Предложения со словосочетанием «простой вариант»

Приспособление к имеющейся системе со всеми её недостатками – куда более простой вариант, пусть это звучит не по-геройски.
Наиболее простым вариантом бани является баня с топкой по-чёрному.
Самым простым вариантом является односкатная пристенная теплица.
Для начала самые простые варианты попробуем использовать, а дальше посмотрим.
Но напомним, что речь идёт о не совсем простом варианте источниковедческого объективизма – об иконографии, которая всё-таки включилась в своё время (не без опоздания) в процесс «эмансипации» науки об искусстве, не забывая о своём позитивистском прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотрасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти для всего остального книга – не самый простой вариант решения вашего запроса.
Слишком простые варианты инвестирования, например банковские сберегательные счета и депозитные сертификаты, мы также игнорируем, потому что в этих случаях профессиональный инвестор имеет мало возможностей для добавления стоимости.
Второй, довольно простой вариант блочного планирования – это разделение дневного времени на три части: утро, день и вечер.
Мы рассмотрели простой вариант, в котором не закладывали увеличение среднего чека, то есть объёма закупок постоянных клиентов в новом году.
Это самый простой вариант получения контента.
Таким образом, мы можем заключить, что материя имеет во взаимоотражениях 64 на 64, но в перспективе она разрабатывается с 64-х уровней на 256, очень простым вариантом.
Самый простой вариант игры в лапту – лапта для двоих, при этом один из игроков – бьющий, другой – ловящий.
И тогда я использовал простой вариант – предложил ему стать равноправным партнёром.
Самым простым вариантом оказалось заставить своих учеников зазубрить текст со всеми особенностями артикуляции.
– Теперь, как мы знаем из ваших слов, на основе недостоверных данных вы определили, что наиболее простой вариант достижения поставленной цели нереализуем, а для поиска нового решения требуется информация.
Она старалась создать орнамент по образцу из интернета, но в итоге сделала простой вариант и хаотично разбросала ягоды и фрукты по гладкой поверхности торта.
Иллюзий я не питал, но проверить самый простой вариант связи с внешним миром стоило.
Поэтому вам, уважаемый читатель, будет предложен самый простой вариант освоения метода голографической памяти – без нахождения исходной траектории линии времени.
Предлагайте простой вариант, он легче запомнится ребёнком («чтобы проверить безударную гласную в корне, нужно изменить слово так, чтобы эта гласная стала ударной»).
Если цель съедать хотя бы один овощ в день – то достаточно выбрать простой вариант, чтобы не тратить на это время и силы.
Такие простые варианты может брать за основу для себя любой новичок. Это то, что вы можете сделать без вложений.
После такого вопроса я автоматически устремилась мыслями в ворох простых вариантов ответов на него.
Эта повесть написана раньше «Шинели» и «Портрета», но я нарочно медлил с её разбором с тем, чтобы сначала рассмотреть достаточно простые варианты переноса витального смысла с героя на какой-либо символический предмет.
Авторы такую проверку не сделали. Тем не менее, они почему-то пишут именно про «эволюцию моллюсков», игнорируя более простые варианты объяснений.
– Самый простой вариант имеет наибольшую вероятность. Или, как говорят американцы в моём мире – принцип KISS.
Сравнительно простой вариант прикладного системного анализа водных объектов/экосистем [38,44] включает интегрированную реализацию следующих этапов: реальный объект – экспериментальное и теоретическое изучение объекта – феноменологическая/концептуальная модель – математическая модель – имитационная/численная модель – испытание модели (калибровка, верификация, анализ чувствительности и неопределённостей) – анализ результатов моделирования – получение новых знаний об объекте.
– Тебя надо выдать замуж, – предложила самый простой вариант выхода из создавшейся ситуации подруга. – Причём срочно, пока деньги не закончились.
Задача оказалась такая же простая, как и первая. Записал и её решение. «Жалко, что такой простой вариант попался. Не на чём будет потренироваться дома».
Я во времена своих длинных волос освоила лишь пару простых вариантов.
– Если отбросить простой вариант с веществами, то остаётся самое худшее.
Самым простым вариантом взаимодействия двух единиц деятельности является простая кооперация (см. сх. 2).
Очень редко у нас бывают встречи, для него это просто простой вариант постели (хотя у него полно девушек для встреч, он делает им комплименты, восхищается ими…), а для меня это как глоток воздуха, я не могу жить без него, я постоянно плачу, я потеряла работу, от меня отвернулись многие знакомые, потому что я стала замкнутой и агрессивной, сама на себя не похожа.
– А проще вариантов нет?
К своей печали я понял, что от простых вариантов побега фабрика защищена лучше всего.
Самый простой вариант модели продвижения – это продажа готового софта.
Поэтому самый простой вариант сказать мне сейчас «да».
К самым простым вариантам можно отнести индюшачью грудку или цыплёнка на гриле из отдела кулинарии, баночку хумуса, консервированный чечевичный суп, упаковки с тунцом, лососем или цыплёнком, миндаль и замороженные эдамаме.
Железных людей в этой реальности мало, и при таком развитии событий легко прогнозировать простой вариант развития событий: у парня резко появляется много важных дел, и барышня уходит на очень далёкий запасной аэродром с билетом в одну сторону.
Самым простым вариантом показалось бежать в город и пробовать начинать новую жизнь на те пять тысяч, что мне оставило государство.
Я подобрал несколько простых вариантов, но войти в систему мне так и не удалось.
– Не льсти мне! И планку не задирай! Поищи простые варианты.
– Пожалуй, – медленно произнёс старый эльф, – самый простой вариант найти неточности или выйти в другое место.
Самый простой вариант привести сахар в норму – каждый день питьсок картофеля, капусты белокачанной, топиннамбураиликрасной свёклы.
Остаётся простой вариант – под углом.
Я был просто не в силах поверить в столь простой вариант расширения своей жилплощади.
Он выбрал самый простой вариант действий: систематизировать не несущие нагрузки куски команд по времени введения в программу и детально их изучить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой вариант»

  • — Чтобы вам было проще со мной, я скажу о себе: подкидыш, воспитывалась в сиротском приюте, потом сдали в монастырскую школу, там выучилась золотошвейному делу, потом была натурщицей, потом [В раннем варианте чернового автографа после: потом — зачеркнуто: три года жила с одним живописцем, натурщицей была, потом меня отбил у него один писатель, но я через год ушла от него, служила.] продавщицей в кондитерской, там познакомился со мной Иван.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «простой вариант»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я