Предложения со словосочетанием «простой завтрак»

Тролль занимался работами в монастыре наравне со всеми, затем съедал простой завтрак перед утренними занятиями.
Некоторое время мы молча поглощали простой завтрак под тихую музыку из проигрывателя.
Этот простой завтрак сочетает свежие томаты, оливковое масло и высококачественную иберийскую ветчину.
Вот и сейчас, он спокойно сидел в обычном заурядном кафе, ел простой завтрак из яичницы с беконом, кофе и тостов с апельсиновым джемом.
Через двадцать минут был готов простой завтрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котильонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому времени, я и мой товарищ почувствовали крайнюю необходимость чего-нибудь съесть, но поскольку порадовать наши желудки роскошным обедом мы не могли себе позволить, нам пришлось удовлетвориться простым завтраком.
Но добавьте к этому свежий морской воздух, крики чаек, потрясающие виды, и самый простой завтрак станет чем-то волшебным, умиротворяющим.
Говорят, что этот простой завтрак появился благодаря кочевым торговцам, которые по утрам ели вчерашний сухой хлеб.
Сорок приседаний, сорок отжиманий, упражнения с гирей, а потом уже холодные обтирания – и плотный простой завтрак: геркулес, заваренный крутым кипятком, пожаренное яйцо на ломте ржаного хлеба и крепкий несладкий чай.
Простой завтрак человека, который хочет раствориться в абсолюте запахов кофе и мягкого круассана.
Моей фантазии хватило максимум на банально простой завтрак в постель, состоящий из яичницы, гренок, салата из помидоров со сметаной и крепкого кофе.
Не дожидаясь жены, он сварганил простой завтрак.
Слуги, накрывая на низком столике простой завтрак, двигались бесшумно и одеты были в тёмные одежды.
В это время в баре только вместе со стариком есть его молодая дочь, которая помогает в приготовлении нехитрого простого завтрака для ранних посетителей.
Он заторопился в кухню и приготовил для хозяйки простой завтрак из апельсинового сока и двух тостов с вишнёвым джемом.
На нём меня ожидал простой завтрак из жареных яиц, сока, стакана воды с таблеткой и запиской.
Простой завтрак холостяка, а трехминутное ожидание из-за скворчащей на плите "докторской" наполнило рот слюной.
Быстро сбежав по ступенькам на первый этаж, она вошла на кухню и изучив все имеющиеся продукты в холодильнике, начала готовить простой завтрак.
Затем, скорее по привычке, приготовил простой завтрак на старой плитке фирмы «Газоаппарат» – два жареных яйца и кусок хлеба с сыром, поковырял желток вилкой и уже хотел было отправить содержимое тарелки в мусорное ведро, когда на экране телефона появилось сообщение о входящем звонке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой завтрак»

  • Она надела на седые волосы маленький простой чепчик; на ней хорошо сидело привезенное ей Райским из Петербурга шелковое светло-коричневое платье. Шея закрывалась шемизеткой с широким воротничком из старого пожелтевшего кружева. На креслах в кабинете лежала турецкая большая шаль, готовая облечь ее, когда приедут гости к завтраку и обеду.
  • Представьте себе простую картину: вам хочется есть, перед вами хороший завтрак, — разве вы можете его есть с покойною совестью, когда вас окружают десятки голодных девушек, голодных детей?
  • Больше всего смущал Устеньку доктор Кочетов, который теперь бывал у Стабровских каждый день; он должен был изо дня в день незаметно следить за Дидей и вести самое подробное curriculum vitae. [жизнеописание (лат.).] Доктор обыкновенно приезжал к завтраку, а потом еще вечером. Его визиты имели характер простого знакомства, и Дидя не должна была подозревать их настоящей цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «завтрак»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «завтрак»

ЗА́ВТРАК, -а, м. Утренняя еда, еда до обеда.

Все значения слова «завтрак»

Синонимы к словосочетанию «простой завтрак»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «завтрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я