Предложения со словосочетанием «антибактериальные препараты»

Они возникают под длительным действием антибактериальных препаратов, бактериофагов и других факторов, нарушающих их рост и размножение.
Как при лихорадке, так и при воспалении неуточненного происхождения параллельно обследованию врачи используют антибактериальные препараты широкого спектра действия для пробного лечения вероятной инфекции.
С избирательностью близко связано представление об обширности спектра активности антибактериальных препаратов.
Подавление и уничтожение полезной микрофлоры кишечника (например, в результате длительного применения антибактериальных препаратов) может вызвать тяжёлые осложнения с возможным развитием патогенной микрофлоры.
Традиционно антибактериальные препараты делятся на природные (собственно антибиотики, например пенициллин), полусинтетические (продукты модификации природных молекул, например амоксициллин или цефазолин) и синтетические (например, сульфаниламиды, нитрофураны).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, несмотря на многие совокупные черты, объединяющие антибактериальные препараты, при их назначении надлежит учитывать свойства каждого лекарственного средства и последствия их клинического использования, выявленные в хорошо проверяемых клинических испытаниях.
Основой терапевтического действия антибактериальных препаратов является подавление жизнедеятельности возбудителя инфекционной болезни в результате угнетения более или менее специфического для микроорганизмов метаболического процесса.
Кроме того рекомендуется использование антибактериальных препаратов, предусмотренных действующими стандартами для лечения внебольничной пневмонии.
Возможности разработки новых антибактериальных препаратов исчерпаны.
Однако отсутствие у 20–30 % больных продуктивного кашля, невозможность выделения культуры внутриклеточных возбудителей при использовании стандартных диагностических подходов, выделение культуры возбудителя лишь спустя 48–72 ч от момента взятия материала, трудности в разграничении «микроба-возбудителя» и «микроба-свидетеля», распространённая практика приёма антибактериальных препаратов до обращения за медицинской помощью объясняют отсутствие этиологического диагноза у 50–70 % больных и делают невозможным широкое практическое использование этиологической классификации пневмонии.
– Обоснованное назначение антибактериальных препаратов, предпочтительнее бактериофаги или растительные препараты, расщипляющие биопленки.
В лечении тяжёлых форм туберкулёза применяются вместо трёх уже 5-6 антибактериальных препаратов одновременно.
География распространения хлоракне значительно расширилась в 1940 – 1950-е гг. в связи с развитием во многих странах крупнотоннажного производства 2,4,5-трихлорфенола (ТХФ), а также получаемых из него 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты (дефолианта 2,4,5-Т), антибактериального препарата гексахлорфена и др.
Значительную проблему представляет устойчивость к антибактериальным препаратам синегнойной палочки.
При тяжёлом течении пневмонии антибактериальные препараты следует применять внутривенно до получения клинического эффекта.
Потому что во-первых, в мясных и рыбных консервах может содержаться достаточно много антибактериальных препаратов, для того, чтобы спасти эти консервы от вездесущих бактерий.
Просто в корма для животных, выращиваемых в промышленных масштабах, часто добавляют антибактериальные препараты.
Медикаменты, действуя на какое-то конкретное звено, не действуют непосредственно на причину заболевания, за исключением антибактериальных препаратов (вызывающих при этом дисбактериоз кишечника).
Применение антибактериальных препаратов привело к появлению лекарственно-устойчивых и лекарственно-зависимых штаммов микобактерий туберкулёза, заражение которыми при сниженном иммунитете ведёт к развитию, так называемой, «скоротечной чахотки», которая быстро приводит человека к смерти, так как лечить практически нечем.
Число патентных заявок на новые антибактериальные препараты снизилось на треть (34,8 %) с 2007 по 2012 год, а опрос, проведённый в 2016 году, показал, что только 37 молекул – кандидатов в антибиотики находится в разработке, при этом в онкологии таких кандидатов было более 500.
В схемы рекомендуется включать антибактериальные препараты с широким спектром действия (левофлоксацин, цефтриаксон) для гарантированного подавления известных бактериальных агентов.
В ряде случаев использовать личинки мух для борьбы с инфекцией значительно безопасней, эффективней и дешевле, чем самые современные антибактериальные препараты.
Поскольку это крайне губительно сказывается на фазах детоксикации в печении, функционале самих клеток печени у ребёнка, рушит полезную «симбиотическую» микробиоту, и способствует появлению агрессивных форм патогенных микрооорганизмов, которые формируют крайне устойчивые формы жизни в виде биологических «плёнок», чем они защищены от лечебного действия большинства антибактериальных препаратов, они попросту становятся неэффективными.
Особое место занимают антибактериальные препараты (антибиотики), которые пациенты сами себе назначают, дабы поскорее «встать на ноги» и бежать на работу.
При лечении антибактериальными препаратами врачи учитывают снижение у пожилых людей устойчивости к интоксикации и сочетают лечение с антиаритмическими препаратами, применяющимися при разнообразных нарушениях сердечного ритма, таких как экстрасистолия, мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, фибрилляция желудочков и др.
Недостаток его может возникнуть при заболеваниях органов пищеварения или при приёме различных антибактериальных препаратов.
Одновременно назначить антибактериальные препараты (внутривенно 500 мг метронидазола и 750 мг цефуроксима 3 раза в день в течение 5 дней).
Применяются антибактериальные препараты широкого спектра действия, общие противовоспалительные препараты и рассасывающие препараты.
Если женщина относится к группе высокого риска по развитию инфекционно-воспалительных осложнений, то введение антибактериальных препаратов продолжают в течение 5–7 суток после операции.
И я вспомнила, что за пару недель до появления первой язвы я тоже пропила курс антибактериальных препаратов!
Для лечения используются специальные схемы эрадикации, которые подразумевают приём нескольких антибактериальных препаратов строго в течение 14 дней, а также препараты из группы ингибиторов протоновой помпы, препараты висмута, пробиотики и т. д.
Стоит также отметить бесконтрольное применение людьми антибактериальных препаратов, и прежде всего антибиотиков.
На сегодняшний день это самые эффективные антибактериальные препараты.
– Прости. Спасены! Всё будет хорошо! Слазаю в кабину. Попытаюсь связаться со спасателями, а тебе принесу антибактериальный препарат.
Применяют антибактериальные препараты из группы макролидов, тетрациклинов. Проводится иммуностимулирующая терапия.
При этом началом лечения является применение адекватных антибактериальных препаратов.
Распространение этих инфекций (как среди мужчин, так и среди женщин) продолжает расти, несмотря на очевидные успехи современной микробиологии и фармакологии антибактериальных препаратов.
Может быть обусловлен подавлением антибактериальными препаратами бактериальной флоры кишечника, способной синтезировать пиридоксин в достаточном количестве.
В течение следующих после ремиссии 3—6 месяцев используют прерывистую поддерживающую терапию антибактериальными препаратами (10-дневных курсов 1 раз в месяц).
Учитывается характер микрофлоры, чувствительность микроорганизмов, побочные эффекты, характер предшествующего лечения, дозы и комбинации антибактериальных препаратов, сочетание с другими методами лечения.
Кроме того, такие широко распространённые антибактериальные препараты, как сульфаниламиды, могут привести к бесплодию, поскольку существенно уменьшают содержание в организме фолиевой кислоты.
Посев на наличие уреаплазмоза и микоплазмоза с определением чувствительности к антибиотикам является лабораторным бактериологическим исследованием, направленным на выявление этих микроорганизмов в мазках и подбор антибактериальных препаратов, необходимых для лечения данной патологии.
Применяются антибактериальные препараты тетрациклинового ряда, антибиотики – макролиды, а также рифампицин.
Из тетрациклиновых антибактериальных препаратов предпочтение отдаётся доксициклину (вибрамицину) и метациклину (рондомицину).
Некоторые из этих заболеваний вылечиваются достаточно быстро, простейшими антибактериальными препаратами, не оставляя после себя каких-либо серьёзных последствий (например, первичный и вторичный сифилис, мягкий шанкр, кандидоз), но большинство из венерических заболеваний даже на сегодняшний день, когда доступно множество противомикробных и противовирусных препаратов, излечиваются край не тяжело или вообще не вылечиваются (ВИЧ).
Существуют две схемы лечения, и в каждую из них входит антибактериальный препарат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «антибактериальные препараты»

  • Половину следующего дня она была тиха, молчалива и послушна, как ни мучил ее наш лекарь припарками и микстурой. «Помилуйте, — говорил я ему, — ведь вы сами сказали, что она умрет непременно, так зачем тут все ваши препараты?» — «Все-таки лучше, Максим Максимыч, — отвечал он, — чтоб совесть была покойна». Хороша совесть!
  • — Нет! — говорил он на следующий день Аркадию, — уеду отсюда завтра. Скучно; работать хочется, а здесь нельзя. Отправлюсь опять к вам в деревню; я же там все свои препараты оставил. У вас, по крайней мере, запереться можно. А то здесь отец мне твердит: «Мой кабинет к твоим услугам — никто тебе мешать не будет»; а сам от меня ни на шаг. Да и совестно как-то от него запираться. Ну и мать тоже. Я слышу, как она вздыхает за стеной, а выйдешь к ней — и сказать ей нечего.
  • Нет, Федя не наврал на него; Лопухов, точно, был такой студент, у которого голова набита книгами, — какими, это мы увидим из библиографических исследований Марьи Алексевны, — и анатомическими препаратами: не набивши голову препаратами, нельзя быть профессором, а Лопухов рассчитывал на это. Но так как мы видим, что из сведений, сообщенных Федею о Верочке, Лопухов не слишком-то хорошо узнал ее, следовательно и сведения, которые сообщены Федею об учителе, надобно пополнить, чтобы хорошо узнать Лопухова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «антибактериальный»

  • АНТИБАКТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с уничтожением бактерий, служащий для их уничтожения. Антибактериальные средства более активны, когда они поступают в организм в условиях правильного режима. [Здоровье, 1966, 4]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антибактериальный»

АНТИБАКТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с уничтожением бактерий, служащий для их уничтожения. Антибактериальные средства более активны, когда они поступают в организм в условиях правильного режима. [Здоровье, 1966, 4].

Все значения слова «антибактериальный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «антибактериальные препараты»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я