деятельности и организации учебного сотрудничества с педагогическими работниками и сверстниками, к участию в построении индивидуальной образовательной траектории».
В результате их личная и профессиональная жизнь изменилась к лучшему.
На протяжении профессиональной жизни врач интуитивно, а также используя свой опыт ищет свою коммуникативную «нишу», в которой будет чувствовать себя безопасно и комфортно.
Такая интеграция в профессиональной жизни ведёт к апатии и способна ослабить причастность работника к социальной системе общества.
Эта роль дала мне возможность изучать мир женщин и наблюдать за проблемами, возникающими в их личных отношениях, и заставила задуматься о том, почему даже самые умные, красивые и успешные в профессиональной жизни женщины в личной жизни совершают ужасные ошибки и поддаются иллюзиям и самообману.
Государство в этих дискуссиях занимало чаще всего вторую позицию, что, по мнению некоторых исследователей, было связано с тем, что в условиях глобализации экономической сферы и упадка национального государства эпохи модерна университет перестаёт «служить идеологическим орудием национального государства» и превращается «в бюрократическую корпорацию», в которой «всеобщий принцип администрирования замещает диалектику преподавания и исследования, в силу чего преподавание и исследование как аспекты профессиональной жизни оказываются в подчинении у администраторов» (5, с. 39, 199).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональная жизнь»

  • Профессиональные революционеры переживали безмерно больше, им больше приходилось страдать, но философы обыкновенно вели более спокойную жизнь.
  • Нетерпеливо платят вперед деньги и на публичной кровати, еще не остывшей от тела предшественника, совершают бесцельно самое великое и прекрасное из мировых таинств — таинство зарождения новой жизни, И женщины с равнодушной готовностью, с однообразными словами, с заученными профессиональными движениями удовлетворяют, как машины, их желаниям, чтобы тотчас же после них, в ту же ночь, с теми же словами, улыбками и жестами принять третьего, четвертого, десятого мужчину, нередко уже ждущего своей очереди в общем зале.
  • У Любки оказалось очень мягкое и низкое, хотя и маленькое, контральто, на котором совсем не оставила следов ее прошлая жизнь с простудами, питьем и профессиональными излишествами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная жизнь»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я