Предложения со словосочетанием «простое человеческое общение»

Очень хочется простого человеческого общения, особенно если оно будет сопровождаться хорошим обедом.
Ему явно не хватало простого человеческого общения и внимательного слушателя его рассказов и воспоминаний…
Именно благодаря этому простому человеческому общению дети многое узнают о своих родителях, о себе и о жизни.
Ты напомнил мне, что простое человеческое общение может превратить самый обычный скучный день в потрясающий и незабываемый, а самую обычную мысль – в увлекательный спор.
Да, я сохраняла простое человеческое общение после расставания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприютность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь все забывали про свои дела и проблемы и испытывали ни с чем несравнимую радость простого человеческого общения.
Знаю, что предстоит многое вспомнить и столько же рассказать, знаю, что времени насладиться простым человеческим общением будет немного, но жду всего этого с большим нетерпением.
Ей уже становилось скучно бродить одной по дворцу, она хотела простого человеческого общения.
Девушка даже немного обижалась и недоумевала одновременно – неужели ему не нужно простого человеческого общения?
Я живу один, и простое человеческое общение пойдёт мне на пользу.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Когда нет телевизора, компьютера и телефона, начинаешь ценить простое человеческое общение.
В наш стремительный компьютерный век людям недостаёт простого человеческого общения: столько проблем ставит окружающая жизнь.
Только представьте, сколько людей заменят простое человеческое общение бездушной говорящей игрушкой!
Его способности радоваться простому человеческого общению.
Она в свои шестнадцать лет выбрала курс целомудренной жизни, направленной лишь на получение знаний и применение их, исключив из своих целей и представлений простое человеческое общение.
– Первая составляющая – это ежедневный опыт простого человеческого общения.
Вы задушили свою совесть и упорно не хотите признать, что именно ваша вредоносная деятельность сделала массы россиян невменяемыми людьми, с которыми не то, что дружба – простое человеческое общение становится невозможным.
Мы познакомились тут же на лестничной площадке и с того дня старались каждую субботу за бесконечной будничной суетой находить время для простого человеческого общения друг с другом.
Мало того, что меня забрали из дома, разлучили с родными и заперли в резиденции раан-хара, так теперь ещё и лишили простого человеческого общения!
Разговоры о страшных болезнях и удивительных исцелениях – всё это составляет женский клуб, восполняющий дефицит простого человеческого общения, перемалывающий в муку косточки ближних, питающийся слухами и рождающий слухи, делающий ставки на одних и безжалостно списывающий в тираж других.
В виде простого человеческого общения.
Потребность простого человеческого общения, когда не надо лгать и изворачиваться, хитрить и приспосабливаться, быть предельно внимательным и насторожённо следить за своими собеседниками, была так велика, что её не могло заглушить даже огромное чувство усталости.
Особенно это начинаешь понимать к концу рабочей недели, когда простое человеческое общение мнится совсем не роскошью, а тяжкой повинностью, и хочется несколько часов просто побыть в покое.
И в такие моменты простого человеческого общения, пролетарского единения, без оглядки на произнесённые слова, без корыстной и карьерной подоплёки, и вся смена, как единый организм, с одной задачей, чтобы стрелки приборов колыхались в пределах нужных параметров.
Обычный вечер обычного офисного работника: отсутствие простого человеческого общения и неумеренность в еде.
Но, к счастью, у нас, в маленьких городах, этим постоянно пренебрегают, предпочитая простое человеческое общение.
Кроме того, само наполнение пушкинского идеала подвижно и разнообразно; здесь возможно простое человеческое общение и неприлично идолопоклонство.
Они контактируют со мной в рабочих целях – нам неведомо простое человеческое общение, полное мусора ненужных фраз и эмоций.
Грустная картина, постоянно встречающаяся среди сильных мира сего, свихнувшихся от переизбытка денег, эмоций, фантазий, а чаще из-за недостатка простого человеческого общения.
Она пристрастилась к ним после смерти мужа, когда осталась в трёхкомнатной квартире тет-а-тет с попугайчиком и ощутила удушающую нехватку простого человеческого общения.
– Не ценят роскошь простого человеческого общения.
Как они всё больше предпочитают всякие электронные штуки простому человеческому общению и всё чаще смотрят на мир через экран телефона, а не в окно автомобиля, к примеру.
Но если рядом окажется хоть кто-то, кто поддержит простым человеческим общением.
Понятно, что правду про себя она никому не расскажет, но и простое человеческое общение очень важно.
На простое человеческое общение времени не остаётся.
Они почему-то ей были даже симпатичны, и ей всё время хотелось помочь им, просто так, от души, ведь многих забыли дети, внуки, и им очень не хватало простого человеческого общения, чтобы можно было поделиться рассказами о молодости, своей жизни, о которой они, вспоминая, даже внешне становились моложе.
Ей очень давно хотелось простого человеческого общения.
И к нему пришло осознание, что он хочет простого человеческого общения с обычными людьми, имеющими свои недостатки.
А у меня сейчас голова раскалывается и не хватает простого человеческого общения.
Отчего-то очень сильно хотелось простого человеческого общения.
Они были единственными людьми, соединявшими его с внешним миром и приносившими ему радость простого человеческого общения, не обременённого служебными обязанностями.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда информационные технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение ущербных людей…
Нет, но немного сожалеет, что не отдала им должного в виде простого человеческого общения и приятных сюрпризов, которые она бы, определённо, могла им устраивать.
– Мне и не надо. У меня всё есть. Я хочу простого человеческого общения. Думаю, с этим у тебя проблем не должно возникнуть. Общение ты мне дать можешь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое человеческое общение»

  • Она, постоянно развивавшая в себе начала терпимости и широкого понимания всего человеческого, даже порока и преступления?.. Ведь если он и не прежний ее Александр, блестящий лицеист, живший одно время в общении с простым народом, опальный помещик, заподозренный, хотя и несправедливо, в замыслах против"существующего порядка вещей", то ведь он не преступник, не пария, не подлая душа! И подсудимым позволяют держать защитительные речи, не кричат на них, не оскорбляют их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «простое человеческое общение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я