Карта словосочетания «простой шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой шаг»

Существуют три простых шага, преодолев которые, можно создать дом своей мечты, который не требует внушительных затрат на обслуживание.
Последуйте нашему совету, сделайте несколько простых шагов и станете более счастливыми, а ваша жизнь – более полноценной.
Чтобы удался маленький личный опыт, давайте сделаем последовательно пять простых шагов.
Всего семь простых шагов – семь глав книги, и ты освоишь экспресс-методы для красивого лица, станешь обладательницей королевской осанки и неиссякаемой жизненной энергии.
Давайте попробуем с вами перейти к этой практике. Итак, существуют четыре простых шага к достижению личного успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ростры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метод измерения уровня нефти, применявшийся в Koch, состоял из нескольких простых шагов.
Часто опытные партнёрши говорят, что для них в танце достаточно простых шагов, выполненных в музыку.
Да, я покажу вам последовательность действий, но вскоре все они уместятся для вас в один-два простых шага.
Управление мечтой – это удивительная технология, состоящая из девяти простых шагов, следуя которой, вы реализуете свой жизненный потенциал.
В таком случае, вас, безусловно, заинтересуют простые шаги развития креативности, которые я рекомендую в этой книге.
Некоторые самые хитроумные техники предполагают простые шаги, которые позволят наладить контакт с самыми важными людьми на планете, в число которых наверняка входят и те, с кем вы мечтаете познакомиться.
На 1 уровне даю очень простые шаги.
Собаке нужно либо больше тренировок, либо вам следует разбить задачу на несколько более простых шагов.
Какой самый первый, самый простой шаг можешь сделать прямо сейчас? Тогда какой наилучший шаг будет следующий? А следующий?…
Логичным итогом этих простых шагов станет выбор: заниматься изобретением собственного продукта или получить права на использование чужого изобретения.
Человек, ведущий здоровый образ жизни и занимающийся спортом, не станет реагировать на фразу «шесть простых шагов для похудения».
Мы решили пойти другим путём: посмотреть, а какие можно предпринять наиболее простые шаги для того, чтобы и в кризис не отказывать себе и в самом необходимом, и в некоторых радостях жизни.
Так что в «Золотой монете» простым языком (к тому же с упоминанием конкретных простых шагов – последовательности действий) описано, как создать культуру сервиса в любой компании.
Самым простым шагом является выработка умения видеть объект с разных сторон, выявляя его плюсы и минусы.
В следующей главе мы рассмотрим простые шаги для начинающих медитаторов, но помните, что не существует единого правильного способа медитации.
Вы можете стать ранней пташкой, если будете выполнять простые шаги, и для этого не понадобится сила воли олимпийского чемпиона.
Для того чтобы выйти на новый уровень энергии, достаточно двух простых шагов.
Кроме того, вы узнаете, насколько легко сделать простой шаг – купить весь фондовый рынок.
Мы уже долетели практически до столицы, простым шагом можно было добраться до неё за несколько часов, поэтому сейчас начнут время от времени попадаться игроки.
Они не обещают простых шагов к немедленной святости, не гарантируют процветания, не учат техникам мгновенного спокойствия духа.
Всё, что вы узнали о бизнесе в учебном заведении, может отвлечь вас или помешать сделать первые простые шаги, необходимые для воплощения идеи в жизнь.
В этой книге я расскажу вам как за четыре простых шага прийти к тому, что у вас появится вторая половина на долго и счастливо!
Мы не получим диплом об окончании курса простых шагов, помогающих нам оставаться чистыми и свободными.
Обычное дело – это спускаться простым шагом по крутой тропинке, а можно попробовать, очертя голову, хорошо оттолкнуться и прыгнуть вниз, рассчитывая на удачу.
Что является относительно простыми шагами включения себя в реализацию цели?
Вот десять простых шагов.
Следуя простым шагам, представленным в этой книге, вы можете преодолеть нажатие кнопки «повтора» на будильнике по утрам и прийти к тому, что будете просыпаться отдохнувшим и готовым встретить день.
На примерах из жизни автор показывает простые шаги, основанные на библейских принципах и способные помочь строить близкие отношения, учиться слышать друг друга, приносить радость окружающим и себе.
Почему эти два простых шага оказываются такими сложными огромному числу людей?
Он почти отпустил поводья, чтобы не загнать церковную лошадь раньше времени, и благодарное животное шло простым шагом.
В книге вы найдёте простые шаги, выполнив которые, вы станете самым рейтинговым тренером своего клуба, а может быть и города (при условии, что в городе эта методичка только у вас, разумеется).
Для вашего удобства они изложены в формате простых шагов.
Почему стыд намертво приковал ноги к полу, не позволяя сделать этот до безумия простой шаг?
То, что начиналось, как простой шаг политики, погрузило меня в чувственный „котёл“, который „сварил“ меня…
Так и в жизни: чтобы решить проблему, необходимо разложить её на маленькие части, совершить с ними все возможные действия и в результате найти единую причину, которую можно будет решить простыми шагами.
Этот простой шаг изменил для нас всё: мы стали прислушиваться к собственным страхам и встречаться с ними лицом к лицу вместо того, чтобы строить предположения.
Особенно выделяется строка: «…наиболее простыми шагами получения российского гражданства будут действия украинцев с русскими корнями».
Используя результаты последних исследований, а также испытанные методы, описанные во множестве моих предыдущих книг, я покажу, как даже небольшие, простые шаги приводят к множеству положительных эффектов, которые продолжат действовать всю вашу дальнейшую жизнь.
С простых шагов восстановления способностей продвигаться к полному освоению творческого процесса воображения.
Такой простой шаг послушания заложил во мне основание щедрости на всю жизнь.
Этот простой шаг способен кардинально изменить жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой шаг»

  • Штольц смотрел на любовь и на женитьбу, может быть, оригинально, преувеличенно, но, во всяком случае, самостоятельно. И здесь он пошел свободным и, как казалось ему, простым путем; но какую трудную школу наблюдения, терпения, труда выдержал он, пока выучился делать эти «простые шаги»!
  • «Что об этом думать много и так хорошо», сказала она себе и стала взад и вперед ходить по зале, ступая не простыми шагами по звонкому паркету, но на всяком шагу переступая с каблучка (на ней были новые, любимые башмаки) на носок, и так же радостно, как и к звукам своего голоса прислушиваясь к этому мерному топоту каблучка и поскрипыванию носка.
  • На лестнице спрятался он от Коха, Пестрякова и дворника в пустую квартиру, именно в ту минуту, когда Дмитрий и Николай из нее выбежали, простоял за дверью, когда дворник и те проходили наверх, переждал, пока затихли шаги, и сошел себе вниз преспокойно, ровно в ту самую минуту, когда Дмитрий с Николаем на улицу выбежали, и все разошлись, и никого под воротами не осталось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «простой шаг»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я