Предложения со словосочетанием «душевное общение»

В книге я делюсь нашим семейным опытом, личными историями, поэтому надеюсь, что у нас с вами получится очень душевное общение.
В конце концов, где, кроме как на выборах, у вас свобода душевного общения с лучшими городскими джентльменами?
И всё же мало с кем из них возникает настоящее душевное общение с глубоким пониманием собеседника.
Была короткая групповая медитация, в конце которой мы несколько раз пропели "Ом", тёплое душевное общение, чай с разными плюшками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позвольте себе посвятить 2530 минут времени душевному общению со своим ребёнком.
Сейчас я всё чаще встречаю близких мне по духу людей, а искренность и душевное общение стали постоянными спутниками жизни.
А если потребность в душевном общении удовлетворяется вне семьи, то необходимость подобных отношений почти исчезает.
Вы обретёте опыт самого интересного душевного общения, который только может быть.
Когда этот любимый кто-то возвращается после разлуки, тем более долгой, а ты встречаешь его на пороге вашего общего дома, предвкушая часы и дни душевного общения, объятий и улыбок.
К тому же, когда активируется духовное общение, тогда душевное общение обретает совершенно иное качество.
Это, конечно же, интенсивный экономический рост и, следовательно, рост благосостояния людей, это безусловно ухоженность быта, это тщательнейшая разработка юридических норм жизни и вместе с тем – это острейший дефицит душевного общения, дефицит бескорыстия, дефицит любви.
Общение с близким, родным и любимым сыном было ей приятно, а любая работа, которую они делали в моменты душевного общения, проходила всегда легко и быстро, что всегда сопровождалось огромной пользой для всех.
Нам всем хочется душевного общения со своим духовником и согласия с ним.
Тут только обнаружилось, что из-за стремительного развития разговора немотивированно упущен главный элемент душевного общения, называемый «по стопарику».
За триста лет душевного общения научились.
Помимо этого, глубина чувств, богатство палитры красок душевного общения, обогащают весь процесс теплотой, гармонией, любовью.
Так уж заведено с давних времён, после выхода из тайги мужик должен стряхнуть с себя пепел костра после долгих ночёвок; раздробить зыбкую немоту сибирского холода душевным общением; насладить истосковавшееся сердце любовью с родными и близкими; притупить зачерствевшую боль и усталость от физического перенапряжения; растопить солоделый воск загустевшей крови; покаяться в возможных грехах под чарку сладкого мёда.
Времени для неторопливого душевного общения обычно не хватало.
Моё скромное мнение – писать нужно, чтобы разбавить этот хаос душевным общением с читателем.
Зачастую они ищут какого-то понимания и, как им кажется, вполне душевного общения.
Коммерциализация, поиск выгоды сводят душевные общения на деловой лад.
Настаивал на помощи больным посредством душевного общения врача с ними, был убеждён, что вывести человека на путь исцеления можно только проникнув в глубины его души, в процессе диалога с ним на равных.
Это несомненно так, если только видеть в них базис здоровой индивидуальной половой любви, а не то, что в них хотели найти эти романтики, а именно чисто духовное и душевное общение полов.
Захотелось вдруг душевного общения.
Несмотря на прелести свободной жизни, ему в последнее время просто не хватало обычного душевного общения, которое было между ним и отцом.
Какую радость душевного общения доставлял он мне.
Первые два курса я там зависал каждый день после учёбы в уютной женской компании (и поесть можно, и в компьютер поиграть, и душевное общение там же – именно душевное, ничего лишнего я сюда не вкладываю).
Женщине очень хотелось, чтобы рядом с с ней был, хотя бы понимающий её друг, который бы мог приласкать, когда грустно, поговорить, когда тяжело на душе, понять, когда идёт душевное общение, дарить внимание и замечать её женственность, видеть в ней женщину, человека и личность.
Невзирая на то, что далеко не все участники вновь испечённого сообщества твёрдо стояли на ногах, было выражено твёрдое общее мнение продолжить душевное общение.
Арабесу по этому её утверждению показалось, что она в чём-то уже согласилась с ним, хоть и частично, и зазвонила в его колокол по разумной судьбе душевного общения.
Они ценят душевное общение и судят о человеке не по его кошельку и возможностям, а по тем качествам, которые невозможно купить за деньги.
Несмотря на кучу знакомств, это было первое душевное общение.
Но мне было достаточно душевного общения с этими милыми девушками, они вселяли в меня спокойную радость.
Ну, чтобы люди в гости стали ходить, что ли, так, для приятного душевного общения, не имея при этом никаких задних мыслей и расчётов.
Души словно роднятся между собой и получается душевное общение.
Перед тем, как приступить к настоящему душевному общению, итальянцы обмениваются ритуальными полуофициальными фразами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душевное общение»

  • Входя в серьезное душевное общение с людьми, ведь никто из нас не руководствуется их внешними признаками, а каждый из нас старается проникнуть в их сущность, т. е. познать, каково их отношение к миру, что и в какой степени они любят и не любят.
  • Каждое отдельное животное: лошадь, собаку, корову, если я знаю их и имею с ними серьезное душевное общение, я знаю не по внешним признакам, а по тому особенному отношению к миру, в котором стоит каждое из них, — по тому, что каждое из них, и в какой степени, любит и не любит.
  • Теперь мальчик не искал уже полного уединения; он нашел то общение, которого не могла ему дать любовь взрослых, и в минуту чуткого душевного затишья ему приятна была ее близость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «душевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «душевное общение»

Ассоциации к слову «душевный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я