Предложения со словосочетанием «горячий завтрак»

Да, конечно, здесь кормили горячим завтраком и ужином, спальные комнаты отапливались.
Это значит, что, положив с вечера в чашу необходимые продукты и поставив таймер с отсрочкой, скажем, на 6 ч, с утра вы получите вкусный горячий завтрак для всей семьи.
Прежде всего ему предложили горячую ванну, после которой был подан горячий завтрак.
У нас теперь нет второго горячего завтрака, мы едим по пути, получая кусок тюленьего мяса, 8 кусочков сахара и один сухарь.
Сразу после взлёта подали горячий завтрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Холодным осенним утром горячий завтрак был очень кстати.
Только долго сердиться она не могла, и утром юного постояльца как всегда ждал вкусно приготовленный горячий завтрак и благосклонное расположение.
Подъём в 6.30 утра, в 7.30 построение на утренний осмотр, затем утренний час, с 8.30 до 14.00 занятия в учебных классах с большой переменой в 11 часов, во время которой давался горячий завтрак (обычно котлета с чёрным хлебом, кружка чаю и два куска сахару).
Всё рухнет без неё, если она ночь не продежурит: завод на демонстрацию не выйдет, горячие завтраки остынут, детская комната останется без обедов!
Потребление моментальных каш – горячего завтрака закономерно снижалось к лету, так же закономерно повышалось с приходом осени и зимой в пост достигало пика.
Утром нас снова ждал горячий завтрак из всё тех же сосисок. Нам снова выдали по семь патронов, пополнили наши сухие пайки, и мы поехали дальше.
Каждое утро и в будни и в праздники вставать вместе со мной в шесть утра, чтобы к семи приготовить горячий завтрак!
И всё же никто не мешал им встать пораньше, не готовить горячий завтрак, а как обычно, сделать горячим ужин.
Приходящие за плату 40 рублей в год получают горячий завтрак.
Он, возможно, держит полк кухарок, подающих на стол горячий завтрак, даже если решит выехать из дома в четыре утра.
А спозаранку, съев вместе с остальными уезжавшими простой, но сытный горячий завтрак, села к оконцу почтовой повозки, взявшей несколько пассажиров до далёкого предгорного городка.
Дед с внуком споро принялись за дело, и вскоре кухня наполнилась дымком, а по дому распространился соблазнительный аромат горячего завтрака.
С ещё большим трудом уговорила съесть горячий завтрак и отправила на работу.
Обычное блинное тесто замешивается на кефире, затем в него добавляются шкварки, и получается великолепный горячий завтрак.
– Вот они, мужчины, – философски вздохнула я. – Его встречают горячим завтраком и ласковым словом, а он ещё жалуется!
В ближайшем кафе я взяла божественно горячий завтрак, лучший в мире кофе и решилась наконец проверить телефон.
Обжигающий язык травяной отвар разлился приятным теплом по телу, успокаивая головную боль, а горячий завтрак придал сил, и новый день уже не казался беспросветно тошным, как и всё моё будущее.
– Ну, теперь ему другая жена огурцы по утрам подаёт и горячие завтраки изобретает.
Чего только стоит горячий завтрак – последнее время «КАТЭКАВИА» и «Томск-АВИА» во время полёта кормят всё скуднее и скуднее.
На столе, как и обещала тётушка – администратор, ждал почти ещё горячий завтрак.
Там его уже ожидал горячий завтрак.
Через некоторое время дом наполнился разговорами и запахами горячего завтрака.
Утром спокойно поесть горячий завтрак и навести марафет, хотя было бы для кого стараться.
Девушка захлопотала по хозяйству, и вскоре горячий завтрак дымился на столе.
Даже сегодня определения этого явления разнообразны: ряд антропологов трактуют бедность как «ограниченность выбора», зарубежные социологи в числе признаков бедности указывают на «отсутствие горячих завтраков, поездок в отпусках, регулярных семейных выходов в рестораны».
Минут через сорок каша была уже готова, и недовольные богатыри, забыв про то, что недавно ели бутерброды, уплетали горячий завтрак вместе со всеми остальными.
В школе ввели горячие завтраки, но я всё равно чувствовала себя ужасно голодной, и мама или папа, встречая нас, приносили к школе что-нибудь съестное: кусочек хлеба или морковку, или варёную картошку…
Кого же тогда она будет баловать горячими завтраками?
Помню, я извелась вся эти горячие завтраки придумывать…
Не открыв толком глаза, я поднимался на второй этаж, где меня ждал приготовленный бабушкой горячий завтрак; к завтраку следовало являться вовремя, в 7:30 он заканчивался.
Оправданием служил горячий завтрак.
Всё труднее и труднее становилось подыматься с петухами, топить печь, прибирать в комнате, ставить молодым поутру горячий завтрак.
– Кто желает горячие завтраки? Горячие завтраки!
С текущими проблемами удалось кое-как справиться: «умылись» с помощью влажных салфеток (у каждого в кармане белого халата хранилась упаковка), горячий завтрак заменили бутербродами, из того, что нашли в «не холодном» холодильнике и что ещё не успело испортиться.
Выгнав со двора скотину, бабы, простоволосые, со следами сна на разомлевших лицах, торопливо плеснув в них прохладной водой из рукомойников, уже спешили сноровисто затопить в летних кухнях печки, чтобы успеть накормить свеженьким да горячим завтраком храпящие ещё бородатые и безусые рты своих больших и малых домочадцев.
В тени роскошной гостиной, за полированным, обеденным столом, сидели двое мужчин спортивного телосложения и собирались отведать горячий завтрак.
Он выпил стакан воды и направился в ванную, а по возвращении он обнаружил на столике горячий завтрак и чашку свежесваренного кофе.
Когда девушка спустилась вниз, на столе уже был накрыт горячий завтрак.
Над всеми звуками здесь преобладали рожки торговцев горячими завтраками, а над всеми запахами — неистребимый рыбный дух.
Простой горячий завтрак на лодке, когда кругом свежий воздух, солнце на востоке, танцуют волны и лодка всё время весело плывёт, становится целительным наслаждением.
Нужно наладить горячие завтраки для школьников, развернуть сеть школьных буфетов и столовых.
Сейчас миловидные стюардессы принесут горячий завтрак, к которому он заказал двухсотграммовую бутылочку коньяку…
Зачастую они являются уже хорошо обеспеченными гражданами, отправляющимися нищенствовать из уютных квартирок, проглотив предварительно перед работой обильный горячий завтрак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячий завтрак»

  • До завтрака оставалось около часа; росистое утро уже сменялось горячим днем.
  • Завтрак состоял из яичницы, холодной и жесткой солонины, из горячей и жесткой ветчины. Яичница, ветчина и картинки в деревянных рамах опять напомнили мне наше станции. Тут, впрочем, было богатое собрание птиц, чучелы зверей; особенно мила головка маленького оленя, с козленка величиной; я залюбовался на нее, как на женскую (благодарите, mesdames), да по углам красовались еще рога диких буйволов, огромные, раскидистые, ярко выполированные, напоминавшие тоже головы, конечно не женские…
  • На другое утро мы все поднялись очень рано. Взятые с собой запасы продовольствия подходили к концу, и потому надо было торопиться. Наш утренний завтрак состоял из жареной белки, остатков лепешки, испеченной в золе, и кружки горячего чая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «завтрак»

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «завтрак»

ЗА́ВТРАК, -а, м. Утренняя еда, еда до обеда.

Все значения слова «завтрак»

Синонимы к словосочетанию «горячий завтрак»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «завтрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я