Карта словосочетания «простой закон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой закон»

Между тем знание даже самых простых законов природы и физиологии человека может спасти от саморазрушения миллионы людей.
Учёные люди говорят, будто причина всех приключений моряков, всех переселений племён и народов на суше не что иное, как простой закон спроса и предложения и вполне естественный инстинкт, который ищет более дешёвой жизни.
Выведенный из наблюдений простой закон является в этом случае лишь применением общего аналитического правила, по которому исчезающе малый прирост функции пропорционален приросту независимой переменной.
Но постановка опытов такова, что простой закон тяжести в них маскируется, и на первый взгляд может показаться, что здесь, действительно, нарушаются строго установленные законы падения тел.
И пренебрежение этими простыми законами обычно приводит к печальным последствиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпечённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, сколько бы вы ни прибавляли десятин или сколько бы вы ни расширяли имения и ни увеличивали число их, всегда для них обязательны будут те же простые законы хозяйства.
Все прочие проявления дружбы, светского общения и даже простых законов вежливости нам безразличны или отвратительны.
Тут действует простой закон сохранения энергии: растрату вы должны компенсировать экономией.
Однако недостаточно, чтобы каждое элементарное явление подчинялось простым законам; все подлежащие сочетанию явления должны подчиняться одному и тому же закону.
Рост массы подчинён простому закону: в неделю дней отдыха должно быть больше, чем тренировок.
Пусть мы установили, что некоторый простой закон подтверждается для достаточно большого числа отдельных случаев; тогда мы отказываемся допустить, что такое удачное совпадение было простой случайностью, и заключаем отсюда, что закон этот должен быть верен вообще.
Большая доступность вибраций, производящих звуковые ощущения, если не для других наших органов чувств, то, по крайней мере, для простых устройств (способных измерять или определять частотный состав звука, а также амплитуду волны), побуждает постоянно сравнивать то, что называется звуковой волной (верберация), и то, что называется ощущением, как причину и следствие – и с упорством искать простые законы соответствия между ними.
Кроме того, у младенцев существует интуитивное понимание простых законов физики.
Деньги никогда не переводятся у тех, кто понимает простые законы, управляющие их добыванием.
Потому что мы знаем простой закон – количество переходит в качество.
Простой закон нашенского рекламного бизнеса. Чем глупее реклама, тем больше денег она приносит.
И самое главное – применение всего лишь одного удивительно простого закона, который лежит в основе любого успеха, поможет вам достигать выдающихся результатов один за другим.
Первое и самое важное, что необходимо принять, – это простой закон энергетического баланса.
Я попытался со всей возможной точностью подчеркнуть простые законы природы в отношении еды и питья для достижения высшей степени здоровья и силы.
В особенности возникновения сложных, почти непредсказуемых сочетаний в системе, управляемой несколькими простыми законами.
Полагать себя центром природы примитивно, от этого мир жутко усложняется, в его простые законы вторгаются разные фиолетовости, граничащие с провалом в потусторонность.
Таков простой закон жизни в информационном поле.
Я уверен, что хорошим руководителем можно стать, и существуют очень простые законы, которым можно научиться для эффективного управления.
Эти «простые законы человеческой нравственности» обеспечивают сохранение любого общества.
Но поскольку это программа непрямого воздействия, являющегося не рациональным, а эмоциональным переводом аудитории на нужное мнение, то здесь действуют более простые законы воздействия, именуемого эмоциональным заражением.
Может, это я теряю своё уникальное качество, которое и не позволяет мне спокойно относиться к простым законам выживания, спокойно, а не с этим, моим вечным спором морали и физических потребностей в мясе и еде в целом.
Стоит внушить им, что они в зоологическом саду для того, чтобы они тотчас начали говорить о львах, медведях и других животных, обыкновенно населяющих зоологические сады, о жизни их, нравах и тому подобное, словом, о всём том, что так или иначе связано с представлением о зоологическом саде, и вся эта неразрывная цепь ассоциированных представлений выступает из психического запаса представлений у этих субъектов помимо всякого активного вмешательства экспериментатора и только в силу простого закона ассоциации представлений.
Но (и этот вопрос стоит задать) как группа людей, относительно ограниченная по численности, может защитить сложнейшую систему устных предписаний, когда нам в наши дни с миллионами солдат и тысячами полицейских трудно обеспечить соблюдение нескольких простых законов?
Таким образом, субъектоцентрированность, заложенная в долженствовании, служит нам здесь лишь для того, чтобы прояснить его особый законоподобный характер в отличие от простых законов бытия и природы.
Здесь действует простой закон диалектики: всякая отрасль, и конституционное право не исключение, познаётся лишь в соотношении с себе подобными явлениями – в данном случае с такими же отраслями права.
Можно ли спрашивать себя, что из двух важнее в театре, когда физическая его архитектура ставит в тиски всякую реальность, а плоть и кровь актёра, – простой закон тяготения, – разбивают наименее дерзновенные мечты; когда воображение опускает крылья перед немощностью реализации, а здравый смысл хохочет над нелепостью условностей?
Таков простой закон природы.
Пока вы не усвоите этот простой закон любви, вы всегда будете встречать партнёров, которые будут помогать вам изучить этот важный урок.
Казалось, ни в коем случае нельзя с уверенностью предсказывать, что что-то произойдёт при определённых обстоятельствах или что определённые свойства обязательно связаны друг с другом, поскольку во всех подобных суждениях судья, казалось, не имел для себя ничего другого, кроме простых законов ассоциации идей, простой привычки связывать заново то, что уже было когда-то связано вместе.
У человеческих законов много писаных и неписаных исключений, так что им очень далеко до математически строгих и простых законов мироздания.
Разобраться во многих вещах, прийти к пониманию простых законов жизни, жизненного успеха.
В вашей же системке вы отделены от природы, закупорены от мира в своей герметической сфере, потому что вы не в состоянии постичь простых законов.
Это простой закон сохранения энергии.
Так сказать, расчёт взаимодействия биополей разных объектов, подчиняется простому закону геометрического сложения-вычитания.
Это также является причиной большого количества проблем в бизнес-процессах, колоссальной потери времени и сил сотрудников компании на коммуникации, которые осложнены тем, что люди не умеют излагать чётко и ясно свои мысли и не понимают некоторых простых законов письменной коммуникации.
Пока вы только до простых законов дошли.
Соблюдение этих простых законов поможет вам на вашем пути к финансовому процветанию.
Примеры желаний: обрести связь с высшим разумом, выйти за пределы человеческого мышления, обрести высшую гармонию, увидеть мир как совокупность простых законов.
Государство, желая сегодня приблизиться к системе, регулирующей любой круг вопросов, стремится подменять естественные условия, которые само же и создаёт, пытаясь увидеть свою особенную специфику там, где есть простые законы формирования социальной материи.
Это простой закон математики.
Или незнание простых законов психологии и семейной жизни?
Причина может крыться в бессознательных убеждениях, неосознаваемых семейных сценариях, тайных страхах, незнании простых законов психологии и даже непонимании самого себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой закон»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «простой закон»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я