Карта словосочетания «простой обряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой обряд»

Люди среднекаменного века, как и неандертальцы, судя по всему, хоронили мертвецов по простому обряду и собирали красящие вещества с неизвестными целями.
До нас дошли папирусы, повествующие о египетских чародеях, уничтожавших своих врагов, произнося несколько слов, обладавших магической силой, а также с помощью некоторых, по всей видимости, довольно простых обрядов.
Для того чтобы обеспечить себе финансовое благополучие с помощью простого обряда, вам нужно купить новый кошелёк, такой, который больше всего понравится вам лично.
Для того чтобы следовать приводимым здесь простым обрядам и заклинаниям, не нужно быть экспертом в области магии.
Получите простые обряды, которые также рекомендую сразу начать использовать, потому что магия – это практика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигантопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После физической уборки начните энергетическую. Приведу самый простой обряд чистки.
В её простых обрядах люди находили ответы на множество вопросов бытия.
До сих пор богословы спорят, можно ли считать пострижение в монашество таинством, подобным хиротонии, или это простой обряд, но суть дела от этого не меняется.
Если во время болезни вы были долгое время прикованы к постели, используйте этот простой обряд, чтобы очистить свою комнату от нездоровой энергии.
Вспоминая простой обряд, она дивится той силе, которую он вызвал.
– Сегодня мы проведём общий и самый простой обряд, но впредь станем делиться на группы. Мальчики и девочки будут встречаться лишь изредка…
Его вопросы открывали мне, как сложны и таинственны те установления церкви, которые я всегда считал самыми простыми обрядами.
Однако, даже это двоеверие содержало элементы более архаичных систем, например, магического мышления, источника простых обрядов связанных с урожаем, прорицанием будущего, приворотами, порчами, привлечением и отведением удачи, защитой.
Но надо знать, – составляет ли такое действие простой обряд, или в самом деле плату, которую могут требовать родственники невесты.
Время идёт, и скоро он не сможет выполнять самых простых обрядов.
Данный простой обряд подойдёт вам в том случае, если вы неуютно чувствуете себя на рабочем месте, если сослуживцы и начальство не воспринимают вас всерьёз или если на работе нередко возникают конфликты.
Немного подумав, мой предок предположил, что это его дочь, и простой обряд по приобщению крови показал правильность его выводов.
В книжке говорилось, что маги рождаются абсолютно хаотично и определить свою способность к чародейству можно при помощи одного простого обряда.
Мы пройдём от теории к практике: узнаем, как работает защитная магия и что такое психоэнергетическая гигиена, откроем секреты простых обрядов, поделимся медитациями, рецептами оберегов, аромамасел и блюд, помогающих создать энергетический щит для всей семьи.
Простые обряды, которые ты введёшь, будут превозносить те, кто последует за тобой, пока пышность священнослужения нового века не превзойдёт пышность жреческого служения браминской эпохи.
И это крещальное отвержение от злого духа христиане, будучи крещёнными в младенчестве, не помнят, ибо ни родители, ни восприемники не учат этому, считая таинство обновления – простым обрядом, обычаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой обряд»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «обряд»

  • ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «обряд»

ОБРЯ́Д, -а, м. Совокупность установленных обычаем действий, связанных с выполнением религиозных предписаний или с бытовыми традициями. Свадебный обряд. Похоронный обряд.

Все значения слова «обряд»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «обряд»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «обряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я