Предложения со словосочетанием «простые поручения»

И вот, ввиду того, что вы, оказывается, светский человек по природе, я вам дам самое простое поручение.
– Нет, никаких непотребных вещей вы делать не будете, – ответила я, качая головой, – только простые поручения и ещё, просьба никого не калечить вашими силами.
Искажаются самые простые поручения – это ярчайший пример «испорченного телефона».
Даже самый тупой из учеников мог бы без труда выполнить такое простое поручение!
А мальчишка бегал за ним хвостиком, то и дело ловко подавал незнакомые страннице снасти, выполнял простые поручения, и ни разу не могло показаться, будто что-то идёт не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепт-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполняя самые простые поручения – разложить товар на полках, одеть манекенов, – я всегда думаю о том, как увеличить продажи.
Хоть я и была горничной для самых простых поручений – мишенью для выговоров и нагоняев, положение судомойки всё равно было гораздо ниже.
Почему я всё делаю сама, а ты не можешь выполнить простое поручение!
Каждый звонок, который она принимала, каждая сваренная чашка кофе, каждое, пусть даже самое простое поручение, – всё выполнялось с предельной ответственностью.
Простое поручение внезапно превратилось в нечто совсем иное.
Я уже затратил самое меньшее две стражи на выполнение простого поручения, и скоро должно было стемнеть.
– Гремлин?! И как ты его упустил?! Тебе даже такое простое поручение нельзя доверить!
По опыту она знала, что всякий раз, когда агенту говорят, что от него многого не потребуется и что ему дают самое простое поручение, все как раз и оборачивается так, что хуже некуда, и тогда приходится напрягать все силы, чтобы выбраться из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
Простые поручения. Тебе понравится.
Я думала, что ты взрослый, ответственный сотрудник, и на тебя вполне можно положиться, доверить такое простое поручение.
– Они даже не способны выполнить такое простое поручение
Как можно напортачить в таком простом поручении?
Ещё одной причиной, по которой ему было не по себе, потому что его друг отдал за его хозяйку свои крылья, а он же не смог выполнить простое поручение – не дать ей перейти черту.
Зачем она делает вид, что пришла к нему из-за простого поручения начальства, ведь на самом деле это не так.
Они предпочитая браться за более простые поручения, не связанные с таким риском.
К году малыш уже ходит, произносит несколько слов, выполняет простые поручения.
Генерал и королевский учёный лично стали обращать внимания на достижения столь юных учеников, а иногда давали им простые поручения требующие их внимания, но являющиеся второстепенными.
Поэтому предприниматель или продаёт павильоны, или нанимает менеджера и даёт ему простое поручение: выжать из «дойной коровы» всё, что возможно, максимально увеличить денежный поток, необходимый для открытия первого в городе супермаркета.
Он с гордостью носил форму дворецкого и всегда с важностью выполнял даже самые простые поручения.
Такой вот талант выполнял однообразные простые поручения работы с картотекой.
Непримечательный, седеющий, с конопатой физиономией еремайца, наёмник выглядел, как бродяга, за жильё и провиант выполняющий простые поручения вроде закупок амуниции.
Точно не простое поручение будет – любопытно же!
Кроме того, человечество не стоит на месте, и люди научились управлять своим временем при помощи приёмов тайм-менеджмента: изучите этот вопрос, найдите действующие для себя методики, заведите ежедневник, который будет нравиться, делайте акцент на по-настоящему важных задачах, выполняйте простые поручения сразу, составляйте планы на день/неделю/месяц, ставьте перед собой амбициозные цели, дерзайте!
Ему было бы легче выполнять простые поручения или даже сложные задания, лишь бы не встречаться глазами со своими собеседниками.
Новички могли бы выполнять простые поручения, постепенно совершенствуясь.
Неужели в том, что этого юношу постигнет страшная кара, если он не справится с таким простым поручением?
В общем-то простое поручение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые поручения»

  • — Совершенно невозможный для общежития народ, вроде как блаженный и безумный. Каждая нация имеет своих воров, и ничего против них не скажешь, ходят люди в своей профессии нормально, как в резиновых калошах. И — никаких предрассудков, все понятно. А у нас самый ничтожный человечишка, простой карманник, обязательно с фокусом, с фантазией. Позвольте рассказать… По одному поручению
  • «Опять глупость сделал!» — терзался он про себя, приняв простое, дружеское поручение, с которым она обратилась к нему, потому что некому было поручить, как она сказала, — за какое-то косвенное поощрение его надежд!
  • Пока Ермолай ходил за «простым» человеком, мне пришло в голову: не лучше ли мне самому съездить в Тулу? Во-первых, я, наученный опытом, плохо надеялся на Ермолая; я послал его однажды в город за покупками, он обещался исполнить все мои поручения в течение одного дня — и пропадал целую неделю, пропил все деньги и вернулся пеший, — а поехал на беговых дрожках. Во-вторых, у меня был в Туле барышник знакомый; я мог купить у него лошадь на место охромевшего коренника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «поручение»

  • ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «поручение»

ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей.

Все значения слова «поручение»

Синонимы к словосочетанию «простые поручения»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «поручение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я