Карта словосочетания «квантовое поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «квантовое поле»

Здесь я простым и доступным языком раскрою теорию квантового поля, которую сразу же можно применить на практике.
Уровень квантового поля – это не что иное, как энергия и информация.
Это заставляет твой организм поверить, что будущий потенциал, который ты выбрал из квантового поля возможностей, уже произошёл.
Трудно не согласиться, ведь квантовое поле физики смогли обнаружить около 100 лет назад.
Продолжайте чтение, и вы убедитесь, что вам, наблюдателю, дана способность силой мысли сгущать квантовое поле и из бессчётного множества субатомных волн вероятности формировать желаемые жизненные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плужок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимосвязь человека и квантового поля можно рассматривать и исходя из концепции квантовой сцепленности, или нелокальной квантовой связи.
Именно в этот момент вы, будучи чистым сознанием, войдёте в мир, называемый квантовым полем, – существующий за пределами этого пространства и времени.
И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.
Если допустить излучение концентрированной энергии квантовым полем кристалла, то перед нами объект, чьи свойства могут открыть новые пути в физической науке.
Этот постоянный поток трансформаций контролируется квантовым полем сознания.
Физика лишает смысла все понятные нам свойства дерева – твёрдость, высоту, форму, цвет, – рассматривая их как невидимые колебания квантового поля.
По современным представлениям, квантовое поле является наиболее фундаментальной и универсальной формой материи, лежащей в основе всех её конкретных проявлений…
Этот постоянный поток изменений контролируется квантовым полем сознания.
Благодаря квантовой физике я пришла к выводу, что вижу квантовое поле, которое окружает нас и из которого мы созданы.
Квантовое поле исполнения желаний открыто и легко совершить квантовый скачок вперёд, в новое измерение.
В квантовом поле существуют миллиарды вероятностей, где ты богат, здоров, успешен, ты счастлив и от этого всего, от всех полученных благ, ты благодарен миру.
Таким образом вы создадите пересечение квантовых полей, которое перенесёт вас в нужную точку пространства-времени.
По сути мы живём в облаках квантовых полей и взаимодействуем на квантовом уровне не только друг с другом, но и всей вселенной причём это взаимодействие очень быстрое.
Мы – лишние в совершенном мире квантовых полей, электронов и электроники, химии и физики.
Иными словами, снижая частоту волновых колебаний, квантовое поле превращается в твёрдую материю.
Именно вселенский разум дал жизнь квантовому полю, включая нас с вами.
Всё, о чём мы думаем, всё, что нас беспокоит, всё, о чём мы мечтаем, – это результат воздействия квантового поля.
Не! научных законов жизни и личной расшифровки квантового поля.
Те, кто занимается физикой частиц, возбуждают квантовые поля, создавая элементарные частицы, которые до этого никогда не регистрировались.
Физический вакуум является одной из форм материи, представляющей состояние квантового поля с наименьшей энергией.
И сразу прыгнула напряжённость квантовых полей.
Тот, который физики называют квантовым полем.
Взаимодействие квантовых полей с полем вакуума может рождать реальные частицы.
Как возмущение квантовых полей.
Равно как сама суть человека есть интеграл психокоррелятивных квантовых полей, генерируемых всей совокупностью атомарно-молекулярной структуры систем всего организма, подчинённой ритму биологических, нервных, психических и духовных периодов чередования активности и пассивности.
В соответствии с этой моделью всё вещество состоит из 13 фундаментальных квантовых полей, квантами которых являются фундаментальные частицы-фермионы (6 лептонов, 6 кварков и 12 соответствующих им античастиц) [7].
Дело было не в температуре охлаждающей жидкости, а в составе частиц, которые бы впитывали избыточное излучение квантового поля, не позволяя ему выходить за пределы!
Основными видам материи являются: вещество, антивещество. кварк – глюонная плазма, поле. квантовые поля различной природы, а также материальные объекты неясной физической природы – тёмная материя и тёмная энергия.
Но даже это гипотетическое поле «Инфланта», как его ещё называют, со всеми предположениями, которые оно в себя неизбежно включает, должно быть квантовым полем.
Введение движения в квантовое поле позволяет увеличить скорость передачи информации и энергии, превышая пределы скорости света.
И генератор квантового поля, который сдерживает корабль от преждевременного возвращения в реальное пространство.
Наряду с парапсихологией самая точная из всех наук – ядерная физика – разработала новую картину мира, которая может послужить мостом между традиционной наукой и религией: теория квантовых полей гласит, что основой всякой материи является текущая энергия.
Согласно этой теории, основу любого рода квантовых полей составляет некое изначальное торсионное поле, представляющее собой совокупность элементарных пространственно-временных вихрей, не несущих никакой энергии, но переносящих информацию (это утверждение выглядит наиболее проблематично).
Частицы нужно рассматривать как возбуждения квантового поля.
Аналогично набирают вес частицы, перемещаясь в многомерном пространстве сквозь вязкое квантовое поле.
Вакуум перенасыщен флуктуациями конденсированных квантовых полей, которые наделяют пустое пространство отрицательной энергией.
Универсальное вселенское квантовое поле элемента (водорода).
Вот эти элементальные квантовые поля и есть те самые древние боги.
Чтобы получить желаемое, они должны были собственными примитивными способами заставить мозг работать как машину по созданию квантовых полей и волн.
И страницы этой книги – всего лишь одна из вещей, порождённых квантовым полем; слова, которые вы читаете, – ещё одно его порождение; следующая мысль, которая появится у вас в голове, – ещё одно.
Итак, группа молодых учёных утратила свои биологические тела, но продолжает существование в иной форме жизни, построив свою реальность в одном из слоёв квантовых полей.
Во-вторых, истинно писательская находка, притом по-настоящему модерновая: органичное вплетение в ткань повествования научно-фантастических догадок героя о чудесах квантового поля и корпускулярно-волновой теории.
Мысль сильная, яркая, посланная человеком сознательно и с определённой целью, создаёт в квантовом поле энергоинформационный сгусток, то есть некое полевое существо или, лучше сказать, саморазвивающуюся программу во вселенском метакомпьютере – мыслеобраз, который будет стремиться осуществить вложенную в него идею.
– Удалось постараться квантовому полю, —

Ассоциации к слову «квантовый»

Все ассоциации к слову КВАНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квантовое поле»

Значение словосочетания «квантовая теория поля»

  • Ква́нтовая тео́рия по́ля (КТП) — раздел физики, изучающий поведение квантовых систем с бесконечно большим числом степеней свободы — квантовых (или квантованных) полей; является теоретической основой описания микрочастиц, их взаимодействий и превращений. Именно на квантовой теории поля базируется вся физика высоких энергий, физика элементарных частиц и физика конденсированного состояния. Квантовая теория поля в виде Стандартной модели (с добавкой масс нейтрино) сейчас является единственной экспериментально подтверждённой теорией, способной описать и предсказать поведение элементарных частиц при высоких энергиях (то есть при энергиях, существенно превышающих их энергию покоя). (Википедия)

    Все значения словосочетания КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ

Значение слова «квантовый»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квантовая теория поля»

Ква́нтовая тео́рия по́ля (КТП) — раздел физики, изучающий поведение квантовых систем с бесконечно большим числом степеней свободы — квантовых (или квантованных) полей; является теоретической основой описания микрочастиц, их взаимодействий и превращений. Именно на квантовой теории поля базируется вся физика высоких энергий, физика элементарных частиц и физика конденсированного состояния. Квантовая теория поля в виде Стандартной модели (с добавкой масс нейтрино) сейчас является единственной экспериментально подтверждённой теорией, способной описать и предсказать поведение элементарных частиц при высоких энергиях (то есть при энергиях, существенно превышающих их энергию покоя).

Все значения словосочетания «квантовая теория поля»

Значение слова «квантовый»

КВА́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Физ. Прил. к квант.

Все значения слова «квантовый»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «квантовое поле»

Ассоциации к слову «квантовый»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я