Предложения со словосочетанием «протесты населения»

Погосты стали местами взимания дани, фиксированный размер которой не вызывал уже протестов населения.
И только после многочисленных протестов населения часть церквей была возвращена православным, что их несколько успокоило.
Всё это тормозит развитие народного хозяйства и ухудшает моральный климат, вызывает протесты населения, люди и капиталы бегут в более успешные страны.
Руководство страны в 1952 году ввело в стране режим жёсткой экономии, что привело к серьёзным негативным социальным последствиям и массовым протестам населения.
Менеджеры Chevron, в отличие от литовских политиков, оказались способны просчитать экономическую выгоду от проекта, а также принять в расчёт неразвитую правовую базу и возможные экологические протесты населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальная психология должна помочь разобраться в механизмах преступного поведения, явлениях массовых забастовок и протестах населения, вести переговоры по освобождению заложников, т. е. принимать участие в решении проблем конкретного общества.
Это вызывало протесты населения.
Давление и даже экономическая блокада не заставят северокорейское руководство изменить курс, а вероятность протестов населения низка из-за жёсткого контроля.
Как всегда и везде всё начиналось с протестов населения.
Землевладельцы еще и придерживают часть зерна в такие годы, что вызывает протесты населения (и все, конечно, недовольны фараоном).
Исследования советского периода ценны содержащимися в них материалами фактологического характера, а также постановкой ряда новых исследовательских проблем, таких, как роль экономического фактора в социально – политических процессах; формы протеста населения против политики имперских властей; особенности функционирования низших звеньев в системе административного управления.
Помимо широкого круга вопросов социокультурного характера нас также интересовала оценка населения и экспертов по различным направлениям работы органов государственного и муниципального управления, оценка социальной напряжённости в регионе, а также возможные формы социального протеста населения.
Постоянно приходится слышать о протестах населения против начала строительства промышленных предприятий с потенциально опасными производствами рядом с населёнными пунктами непосредственного проживания населения.
Благодаря активности и протестам населения, были приняты законы, запрещающие расовое сегрегирование и обеспечивающие гражданские права для всех граждан.
Одна из форм сознательного бойкотирования избирателями выборов, отказ от участия в них; пассивный протест населения против существующей формы правления, политического режима; проявление безразличия к осуществлению человеком своих прав и обязанностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «протесты населения»

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «протест»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «протест»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «протест»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я