Предложения со словосочетанием «противопожарная служба»

Более того, он вступился за нас перед начальником противопожарной службы, который обходит здание после каждого непредусмотренного срабатывания сигнализации.
Поэтому необходимо проконсультироваться в местной противопожарной службе, показать им проект установки шлагбаумов.
ГПС– Государственная противопожарная служба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрахмаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соседи на борьбу с огнём выступили очень дружно, и ещё до приезда работников противопожарной службы им удалось сбить пламя, а по приезду пожарных и полностью уничтожить огонь.
Так, они стали проводить вакцинацию населения (в конце XIX века против оспы), организовывать помощь в неурожайные годы, создавать противопожарные службы, заниматься попечительством о народной трезвости и др.
Это был тот же дом, в котором он в бытность свою холостяком снимал скромную квартирку, но, женившись, получил вдобавок к ней квартиру этажом выше и, по сути, стал обладателем семикомнатной двухэтажной квартиры, хотя не имел права перекрыть проход на лестницу дверью, поскольку, согласно предписанию противопожарной службы, жильцы нижних этажей должны были иметь доступ на крышу в случае пожара.
Далее была невнятица: по «Наставлению губернаторам» от 1764 года противопожарные службы перешли в их подчинение – но в губернских городах.
Теперь и он нуждался в услугах противопожарной службы. Кстати, он знал одну водонапорную скважину, с которой нужно состыковаться, чтобы тушить огонь.
Его приятель из противопожарной службы клялся и божился, что универсальный ключ универсален на всех планетах.
На удивление, несмотря на субботу, и в дежурной части противопожарной службы, и в пункте скорой помощи, ему вежливо предоставили все данные, а с большей частью людей и вовсе удалось поговорить, и они честно пообещали выслать к понедельнику фотографии следов своей обуви.
Это космическая противопожарная служба глубокого вакуума, если кто не знает.
Такое подтверждение могут предоставить службы, которые занимаются ликвидацией последствий непредвиденных ситуаций (МЧС, Государственная противопожарная служба и др.).
Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника федеральной противопожарной службы и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности.
Заключение органа государственной противопожарной службы о соответствии помещения для занятия заявляемой деятельностью требованиям пожарной безопасности (оригинал).
По оперативным данным, сейчас горит восемь-десять построек, с огнём борются четырнадцать человек личного состава государственной противопожарной службы с помощью девяти единиц техники….
Да, вот ещё сообщают: подожжён офис местной противопожарной службы, втрое превышен допустимый шумовой уровень…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противопожарная служба»

  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Могу сказать, что не жалею ничего и ревностно исполняю службу.
  • Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противопожарный»

  • ПРОТИВОПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для тушения или для предупреждения пожара. Противопожарные мероприятия. Противопожарная техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противопожарный»

ПРОТИВОПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для тушения или для предупреждения пожара. Противопожарные мероприятия. Противопожарная техника.

Все значения слова «противопожарный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «противопожарный»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я