Предложения со словосочетанием «противовирусные препараты»

Долго пытались сделать вакцину, пытались определить эффективные противовирусные препараты и потратили на это $100 млрд.
Поэтому по регламенту он часто прописывает лечение в виде противовирусных препаратов или антибиотика.
Чем раньше обнаружите заболевание и примете первую дозу противовирусных препаратов, тем эффективнее.
Если противомикробных препаратов-антибиотиков существует множество на любой вкус (другое дело, что они утрачивают свои свойства), то реальных противовирусных препаратов у нас очень и очень мало.
Да, специфическое лекарство не найдено, но общие противовирусные препараты, антикоагулянтное средство (потому что вирус поражает ещё и через кровь), антибактериальная терапия – всё это помогает, являясь адекватным методом лечения в такой ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек будет принимать противовирусные препараты и верить в их эффективность, то за 7 дней он выздоровеет в уверенности, что болезнь прошла благодаря лекарствам.
Поэтому многие разработки противовирусных препаратов направлены на нейтрализацию этого фермента.
С вирусными инфекциями борятся при помощи противовирусных препаратов, которые к антибиотикам не относятся.
В таких ситуациях лучше не затягивать и не пить противовирусные препараты, тем более долго и бесконтрольно, а опять же, улучшить качество жизни симптоматической терапией и за это время поискать профессионала.
– Нужно создать не только антибиотик, убивающий эту волосатую тварь, но и целый арсенал противовирусных препаратов.
Поэтому мы вводим нашим пациентам противовирусные препараты и антибиотики.
Именно поэтому лечение антибиотиками или противоглистными, противовирусными препаратами целесообразно проводить лишь тогда, когда действительно имеется их избыток, когда они начинают захватывать чужие квартиры.
Или последователя доказательной медицины – написать посты о гомеопатических противовирусных препаратах.
К работе подключились ведущие мировые разработчики противовирусных препаратов и крупнейшие фармацевтические компании.
Также в 60-х придумали множество противовирусных препаратов и, казалось, что делать в этой науке больше нечего.
В таких ситуациях длительный приём противогерпетических противовирусных препаратов без помощи грамотной иммунной системе, наоборот ухудшает ситуацию.
Сейчас много противовирусных препаратов с иммуномодулирующей активностью, интерферонов и других, все они в коммерческих целях активно рекламируются.
Для борьбы с вирусами используют противовирусные препараты.
– Ну, больному назначают противовирусные препараты, обезболивающие, жаропонижающие, чтобы высокую температуру сбить, антибиотики и другие препараты…
Современные противовирусные препараты по принципу действия подразделяются на две группы: стимулирующие иммунную систему для борьбы с вирусами и поражающие вирусы напрямую (препятствующие проникновению вируса в клетку, размножению вируса в поражённой клетке и выходу копий вируса из клетки).
Цели лечения в больнице – контроль за состоянием ребёнка; определение и коррекция возможных осложнений; лечение специфическими противовирусными препаратами (если возбудитель определён).
Он рассказал, что новейший противовирусный препарат является аналогом жёлчных кислот, которые попадают в кровь при вирусном гепатите и приводят к так называемой «желтухе».
Ещё два часа назад я спокойно встал с кровати, чтоб принять очередную таблетку противовирусного препарата.
Врач посмотрела на рекомендации коллеги из поликлиники и посоветовала принимать сильнее антибиотики, а ещё противовирусные препараты.
Однако если бы проверяющие взялись проинспектировать запасы, то ему грозил бы большой штраф за "вопиющую недостаточность противоаллергенных и противовирусных препаратов препаратов".
Более того, эффективных противовирусных препаратов просто не существует!
Невероятно, но в эти тяжёлые времена благодаря тому, что достижения науки и техники растут в геометрической прогрессии, первые противовирусные препараты и вакцины были разработаны всего за несколько месяцев вместо обычных 5–10 лет.
Ну а если инфекции всё же оказываются сильней, то на помощь иммунитету кроме новомодных противовирусных препаратов приходит испытанный арсенал природных противопростудных средств.
Скорее всего, либо носитель погибнет, либо на него не подействуют известные противовирусные препараты, по крайней мере, в известных дозировках.
На ранних стадиях поражения, действительно, достаточно приёма простых противовирусных препаратов или вообще можно обойтись без них.
Жаропонижающее, иногда противовирусные препараты, если есть необходимость, сосудосуживающее и др., но не антибиотики.
Активная чистка крови больных, инъекции противовирусных препаратов, а иногда переливали кровь граждан с древних колоний «Единения».
– Температура, хоть и небольшая, но выпить противовирусный препарат нужно.
Сегодня существуют комбинированные противовирусные препараты как в капсулах, так и в порошках для приготовления напитка, в который входят все компоненты в выверенной дозе.
Ещё в 2011 году сначала за границей, а потом и у нас появились очень эффективные противовирусные препараты прямого действия.
Ни антибиотиков, ни противовирусных препаратов тогда не наличествовало.
На 72-й Ассамблее в 2019 году комитет постановил, что исследования с использованием вируса все еще необходимы для дальнейшего развития противовирусных препаратов от оспы, поэтому образцы до сих пор сохраняются.
В соответствии со сценарием учений, доступность вакцины в первый год невозможна, зато существует вымышленный противовирусный препарат, который способен помочь больным, но он, увы, существенно не ограничивает распространение болезни.
После добавил в физраствор противовирусные препараты и соорудил себе капельницу.
Курс противовирусных препаратов и витаминки.
Побывав до этого (в 2018 году) на экскурсии в фармацевтической компании и ознакомившись с тем, как производятся противовирусные препараты и вакцины, я стал бояться прививок больше, чем самого вируса.
Что касается новых противовирусных препаратов, в настоящее время проходит скрининг экспериментальных лекарств, разработанных на базе публичных и частных банков молекул белка, а на основе кристаллографического анализа вирусных протеинов создаются новые белковые молекулы для развития терапевтических средств.
Хороший положительный эффект достигается при назначении противовирусных препаратов: аденина арабинозида, ацикловира, виролекса, панцикловира и др.
Успешно применение противовирусных препаратов и при развитии осложнений (энцефалита, специфической пневмонии и др.).
Генерализованный герпес новорождённых протекает одновременно с энцефалитом, поражением кожи и внутренних органов, без лечения противовирусными препаратами обычно заканчивается летально.
Очищение крови с помощью аппарата искусственной почки и отказ от противовирусных препаратов помогли больным перестать чувствовать себя мёртвыми.
Для лечения герпес-вирусной инфекции используются противовирусные препараты – «Ацикловир» и другие, их применяют внутривенно, в виде таблеток и глазных мазей.
Сохранив запасы вируса оспы, во-первых, можно было иметь возможность создавать противовирусные препараты.
На деле мы для него просто сопутствующие знакомые и материал для изучения и обосновались здесь, потому что ему нужны наши разнообразные жидкости для создания противовирусного препарата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противовирусные препараты»

  • Половину следующего дня она была тиха, молчалива и послушна, как ни мучил ее наш лекарь припарками и микстурой. «Помилуйте, — говорил я ему, — ведь вы сами сказали, что она умрет непременно, так зачем тут все ваши препараты?» — «Все-таки лучше, Максим Максимыч, — отвечал он, — чтоб совесть была покойна». Хороша совесть!
  • — Нет! — говорил он на следующий день Аркадию, — уеду отсюда завтра. Скучно; работать хочется, а здесь нельзя. Отправлюсь опять к вам в деревню; я же там все свои препараты оставил. У вас, по крайней мере, запереться можно. А то здесь отец мне твердит: «Мой кабинет к твоим услугам — никто тебе мешать не будет»; а сам от меня ни на шаг. Да и совестно как-то от него запираться. Ну и мать тоже. Я слышу, как она вздыхает за стеной, а выйдешь к ней — и сказать ей нечего.
  • Нет, Федя не наврал на него; Лопухов, точно, был такой студент, у которого голова набита книгами, — какими, это мы увидим из библиографических исследований Марьи Алексевны, — и анатомическими препаратами: не набивши голову препаратами, нельзя быть профессором, а Лопухов рассчитывал на это. Но так как мы видим, что из сведений, сообщенных Федею о Верочке, Лопухов не слишком-то хорошо узнал ее, следовательно и сведения, которые сообщены Федею об учителе, надобно пополнить, чтобы хорошо узнать Лопухова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «противовирусные препараты»

  • Противовирусные препараты — лекарственные средства, предназначенные для лечения различных вирусных заболеваний: гриппа, герпеса, ВИЧ-инфекции и др. Могут использоваться в профилактике заражения некоторыми вирусами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «противовирусные препараты»

Противовирусные препараты — лекарственные средства, предназначенные для лечения различных вирусных заболеваний: гриппа, герпеса, ВИЧ-инфекции и др. Могут использоваться в профилактике заражения некоторыми вирусами.

Все значения словосочетания «противовирусные препараты»

Синонимы к словосочетанию «противовирусные препараты»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я