Предложения со словосочетанием «простые радости»

Круглосуточная работа хороша неплохим заработком, но она практически полностью лишает простых радостей жизни, особенно если у вас есть семья и дети.
Она искренне ценила простые радости, и мысль о том, что она каждый день будет надевать свои самые красивые платья и каждый вечер переодеваться к ужину, наполняла её несказанной радостью.
Я нахожу радость и благополучие в каждом моменте своей жизни. Я ценю и наслаждаюсь простыми радостями, которые приносят мне счастье и удовлетворение.
Иными словами, ему бы не мешало больше замечать простые радости и научиться добродушному юмору.
В спокойствии и простой радости тело чувствует себя хорошо, сохраняет устойчивость и здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Долг, для выполнения которого жертвуют всем, отказывают себе во всём, даже в простой радости прийти и поцеловать, быть может, в последний раз старуху мать.
– Это да. Но хочется испытывать простые радости жизни ежедневно. Увы! Их начинаешь ценить только тогда, когда лишаешься оных.
– Блестя от счастья глазами сказала она и эта её простая радость показалась мне такой настоящей, что мне стало как-то не по себе находиться с ней рядом.
Желание снова стать женственной, лёгкой и игривой было таким сильным, что я подумала бросить затею с тайм-менеджментом, бизнесом, достижениями и довольствоваться простыми радостями.
Его стремление всеми управлять лишает его простой радости семейной жизни, совместных походов и развлечений.
И тут она вспомнила свои сны – ещё одну ночь, полную простых радостей и маленьких удовольствий.
Я создал для себя новую жизнь, и если в ней не было вещей, дорогих моему сердцу прежде, взамен я получил простые радости, которых не знал раньше.
Простые радости мира никак меня не вдохновляют, а ведь они-то чаще всего и удерживают подобных мне от ухода в глубину.
Женщины – слишком сложные существа, чтобы понять простые радости одиночества.
Ни семьи, ни работы, лишь несколько простых радостей, ночью свежее постельное бельё и регулярное вспомоществование из дому.
Мысль о том, что лето уже клонит к концу, но ты ещё сможешь вдосталь насладиться этим августовским закатом, успокаивала меня и внушала душе простую радость бытия.
Кто вправе лишить человека простых радостей, и имеет ли кто-нибудь мандат на такое право?..
Об олимпийских медалях не мечтал, жил простыми радостями: баня, рыбалка, телевизор…
Я улыбнулся. Как же она любила простые радости в жизни.
Хотя послушаешь птичий гомон за стеной шатра, посмотришь на солнечные зайчики, и поймёшь – будет не хватать простых радостей жизни: птичьего пения, горячей похлёбки, заботливого касания внучки.
Буду с ним несчастна, а он никогда не будет счастлив: ни со мной, ни с другой женщиной, ибо ему недоступны простые радости жизни.
Решимость, жажда свершения, ведущая вперёд, сметающая на пути любые препятствия, как огненная струя из пасти дракона, постепенно превращалась в тёплый уютный свет очага, зовущий остановиться, оценить тишину текущего момента с его покоем и простыми радостями обыкновенной жизни.
Я с разбегу окуналась в деревенскую жизнь, наполненную простыми радостями.
Но прежде чем случился поворот от своего к чужому, от близкого к далёкому, прошли годы моего детства, замечательность которого сводится для меня не к благоприятности определённых событий и безоблачности (идиллическим моё детство не было), но к внутреннему ощущению простой радости и звонкости бытия, предельно чуткому восприятию простых и прекрасных вещей.
И приходит к стоицизму: гордому следованию к смерти, скромно вкушая простые радости жизни.
И все простые радости общения прошедших лет исчезнут.
Как можно надеяться на энтузиазм любви и свободы тех, кто родился, ничего не унаследовав, чьи беды столь многочисленны, что стали для них привычными, у кого так мало простых радостей и кто приучен смотреть на потустороннюю жизнь как на искупление за свои земные страдания.
Они искушены в хитростях повседневной жизни, покупок, умеют выбирать свежие продукты, находить простые радости существования, ценить то, что жизнь даёт нам прямо сейчас – вне зависимости от возраста, размера одежды и количества денег в кошельке.
Снова ощутил простую радость от обычной ходьбы, тем более теперь я был в сандалиях, дышал чистым, наполненным запахами, воздухом, созерцал разнообразие природных красок и жизни.
И особенно ей удавались простые радости, поехать восход/закат встретить.
Ему нравятся простые радости жизни: общество сына, дочери, шестерых внуков, многочисленных друзей и поклонников.
И в этом потоке желаний так легко упустить простую радость настоящего момента!
Потом на чувства и простые радости просто не останется времени и сил.
Луна как будто знает, кто я, знает мой смысл, знает, почему не могу найти успокоения в простых радостях человеческой жизни, что мне нужно, чего хочу.
Да, нелепая, да, невесёлая, но в ней всё же было место простым радостям.
Что ж, оставим наших приятелей предаваться простым радостям жизни и окунёмся в бурный поток событий, которыми так богата жизнь любого незаурядного коллектива.
Ну, знаете, все эти простые радости маленького человека, который не подозревает об изнанке привычного мира.
Постепенно она научилась быть обыкновенной женщиной своего возраста и отдаваться во власть сладкой эйфории, которую дарят простые радости жизни.
Следующих два дня прошли по полётному расписанию, в дежурных, обычных хлопотах, музыке, анекдотах, болтовне с голосовым помощником, наслаждениях простыми радостями аскетичного быта.
Простые радости простого человека.
– А я думал, принцессам чужды простые радости мира, – раздался его насмешливый голос.
Прежде она знала простые радости детства и юности: смеяться, прыгать, наслаждаться сладкими лакомствами, а вот радость и восторг полёта, которых в её жизни окажется совсем немного, ощутить довелось впервые.
Хочу простую радость бытия!
Никогда не любила сетовать или жаловаться на жизнь, но так сложилось, что в своей я почти не знала простых радостей.
Мир принадлежал любителям простых радостей, остальным приходилось подстраиваться и делать вид, что они такие же.
На какой бы стадии трансформации ни находился наш сад, мы можем отдыхать под его деревьями, наслаждаясь прохладным ветерком, тенью и покоем, который приносит смакование простых радостей жизни.
Неужели жизнь может быть такой щедрой, такой чудесной, нести человеку столько простых радостей?
Вот такие вот простые радости.
Удивительно, как удаётся простым радостям менять сложные миры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые радости»

  • Совершенно дикая мысль осеняет голову Александрова: «А что, если этот очаровательный звук и эта звездочка, похожая на непроливающуюся девичью слезу, и далекий, далекий отсюда только что повеявший, ласковый и скромный запах резеды, и все простые радости мира суть только видоизменения одной и той же божественной и бессмертной силы?»
  • Простых радостей — еды, питья, сна, и тех у него не было.
  • Лидия пожала его руку молча. Было неприятно видеть, что глаза Варвары провожают его с явной радостью. Он ушел, оскорбленный равнодушием Лидии, подозревая в нем что-то искусственное и демонстративное. Ему уже казалось, что он ждал: Париж сделает Лидию более простой, нормальной, и, если даже несколько развратит ее, — это пошло бы только в пользу ей. Но, видимо, ничего подобного не случилось и она смотрит на него все теми же глазами ночной птицы, которая не умеет жить днем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «простые радости»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я