Предложения со словосочетанием «простое приспособление»

Пирамиды возводились при помощи простых приспособлений, но на хорошо организованной строительной площадке.
Это невероятно простое приспособление поможет вам сэкономить время и силы при уходе за растениями.
Для того чтобы уберечь шланг и растения от повреждений, можно использовать различные простые приспособления на углах гряд, облегчающие скольжение.
Вот и получается, что наш опорно-двигательный аппарат – просто чудо инженерной мысли, а реализуется это чудо при помощи совсем простых приспособлений.
Каждую весну они собирали крестьян на базарной площади и с помощью очень простого приспособления – деревянной трубы, опущенной в огромную бочку с водой, – демонстрировали людям, как вода поднимается вверх по трубе и выливается сверху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В садах, укрытых от солнца пальмовыми рощами и орошаемых с помощью довольно простого приспособления (далу), которое местные крестьяне используют до сих пор, не изменив даже его название, зрели различные овощи и фрукты.
Автором описано применение для занятий простого приспособления – «волшебной палочки».
Использование промежуточных приспособлений. Для быстрого подъёма автомобиля применяют простые приспособления.
А другие с помощью верёвок и простых приспособлений поднимают их наверх, укладывают так, чтобы без зазора, чтобы сцеплялись одна с другой, чтобы сверху можно было класть ещё и ещё, чтобы башня достигла невиданной высоты…
После подъёма на определённую высоту шары лопались, и простое приспособление высвобождало листовки, которые разносились ветром на значительной площади.
А теперь я расскажу, что можно сделать при помощи этого столь простого приспособления.
Наши предки веками пользовались простыми приспособлениями для защиты, и весьма успешно!
Для исправления смятых или повреждённых первых ниток резьбы под свечу в головке цилиндров можно использовать и более простое приспособление (см. рис.).
Можно при помощи простого приспособления добиться, чтобы на одном окне успешно зимовали растения, предпочитающие различные тепловые режимы.
Сначала они создают простые приспособления для выживания.
Этот гениальный человек, несмотря на то, что он творил в античные времена, изобрёл и теоретически обосновал массу простых приспособлений, которыми мы благополучно пользуемся в быту и сегодня, немало об этом не задумываясь.
Внутри круга: «Настраивать простое приспособление – опресователь».
Сие простое приспособление делается так: аккуратно снимается дёрн – по возможности без порывов, одним пластом, – затем точно по контуру вынимается полкуба землицы.
Это простое приспособление ограждает нас от змей.
Это простое приспособление круто изменило жизнь инвалида.
Достаточного, чтобы собрать простое приспособление типа электрошока, даже не имея пятого уровня мастера.
Только стойка для болида типа «козлы», выполненная в несколько неожиданной для столь простого приспособления манере: в цвет машины, со вкусом украшенная позолоченными накладками.
Помудрили с управлением скоростью подачи воздуха, набрались опыта и оборудовали этими только кажущимися простыми приспособлениями и катер, и оба трактора.
Для этой цели можно воспользоваться очень простым приспособлением: в пластмассовую пробку изнутри воткните несколько булавочек с головкой.
Проверено практически, что это простое приспособление помогает делать отличные снимки при любой кратности зума.
История лозоискательства уходит в глубь веков, ибо с давних времён во всех странах мира были люди, обладавшие способностью находить клады, спрятанные в земле, искать места для колодцев, полезные ископаемые и многое другое, пользуясь простым приспособлением – раздвоенным прутом, веткой лозы, которая своим движением помогала лозоходцу в его поиске.
Это передача формы, объёма с помощью очень простых приспособлений: бумаги и карандаша.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «приспособление»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «приспособление»

ПРИСПОСОБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приспособитьприспособлять; действие и состояние по знач. глаг. приспособитьсяприспособляться. Приспособление растения к новому климату.

Все значения слова «приспособление»

Синонимы к словосочетанию «простое приспособление»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «приспособление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я