Предложения со словосочетанием «пространственное поле»

Уровень пространственного поля с ведущей афферентацией экстероцепторов, главным образом – дистантных рецепторов.
Движения уровня пространственного поля имеют ясно выраженный целевой характер, вектор, координату в пространстве.
Общение уровня пространственного поля всегда происходит внутри границ единого поля общения, в едином пространстве, здесь и сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уровне пространственного поля появляется новая, очень интересная эмоция – любопытство, также связанная с объектами в пространстве.
Слуховое восприятие пространственного поля – целостно и образно – мы не просто слышим звуки, мы «видим» шумящие машины, чирикающих птиц, говорящих людей, слышим крадущуюся кошку, слышим порывы ветра и т. п.
Расположившись в едином пространственном поле звёздного небосклона вселенной, пылкий стрелец его влюблённости одну за другой слал амурные стрелы игриво мерцающей в сторонке приглянувшейся деве, но они неизменно отбивались ревностно распластанными клешнями, отсвечивающей ядовитым светом скорпиона, потенциальной тёщи.
Невербальное общение уровня пространственного поля происходит с опорой практически на все виды восприятия – зрительное, слуховое и тактильное;чем младше ребёнок, тем значимее для него в общении обоняниеи вкус.
Так, пространственное поле зрения не есть обрамлённая картина, отчётливо отделяющаяся от «фона», на котором она нам дана.
Как повествовательный приём экфразис возникает всякий раз, когда герой, находящийся в твёрдо очерченных пространственно-временных границах своего мира, переносит взгляд за раму – границу, отделяющую его от пространственного поля картины мира и жизни другого,и со своей точки зрения, со своей позиции пытается понять, что же он видит.
– Вы совершили прокол пространственно-временного измерения, ускорив процесс микро-ядерного колебания элементарнейшего пространственного поля и изменив структуру поля вокруг себя.
Вы остались самими собой и как бы находитесь в своём мире, но изменённая структура пространственного поля вокруг каждой из вас позволяет видеть и создаёт эффект присутствия в мире совершенно другом и живущем по другим законам и правилам.
Как известно, эпоха глобализации, амбивалентная по содержательному характеру своих процессов, порождает не только обширные пространственные поля межцивилизационных и межкультурных взаимодействий, но и обособление чётко маркированных этнически мест и территорий, фиксирующих себя новыми этнокультурными ландшафтами.
В общем, по сути, искусственно созданное облако или облака, так как для осуществления программы их нужно было несколько, взаимодействовали с пространственными полями пропорциональностей планеты и, выполнив намеченное, саморазрушались, взамен предоставляя возможность любой экзотермической единице из состава захваченной среды благополучно попасть на корабль.
Внезапно экран заполнило явственное изображение куба – пространственное поле локатора.
Так вот, изменение формы содержания любого геометрического тела путём привлечения какой-либо третьей силы в общем пространственном поле и является выражением присутствия "колби".
Необходимо отметить, что в период с 3—5 до 8—9 лет в развитии детей реализуется этап двигательного освоения пространственного поля [6].
Ни одно материальное твёрдое тело не сможет развить эту скорость в положительно заряженном пространственном поле.
Разные модальности, воспринятые «здесь и сейчас», сливаются с памятью и образуют единый образ пространственного поля [13].
Например, в показателях силы тока и напряжения электрическое пространственное поле вокруг испытуемого усиливается в 10–100 раз при молитвах и духовных практиках, до диапазона силы тока 50–200 ампер, а напряжения – 500–3000 вольт, что противоречит всем стандартам и понятиям о человеческом биоэлектричестве в современной медицинской науке.
Но вдруг, пластично развернувшись, я понял, что напряжение растёт, пространственное поле накаляется до предела и что чудовище превращается в межгалактический корабль, несущий меня из бунтующей пучины в космос с огромной скоростью.
Они продукт колебания чёрного и белого света в волновых пространственных полях, в центре которых находятся звёзды.
Остальная часть энергии создавала то самое временное пространственное поле в виде широкого конуса с округлой вершиной.
Можно иначе сказать, что скорость света – это скорость растягивания его расширяющимся пространством, а разбегание галактик это так же растягивание их расширяющимся пространством, и скорость такого разбегания так же равна скорости распрямления кривизны пространства, поделённая уже на свой собственный тормозной коэффициент, выводимый из разницы собственной частотности пространственного поля и некой производной всех частотностей такого сложного объекта как галактика.
Очевидно, по некоторой причине, возникает разорванность доселе недискретного пространственного поля, и, попадая в эту щель, в дальнейшем оказываешься не там, где должен оказаться.
И наша жизнь, определяя собственные наделы, несёт свою неповторимую константу, – своё, упорядоченное собственными парадигмами, «тело», возникающее и самоопределяющееся на безвременных, и без пространственных полях абсолютной возможности хаоса.
C – Уровень пространственного поля (пирамидно-стриальный) – организовывает движения в системе координат окружающего пространства: координат, связывающих тело и его части с предметами пространства и сами предметы между собой.
Характерной особенностью движений уровня пространственного поля является переключаемость по органу.
Животные, для которых уровень пространственного поля является ведущим (птицы, млекопитающие), демонстрируют нам очень много образцов врождённого поведения.
По видимому, именно на уровне пространственного поля происходит процесс который носит название «опредмечивание потребностей», когда ощущения, желания связываются с объектами поля [34, 64, 82].
Доверие и привязанность строятся, в первую очередь, к маме; а когда ребёнок начинает обращать внимание на окружающий мир (на уровне пространственного поля и выше), то и к другим людям.

Ассоциации к слову «пространственный»

Все ассоциации к слову ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ

Значение слова «пространственный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространственный»

ПРОСТРА́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пространство (в 1 знач.). Пространственные отношения. Пространственное восприятие.

Все значения слова «пространственный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «пространственное поле»

Ассоциации к слову «пространственный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я