Предложения со словосочетанием «преступные действия»

Это лишь подлило масла в огонь, так как американцы справедливо восприняли такой поступок как демонстративную попытку полностью оправдать преступные действия командира лодки.
Правильное понимание элементов состава есть поэтому необходимое условие правильной квалификации преступных действий и, следовательно, необходимое условие борьбы за укрепление социалистической законности.
Такое различение находится в полном и явном противоречии с учением о составе преступления как о совокупности всех – и субъективных, и объективных – элементов преступного действия.
Появилась возможность и в случае совершения преступных действий не прибегать к назначению наказания, а воспользоваться мерами общественного воздействия.
Если определение объекта в форме общественных отношений, как было отмечено выше, можно считать установленным, то, напротив, изучение специальных объектов, объектов конкретных преступных действий, продолжает оставаться задачей, не вполне решённой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осовременивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преступное последствие – элемент состава – это общественно вредные изменения, произведённые преступными действиями лица не в любом, охраняемом уголовным законодательством объекте, а именно в объекте посягательства.
Считалось однако, что, хотя преступное действие человека и необходимо вытекает из его психофизических качеств при определённых условиях, это действие как здорового, так и психически больного человека можно ему вменить, поставить на его счёт, можно заставить отвечать человека за совершённое им действие.
Во-первых, она причиняется виновно преступными действиями субъекта и, во-вторых, является общественно вредным изменением в объекте посягательства.
Однако уголовной ответственности могут подлежать лишь лица, совершившие преступное действие (бездействие).
Ничего подобного до преступных действии виновной не было.
Исстари повелось, что оценку преступным действиям даёт суд.
Специфика преступного действия здесь не отражена.
Процесс совершения того или иного умышленного преступления (от намерения лица совершить какие-то преступные действия до их полного совершения и достижения необходимого преступного результата) растянут по времени и может происходить как в течение короткого промежутка времени, так и длиться очень долго.
Однако такая характеристика преступного действия говорит лишь о том, что оно только вид человеческого действия вообще и не больше.
Прежде всего указанные признаки не отражают специфики собственно преступного действия.
Опасность же – это определённое состояние объекта в результате общественно вредных изменений в нём, произведённых преступным действием субъекта.
Живя простой скромной жизнью, всё равно рискуешь стать жертвой преступных действий или, например, заболеть из-за отравления.
Что и послужило причиной отказа от дальнейших преступных действий.
Государственная продразвёрстка и преступные действия руководителей хлебных заготовок не на шутку обострили отношения казаков и большевистских ставленников на местах.
Накопление документов и ведение дневника считается преступным действием.
Приведу примеры преступных действий дворян-землевладельцев, связанных с нарушением ещё и морально-нравственных норм.
Причём эта болезнь алчности настолько сильна и непреодолима, что даже угроза грядущей смерти всего живого в среде обитания человека, в том числе его самого, не останавливает преступные действия человеческих сообществ.
Наш капитан особенно яростно втолковывал нам, будущим контрразведчикам новой формации, что главная опасность в преступных действиях заключается в халатном отношении к работе, а не в умышленных действиях.
Следовательно, представление в банк поддельных платежных поручений или заключение кредитного договора под условием возврата кредита, которое лицо не намерено выполнять, и другое безвозмездное обращение в свою пользу или в пользу других лиц денежных средств, находящихся на счетах в банках, совершенное с корыстной целью, должно квалифицироваться как мошенничество, которое следует считать оконченным с момента зачисления этих средств на счет лица, которое путем обмана или злоупотребления доверием изъяло денежные средства со счета их владельца, либо на счета других лиц, на которые похищенные средства поступили в результате преступных действий виновного.
И теперь, даже зная все эти тривиальные правила проживания в опасных районах, опасных городов – с большой вероятностью в отношении вас попытаются совершить преступное действия.
При этом, однако, личность преступника является центральной в том смысле, что её криминологические особенности первичны, поскольку выступают источником, субъективной причиной преступных действий, а поэтому именно они, а не действия или поведение должны быть объектом профилактических усилий.
Возникали проблемы, связанные с собственностью, с трудовыми отношениями, необходимо было пресекать преступные действия.
Ему недостаточно описывать преступные действия группы революционных фанатиков, потому что ему важно объяснить, как смогло появиться насилие, как оно смогло так быстро проникнуть в самое сердце верхушки социальных и интеллектуальных слоёв.
К продолжаемым относятся преступления, складывающиеся из ряда тождественных преступных действий, направленных к общей цели и составляющих в совокупности единое преступление.
Но если всё же перед судом возникает необходимость решить вопрос о возмещении материального ущерба по своей инициативе, он вправе его разрешить только при том условии, если факт причинения ущерба преступными действиями подсудимого доказан, а размер ущерба полностью установлен.
По объекту посягательства, характеру преступных действий выделяют три наиболее крупные типологические группы осуждённых преступников, характеризующиеся социально-ценностной деформацией личности: корыстные, насильственные и корыстно-насильственные (Еникеев, 2012; Романов, 2012).
Прошлому и прежде наносились непоправимые раны из-за невежества или из-за желания скрыть преступные действия.
Преступные действия участников фактов хозяйственной жизни в сложившихся условиях искусно вуалируются в данных бухгалтерского учёта.
Все без исключения частные методики, в предмет расследования которых входит установление, например, характера и тяжести телесных повреждений, причиненных преступными действиями, используют положения и рекомендации судебной медицины.
Установление точного времени преступления приобретает исключительно важное значение при исследовании алиби обвиняемого, установлении последовательности преступных действий во времени, а также выявлении свидетелей-очевидцев, которые находились на месте преступления во время его совершения.
Нередко потерпевший сам провоцирует преступные действия.
Между тем при незначительности жандармского в губерниях состава, чины корпуса лишены были возможности производить своими средствами розыски и прочие полицейские действия, столь необходимые для успеха раскрытия преступных действий и в итоге, таким образом, получалось не дознание, не раскрытие преступлений, а лишь оформление их законом установленными протоколами, другими словами, производилась лишь проверка тех данных, которые случайно доходили до жандармского ведомства.
Она тоже является инструментом насилия и создаёт социальное неравенство, но на суде рассматриваются преступные действия отдельных конкретных людей.
Следовательно, имеет право на работу с иностранной валютой, в то же время не несёт особой ответственности за совершённые преступные действия.
Как, например, уничтожение, каторжные работы, доводящие его до особой степени покорности в отказе от каких-либо преступных действий и мыслей, или принудительная высылка на другие территории.
То, что происходило после пресечения преступных действий, иногда оставалось тайной, но, проявляя в момент ареста снисходительность, вручения судебной повестки – неожиданную терпимость, а во время нешуточной облавы поддерживая, наставляя или применяя силу, патрульный полицейский мог установить истинную справедливость.
Также оправданием преступных действий не может служить приказ вышестоящего лица.
– Этого и не требуется, мне нужны улики, доказательства преступных действий. Если не найдёте их, я больше никаких действий предпринимать не буду.
Это могло означать только одно: начало преступных действий происходило где-то в другом месте.
Поджог, подлог, подрыв машины, прослушивание телефона, кража – и тайные сношения на больших расстояниях, с координацией преступных действий в каждом из пунктов.
Со временем, не без усилий прессы, мафия предстала в общественном мнении подобием некой тайны, секты со строгой иерархией, планирующей и осуществляющей в национальных и международных масштабах преступные действия, сплочённой мистическими ритуалами и системой жестокого контроля, беспощадно обрушивающейся на всякого, кто нарушает её законы или действует ей вопреки.
Скорее, я пытаюсь пресечь незаконные или даже преступные действия следователя.
Каким таким чрезвычайно важным делом они были заняты, что не прекратили преступных действии «шокотерапевтов» и не отстранили их вовремя от власти?

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преступные действия»

Значение слова «преступный»

  • ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «преступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступный»

ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность.

Все значения слова «преступный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «преступные действия»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я