Предложения со словосочетанием «простое утверждение»

Такое представление, что абитуриент – не профессия, хотя и было, по существу, верным, но не могло быть простым утверждением.
Финансовый успех начинается в уме, и есть невероятно простые утверждения, которые могут помочь вам привлечь богатство.
Им было сделано достаточно простое утверждение о необходимости способствовать выполнению трудовых обязанностей, не создавая препятствий на пути работника и не мешая ему реализовывать склонность к обмену знаниями и навыками и уважая его собственный корыстный интерес.
В этом простом утверждении содержатся два уровня смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стойче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это простое утверждение доступно пониманию каждого.
Это очень простое утверждение, которое бывает довольно сложно понять на практике.
Но это простое утверждение объясняет, почему так часто в рекламе используют обращение к потерям, болезненным моментам и страхам.
Обратите внимание, что при определении проблемы форма вопроса в разы продуктивнее простого утверждения.
Математика начинается с набора аксиом – положений, которые принимаются за истину без доказательств. Теорию объектов мы начнём с двух простых утверждений.
Конечно, он не объяснил психологически сущности или самого процесса таинственного вочеловечения; но он и не хотел этого объяснять, а удовлетворился простым утверждением результата, которого он достиг для церковной догматики и для человеческой веры.
В конце каждой главы находятся простые утверждения, а также раздел «Глоток неизвестной духовности», где я делюсь вечной мудростью разных духовных традиций для приятного чтения и в качестве ещё одного средства взглянуть на жизнь с новой точки зрения.
Вследствие того, что показ является более ранней ступенью культуры, выводится простое утверждение того, что читать нужно учиться, а видеть мы умеем изначально.
В этой констатации не следует усматривать простое утверждение бесконечности мира и конечности познания в каждый фиксированный исторический момент.
Он, впрочем, идёт дальше простых утверждений: для него несомненно, что собрание так и подготовлялось – политическим и правым, а религия была взята в виде «средства».
Напишите на бумаге простые утверждения, например: «Я на своей стороне», «Я отстаиваю свою позицию», «Я тоже имею значение».
Позиция реализма, если её сформулировать в виде лозунга, есть простое утверждение реальности.
Аффирмации– найдите простые утверждения, которые вы будете повторять в течение одной минуты: «Сегодня – лучший день в моей жизни», «Я самый востребованный специалист в городе», «Я ощущаю себя здоровым и сильным».
Если разобрать это простое утверждение подробнее, то появится ряд вопросов: что есть наука, что есть психика, как психику можно изучать и так далее.
Степень противопоставленности могла колебаться от утверждения в системном самосознании своей исключительности (которая даёт основание для господства над остальным человечеством) до простого утверждения неизбежности деления на системы.
Затем это должно быть либо доказанное понимание определённых пропозиций, либо простое утверждение, что наше мышление основано на определённых принципах построения природы.
Эта книга – веский аргумент в пользу простого утверждения: работа должна приносить радость и удовлетворение.
Здесь ограничусь простым утверждением: если вы живёте в соответствии со своим потенциалом, то вы не болеете.
Смысл употребляемого в этой книге выражения «естественное право» («natural law») можно раскрыть следующими весьма простыми утверждениями, формулировки которых, может быть, покажутся поверхностными или спорными, пока не будут разъяснены во второй части книги: существует (i) некое множество фундаментальных практических принципов, указывающих на основные формы человеческого процветания как на виды блага, к которым нужно стремиться, чтобы претворить их в жизнь, и так или иначе применяемых каждым, кто обдумывает, что делать, сколь бы ошибочными ни оказались его выводы; и (ii) некое множество фундаментальных методологических требований практической разумности (сама она – тоже одна из основных форм человеческого процветания), которые отличают логичное (sound) практическое мышление от несостоятельного и которые в совокупности предоставляют критерии различения между действиями, являющимися (всегда или в каких‐то конкретных обстоятельствах) разумными‐с‐учётом‐всех‐релевантных‐соображений (а не только применительно‐к‐конкретной‐цели), и действиями, таковыми не являющимися, т. е. между морально правильными или морально ошибочными способами поведения, – и, таким образом, позволяют сформулировать (iii) некое множество общих моральных стандартов.
Это простое утверждение много говорит нам о его мотивационной структуре.
Это простое утверждение позволяет окружающим высказывать свои, сколь угодно негативные мысли, в то время как я продолжаю придерживаться позитивных убеждений.
И могу сказать, что за этим простым утверждением стоят годы борьбы с собой.
Если мы довольствуемся простым утверждением, что память столь причудливо устроена от природы и обнаруживает именно эти странности, то, похоже, мы напрасно призвали её, поскольку наше объяснение оказывается столь же сложным, как и объяснение сырых фактов, с которого мы начинали.
Однако это простое утверждение почему-то изредка опровергается различными знакомыми, которые доказывают, что коллинеарные линии могут пересекаться.
Подход EventFlow основан на достаточно простом утверждении: любая деятельность может быть представлена в виде потока событий, различаемых и совершаемых её участниками (акторами).
Есть в физике очень простое утверждение: материя в состоянии рассеяния называется энергией.
Мы остаёмся с весьма простым утверждением: организм желает умереть только и исключительно своим, неповторимым и уникальным способом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое утверждение»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «утверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «утверждение»

УТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. утвердитьутверждать и утвердитьсяутверждаться. Утверждение порядка. Утверждение в звании.

Все значения слова «утверждение»

Синонимы к словосочетанию «простое утверждение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «утверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я