Предложения со словосочетанием «противозаконные действия»

Здесь, кстати, можно наблюдать такую особенность – предприятия, выпускающие дефицитные на данный момент товары, могут договориться об одновременном повышении цен на них, что, естественно, является противозаконным действием.
Когда менеджмент некачественный, он является причиной банковских рисков – это так называемый мисменеджмент – вид менеджмента, характеризующий как ненамеренными ошибками, так и противозаконными действиями персонала банка, отсутствием контроля.
При рассмотрении противозаконных действий, как и любых других, необходимо соотносить издержки и выгоды предпринимающих их субъектов.
Неустановленными преступлениями (с «искусственной» латентностью) считаются те, что были заявлены, зарегистрированы, расследованы, но в силу халатности или недостаточного желания оперативных и следственных работников, их слабой профессиональной подготовки, ошибочной уголовно-правовой квалификации и иных причин в фактически содеянном не было установлено события или состава преступления, либо такие, которые не регистрируются в нарушение закона и тщательно скрываются должностными лицами по разным причинам (от нежелания работать, из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям, корысти, личной заинтересованности, намеренного завышения показателей отчётности путём утаивания части противозаконных действий и т. п.).
Настолько, что хоть сейчас затаскивай его в квартиру и совершай противозаконные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данной книге вы не найдёте материалы об умышленных противозаконных действиях с принуждением к пропаганде людей заниматься тёмными делами.
Если удастся найти хоть какие-то противозаконные действия в делах, даже не относящихся непосредственно к ордену, они будут призваны к суду.
Родители не могли принуждать своих детей к совершению противозаконных действий.
Пожилой майор больше переживал из-за того, что они не станут делать противозаконные действия и просто отступят назад.
Всё перечисленное может привести к фатальным последствиям в том числе для невинных людей, ложные обвинения в адрес непричастных, призыв на заведомо противозаконное действие в последствии может усложнить жизнь человеку, который поверил своему политическому лидеру.
Вместе с тем, для тех же прокуроров были обычными противозаконные действия, как-то: взяточничество, превышение власти, пользование этой властью в своих интересах, брань, буйство, драки, нередко в пьяном виде.
– Сам произвёл противозаконные действия или обнаружил в ходе доблестного сыска? – поосторожничал подполковник с вопросом.
Действительно, противозаконные действия часто совершают именно антисоциалы.
– Всё слишком очевидно: для начала он его обнародует. Потом выставит себя борцом с противозаконными действиями толстосумов, которые не платят налогов.
– На противозаконные действия толкаешь?
– Повторяю вопрос: что должен сделать законопослушный подданный при обнаружении противозаконных действий? – в голосе барона зазвенел металл.
Потом некоторые родители решили обратиться в правоохранительные органы с заявлением на противозаконные действия развратного мужчины.
Ты мне клялась, что никаких противозаконных действий предпринимать не будешь.
Не о преступлении и наказании в смысле противозаконного действия, а – о грехе и раскаянии, которым подвержен страдающий человек.
Понимаешь, такова их тактика: использовать не особо тяжкие противозаконные действия для прикрытия откровенной измены.
Конкретно они выражаются в следующих противозаконных действиях.
Изначально в этом была повинна неуёмная алчность богачей, но свою пагубную роль сыграли и противозаконные действия трибуна.
Я понял, что милиционерша уже начала формулировать причину, по которой не сможет сейчас принять в работу такой «испорченный» документ, выхватил у неё из рук свидетельство, как мог вежливо попросил о возможности воспользоваться резинкой, лежавшей на столе, и стёр все следы противозаконного действия по порче советских документов государственного образца.
На типовой обложке – надпись: «Чрезвычайная следственная комиссия по расследованию противозаконных действий министров и прочих должностных лиц царского режима».
Ему каждый день приходится заниматься противозаконными действиями, и ничего – жив-здоров до сих пор, слава богу, да ещё бабки на этом зарабатывает.
Место, а главное, порядки позволяют заниматься им без всякой оглядки на кого бы то ни было, ну, конечно, если только знаешь, сколько и кому оставить вот за такое закрывание глаз на абсолютно противозаконные действия.
Каждый день получая тридцать – пятьдесят рукописей, редактор находит то, что можно опубликовать без каких-либо противозаконных действий.
И в-третьих, они должны совершить какое-нибудь противозаконное действие для того, чтобы мы их схватили.
Уж больно бестолково проделывал всё этот делец, к тому же не гнушаясь противозаконными действиями.
Его личность довольно известна, как-никак каждый день крутят репортажи по телевизору о нём и о его подчинённых, занимающихся отловом преступников, с запрещёнными метками или другими, но совершивших противозаконные действия.
До Stan Lee Media, до POW Entertainment и до того, как обе эти компании обвинили в том, что они обманывают инвесторов и заставляют своих сотрудников совершать целый ряд противозаконных действий.
Не так уж трудно будет доказать и ваше самозванство, и участие в целом букете противозаконных действий.
Есть некоторые подозрения и косвенные улики, указывающие на наличие противозаконных действий со стороны корпорации «Фантазия».
Коррумпированное правительство, слабая армия, агрессивная, совершающая безнаказанные противозаконные действия полиция – вот с чем пришлось жить русским более двадцати лет, и поэтому сейчас они воспринимают националистов как символ порядка, законности и стабильности.
Мы должны немедленно начать работу по обеспечению порядка и реформирования армии и полиции, с подготовкой частей, верных правительству и не допускающих противозаконных действий.
На волонтёров, в зависимости от политики службы, может не распространяться страхование, связанное со случаями противозаконных действий (malpractice insurance).
– Так наша бездарность ещё и противозаконными действиями промышляет? Какая прелесть!
Возможно вы описали чьи-то противозаконные действия в книгах?
Не скажу, что я убеждённый сторонник противозаконных действий.
Транспарант как предмет, использовавшийся для «осуществления противозаконных действий», изымается и остаётся в райотделе.
Очень часто такие противозаконные действия собственников заканчиваются весьма плачевно для них: фармазоны скрываются с деньгами владельцев или подставляют последних под разборки с обманутыми покупателями «грязных» квартир.
Новошатровский правозащитный фонд просто завален письмами с жалобами на противозаконные действия местных стражей порядка.
Государство для своего сохранения обязано было надлежащим образом защищать себя и страну от противозаконных действий революционеров.
– Нам чужды противозаконные действия и мирские грязные вожделения.
Отдельные защитники прав животных, сторонники биоцентризма, объединяются в группировки, совершающие провокационные, в том числе противозаконные действия, направленные против жестокого обращения с животными.
Практика показывает, что очень часто за видимой глупостью скрываются элементарные противозаконные действия, совершённые намеренно, а глупость является запасным вариантом для возможного «выкручивания» и попыток избежать наказания.
А, когда дело касается противозаконных действий против боевого офицера, даже рядового, но состоящего в рядах космических сил.
Сборник создан в развлекательных целях, не несёт призывов к каким-либо противозаконным действиям или цели оскорбить кого-либо по тем или иным признакам.
На год по три противозаконному действию, если рассчитывать математически.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противозаконные действия»

  • «Предав вас вместе с сим за противозаконные действия по службе суду и с удалением вас на время производства суда и следствия от должности, я вместе с сим предписываю вам о невыезде никуда из черты городской впредь до окончания об вас упомянутого дела».
  • На все таковые противозаконные действия исправника Маремьянкина, в просторечии Живоглотом именуемого, и лютостию своею таковое прозвище вполне заслужившего, имеются надлежащие свидетели, которых я, впрочем, к свидетельству под присягой допустить сомневаюсь.
  • Великим постом, когда должна была начаться выдача билетов, вице-губернатор вдруг вошел к губернатору с рапортом, что, так как в городе Эн-ске сыздавна производит земская полиция в свою пользу незаконный сбор с судопромышленников, то, в видах прекращения этого побора, удалить настоящего исправника от должности, как человека, уже приобыкшего к означенному злоупотреблению; в противном же случае, если его превосходительство сие голословное обвинение найдет недостаточным, то обстоятельство это раскрыть формальным следствием, и с лицами, как непосредственно виновными, так и допускающими сии противозаконные действия, поступить по законам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противозаконный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противозаконный»

ПРОТИВОЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Противоречащий закону. Противозаконная сделка.

Все значения слова «противозаконный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «противозаконные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я