Карта словосочетания «простые эмоции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простые эмоции»

Его охватила ярость, жалость, гнев – самые яркие и простые эмоции пришли первыми.
Попугаи могут испытывать несколько простых эмоций одновременно, при этом более сложные чувства, такие так самоосуждение или сочувствие им не свойственны.
Исследования показывают, что мозг млекопитающих – будь то собака, кошка или мышь – генерирует общий набор простых эмоций: счастья, страха, тревоги, разочарования.
Наши органы чувств и наши простые эмоции связаны с восприятием нижнего, материального мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неавтоматизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет необходимости подробно описывать, что значит простая эмоция: гнев, обида и т. п.; для данного исследования важно, что она быстро проходит и проста в коррекции.
Набор простых эмоций различается у разных исследователей.
Там только одна и слишком простая эмоция: удовольствия и драйва (для тех, кому это нравится) и больше ничего.
Это было пугающе прекрасно и непередаваемо на уровне простых эмоций.
Когда мужчина попадает домой, в свою пещеру, его мозг переключается в другое состояние, и это состояние можно описать тремя простыми эмоциями: хорошо, безразлично, плохо.
За несколько недель знакомства с ним мне начало казаться, что мой надзиратель обладает зачатками интеллекта и способен испытывать простые эмоции.
Пусть весь перепад этих простых эмоций продолжался не более секунды или даже меньше, а затем люди брали себя в руки и диктовали своим лицам подобающее этому моменту выражение, – поразительно, до чего просто и ясно можно читать на человеческом лице, если застать его врасплох и многократно увеличить на киноэкране!
Одни и те же сходные мифологемы в медиасфере, рассчитанные на трансляцию простых эмоций.
Таким образом, можно представить, что от мира простых эмоций, которые можно было сосчитать от одной до двух эмоэнграмм – страх и удовольствие, человечество развилось до семи пар базовых эмоэнграмм, и продолжает двигаться в направлении создания, закрепления и накопления новых эмоциональных оттенков.
Простое выражение простых эмоций.
Сознание отказывалось воспринимать смысл бытия, ища бессознательное между строк, в надежде, что автор всё же оставил тайное послание, не сумев избавиться от человеческой приземлённости в виде простых эмоций, которые иногда говорят за нас.
Тот, кто так стар и могуществен, что стал частью легенд, – как он ощущает простые эмоции?
Если бы всё ограничивалось простыми эмоциями! Кожа может нести на себе отпечаток наших глубинных конфликтов, беспокойства и психологического дискомфорта.
Великую правящую династию, которая годами справлялась с врагами и невзгодами, победила простая эмоция, их же собственная.
Ему подвластны простые эмоции, какими наделены и мы – любовь в первую очередь, а не только страсть.
Не менее сложен и обратный вопрос, из разряда «любит – не любит»: стоит оценивать поведение интересующего человека как проявления по-настоящему глубокого чувства, или это всего лишь мимолётное влечение, вызванное сочетанием простых эмоций.
Поэтому стихи, в которых ничего, кроме этой простой эмоции нет, плохи.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «эмоция»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я