Предложения со словосочетанием «разные поручения»

– Точно. Помогаю на кухне, мою посуду, доставляю почту и выполняю разные поручения. А как вас зовут, мистер?
И встав, юноши приготовили его к погребению(Деян. 5, 6) – вероятно, это были молодые служители, исполнявшие разные поручения, как было и в синагогах.
Во время боевых действий 1812 года все чиновники «Особенной канцелярии», помимо своих непосредственных обязанностей, выполняли самые разные поручения военного руководства.
Некоторое время подметал полы в местной химчистке и выполнял разные поручения хозяина, который был настолько жаден до денег, что скрипел при ходьбе!
Многие из них выполняли разные поручения врага, и некоторые попали в руки военной полиции, были осуждены и, в конце концов, повешены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время завтрака, вечернего чая и обеда он накрывал стол, подавал самовар или кушанья, бегал по звонку отпирать на подъезд дверь, по утрам убирал комнаты и вместе с тем исполнял разные поручения барина и барыни.
Суммы гонораров и ценник оплаты за выполнение разных поручений и задач исполнителя более чем устраивали.
Сейчас, как он хвастался, у него нашёлся хозяин в этих краях, который отсыпает ему хорошие деньги за исполнение разных поручений.
В комнатах стала появляться мебель, а в коридорах замелькали слуги, выполнявшие разные поручения.
В пункте о том, как нашли всё это «добро» ничего не выдумывай, просто укажи фразу «Исполняли разные поручения начальства».
Однажды я беседовал с генеральным директором сервиса JustClick. Он начинал именно личным помощником: принимал звонки, выполнял разные поручения руководителя.
В иной день двор полнился людьми и звуками: сновали девушки с вёдрами воды или молока, конюхи помогали спешиться гонцам, занятые разными поручениями слуги окликали друг друга, останавливались, чтобы перемолвиться словечком или посплетничать, смеялись, даже пели.
То, что запрещено одним эгрегором, может, наоборот, требоваться другим, и человек, который получает несколько разных поручений одновременно, может ощущать «раздвоенность» и противоречивость своих поступков.
Выборное начало ограничивалось выборами «дворских старост», «соцких и десятских», служивших для разных поручений волостелей и наместников.
Со временем падишах начинает давать своим зятьям разные поручения.
Несколько собраний за месяц, распределение разных поручений между комсомольцами курса, участие в общеинститутских мероприятиях.
Их даже не приняли в ученики, просто давали разные поручения – сделать уборку, сбегать куда-нибудь, принести воды…
– Сколько разных поручений: нужно сделать ещё бутербродов, – она всхлипнула, – и кофе.
По-хозяйски хлопая дверьми и выкрикивая друг другу разные поручения, они нагло и бесцеремонно шныряли из комнаты в комнату – выгребали оставленный мусор, снимали постельное бельё.
– Ага! И шептал мне часами разные поручения и вопросы для папеньки! Зато своей спасительнице даже спасибо не сказал.
– Ты сам не захочешь. У нас заведение маленькое, придётся выполнять массу разных поручений.
Были ещё кое-какие обязанности: исполнял разные поручения взрослых что-нибудь передать соседям, покормить куриц, но, в основном, проводил время в кругу своих ровесников, которых вокруг было предостаточно.
Возможно, если бы мы победили в этой войне, я бы мог дать разным великим князьям разные поручения, отослать их, а потом с каждым поработать по отдельности.
Он был сыном посудомойки из «Тёмной стороны» и, пока мамаша натирала до блеска рюмки и стаканы, тоже не терял времени даром и зарабатывал деньги как мог: выполнял разные поручения завсегдатаев игорного клуба, мыл машины за мелкую купюру, а может, и чем почище промышлял – этого уж точно сказать не могу.
Надо охранять порт, помогать патрулям, выполнять уйму разных поручений.
Потом услышал, как один из известных «криминальных» защитников небрежно бросил, дескать, сам он ездит на «мерине», конечно, но для выполнения разных поручений посылает другую машину с другим водителем.
Корабль можно было использовать как спасательный или для полётов внутри сектора, а не гонять по разным поручениям тяжёлые истребители.
Он, помимо этой должности, выполнял много разных поручений начальника станции, вплоть до ухода за его коровой и прочей живностью.
– Я же не только делами тестя занимался – мне сразу несколько его знакомых надавали разных поручений.
Прежде я уже видел его в округе, выполняющим разные поручения, но, до этого, ни разу с ним не заговаривал.
– Чиновник, – не задумываясь, ответила я. – Приближённый к государю, исполняющий разные поручения, часто инкогнито. Оттого и ездите быстро и без свиты.
С большим трудом собирая безответственных комсомольцев на мероприятия, на мне она отыгрывалась, загружая разными поручениями.
Папа работал на нынешнего владельца, выполнял в поместье разные поручения, и тот взамен разрешил нам сюда вселиться, снизив арендную плату.
Разные поручения мелкие. Ничего сложного: отвезти что-нибудь, привезти. С моими парнями на переговоры ездить.
Выполняя разные поручения, он стал довольно бегло изъясняться на нескольких местных диалектах, а вскоре после научился и управлять компанией.
Работая в корпорации, которая имела дела со всеми мировыми финансовыми рынками, она привыкла к тому, что ей приходилось выполнять разные поручения даже в выходные дни.
При наместнике, тиуне, волостеле состояли дьяки, ведавшие делопроизводством, и недельщики, судебные приставы, исполнявшие разные поручения по приговору суда.
– Знаете, я могу понять, почему у строителей нет многочисленных подчинённых для исполнения разных поручений, но что мешает обзавестись целой армией таких людей, искателям, раз уж они так богаты?
В этом, впрочем, не будет ничего удивительного, если мы примем во внимание, что учащиеся здесь не столько учились, сколько исполняли разные поручения по домашнему хозяйству учителя.
Слуги сновали по замку занятые разными поручениями.
Ну а ещё выполняю разные поручения: дров наколоть, в контору стройтреста сбегать и т. п…
Будьте готовы к тому, что периодически вам будут давать разные поручения – отвезти, забрать, доставить-получить.
В коридоре сновали слуги, выполнявшие разные поручения.
Вчера он наблюдал за похоронами, но вообще-то отвечает за найм сезонного персонала для работы на ферме, в саду и за выполнения разных поручений.
Хотя, конечно, лучше, чтоб просителем, потому что голова у гасконца болела немилосердно, и вникать в разные поручения начальства не было ни малейшего желания.
– В собственности ты моей будешь два месяца, после чего я и начну платить, как сказал, а, кроме того, доплачивать за исполнение разных поручений – вот как завтра.
Весной стреляет тетеревей и уток, собирает для меня кости (для удобрения), исполняет разные поручения – что прикажешь – ток тетеревиный высмотрит и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные поручения»

  • Притом тетка слышала, как Штольц накануне отъезда говорил Ольге, чтоб она не давала дремать Обломову, чтоб запрещала спать, мучила бы его, тиранила, давала ему разные поручения — словом, распоряжалась им. И ее просил не выпускать Обломова из вида, приглашать почаще к себе, втягивать в прогулки, поездки, всячески шевелить его, если б он не поехал за границу.
  • Портретов их нет, книг о них не пишется, даже в формуляре их сказано будет глухо: «Исполняли разные поручения начальства».
  • Он уже отбыл каторгу и занимается теперь торговлей, исполняет также разные поручения по дорожной и иным частям, получая за это жалованье старшего надзирателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «поручение»

  • ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «поручение»

ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей.

Все значения слова «поручение»

Синонимы к словосочетанию «разные поручения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «поручение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я