Карта словосочетания «простой хлеб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой хлеб»

С такими критериями и запутаться можно, потому что, бывает, и зернистая икра в рот почему-то не лезет, а иной раз под настроение краюху простого хлеба с удовольствием навернёшь.
Основной режим подходит для выпечки простого хлеба из белой муки (возможно добавление небольшого количества зерновой или серой).
Если у вас ещё не появился настоящий аппетит, который удовлетворяется простым хлебом, то дождитесь его появления.
– Это, когда постоянно ешь икру и потом хочется простого хлеба?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свиноводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сдаюсь, – всё-таки бросила приборы подруга, – Пошли на кухню – там можно разжиться простым хлебом.
У детей в руках было по куску простого хлеба, который они с аппетитом уплетали.
Возьмём для примера простой хлеб, выпеченный обычным промышленным способом: одного после нескольких кусков начинает поташнивать, другому для достижения этого состояния нужно целую буханку съесть.
Затем простой хлеб, приготовленный для еды на ужин, разделяли между членами семьи.
Нужно самим научиться проращивать злаки и печь дома простой хлеб без добавления химии, маргарина, растительного рафинированного масла, дрожжей и кристаллизованного сахара.
Хозяин начал прикладывать свою руку ко рту моего брата, делая вид, что он кормит его кусочками, и продолжал перечислять ему различные мясные блюда и выхвалять их достоинства, в то время как голод моего брата до такой степени усилился, что он был бы рад простому хлебу.
Но со временем, людям наскучил простой хлеб.
Давай-ка сейчас ты обойдёшься простым хлебом, а позднее я найду для тебя более подходящее угощение, – сказала девушка и виновато улыбнулась.
На только что открытом «Привозе» фунт простого хлеба стоил 1 копейку, фунт мяса – 1,5 копейки, гусь – 15 копеек, индейка – 20 копеек, корова – 8 рублей, овца – 4 рубля.
И ты бы не съел кусочек простого хлеба, чтобы не причинять матери страданий?
Конечно, страва вышла не такой обильной, как это бывало в прежние годы, – после двух голодных зим даже князья не могли ещё дать всем своим гостям простого хлеба.
И за счёт простого хлеба вся округа процветала.
Особенно порадует простой хлеб, который у нас на корабле уже высох.
Ведь сильно голодному человеку достаточно порой простого хлеба или столь же простого кушанья, и он получает в конце акта приёма пищи столь сильное удовольствие, что закрывает глаза и впадает в состояние лёгкой эйфории.
Бывают моменты в жизни, когда и простой хлеб кажется лакомством.
Добрая улыбка скользнула по губам и зубам, откусывающим ломоть простого хлеба.
Иногда негде было купить простого хлеба, и я вынужден был обращаться в привокзальную комендатуру с просьбой о пропитании.
Неплох и батон, а вот простой хлеб не годится – расползается.
– Я просил бисквиты, а не сдобные булки! Я кто, по-твоему – холоп, чтобы давиться простым хлебом?!
Только на последнем пороге понимаешь, как ярок мир, сладок воздух, вкусен простой хлеб.
В этом случае вместо простого хлеба чаще подают горячую болгарскую лепёшку – пырленку.
Батон простого хлеба стоил почти двести рублей, про остальное говорить было бесполезно.
Сладкая булка с изюмом – хорошая штука, но простой хлеб лучше.
Хочется простого хлеба и сладкого чая.
– Всё равно, вы просто обязаны попробовать местную кухню, – не дожидаясь моего согласия, и она подозвала официанта, в то время как я мысленно гадала, сколько может стоить кусок простого хлеба в таком заведении.
Гостия это для тебя кусочек простого хлеба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой хлеб»

  • По праздникам давали размазню на воде, чуть-чуть подправленную гусиным жиром, пироги из ржаной муки, отличавшиеся от простого хлеба только тем, что середка была проложена тонким слоем каши, и снятое молоко.
  • Протестантизмом провозглашаем был разных оттенков моральный «имманентизм», своего рода мистический импрессионизм: соответственно своему настроению причащающийся или вкушает простой хлеб, или же принимает благодать, и борьба протестантизма с Церковью естественно сосредоточилась около вопроса о пресуществлении св. Даров.
  • 19 числа перетянулись на новое место. Для буксировки двух судов, в случае нужды, пришло 180 лодок. Они вплоть стали к фрегату: гребцы, по обыкновению, голые; немногие были в простых, грубых, синих полухалатах. Много маленьких девчонок (эти все одеты чинно), но женщины ни одной. Мы из окон бросали им хлеб, деньги, роздали по чарке рому: они все хватали с жадностью. Их много налезло на пушки, в порта. Крик, гам!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «простой хлеб»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я