Предложения со словосочетанием «золотое правило»

Это общеизвестно, но всякий раз мы забываем золотое правило готовиться к худшему, лучшему оставляя лишь статус надежды, и попадаем в диссонанс внутреннего и внешнего.
Если вы новичок в распознавании следов, то положитесь на три золотых правила, благодаря которым путешествовать вы будете с удовольствием и не будете тревожно и раздосадованно ходить по кругу по своим же следам.
Запомните золотое правило – никогда не экономьте на еде, это залог ваших жизненных сил и энергии.
Золотое правило бизнеса гласит, что лучший клиент – это тот, кто уже у вас что-то купил.
И оценивать свой успех по тому, насколько последовательно вы соблюдаете золотое правило – самый надёжный ориентир на пути к жизни, полной смысла и цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммонер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, будьте оптимистом, потому что первое золотое правило маркетинга гласит – нет ничего невозможного.
– Ничего не думаю, – ответил он без запинки. – Выше лба уши не растут – вот золотое правило для всякого журналиста, если он хочет преуспеть в жизни.
Если же выяснить это заранее нет никакой возможности, стоит последовать золотому правилу стиля.
Во-первых, следует помнить золотое правило «Быстро не значит выгодно».
Золотое правило нравственности гласит: «… во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними …».
А если возникли сомнения, придерживайся золотого правила: относись к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Все живые существа следуют золотому правилу: расходуют энергию как можно экономнее, сохраняют калории для нелёгких времён и едят вволю, когда предоставляется такая возможность.
Мы решили копнуть поглубже, нарушив золотое правило: «Если оказался в яме, хватит копать».
Их много, но все они вытекают из главного, золотого правила этики – «не делай другому того, чего себе не желаешь».
Существует золотое правило старых каббалистов (я часто буду о них упоминать, не вдаваясь в детали): человека отговаривают три раза.
Золотое правило успеха: каждое ваше произведение должно быть лучше предыдущего.
Второе золотое правило звучит примерно так: «Мгновенно обмани и резко обойди».
Всегда нужно помнить два золотых правила: «Ничего не возникает из ничего» и «Побеждён лишь тот, кто сдаётся».
В самой простой форме она выражается в так называемом золотом правиле накопления: в долгосрочном плане наилучшие результаты достигаются, если норма инвестиций (отношение инвестиций к уже накопленному основному капиталу) всё время поддерживается равной текущей норме отдачи на капитал (отношение прибыли к капиталу).
На этом этапе необходимо руководствоваться золотым правилом: надёжный поставщик способен обеспечить для компании существенную экономию средств и максимальную ценность в долгосрочной перспективе.
–Ты хочешь, чтобы детям было лучше в подъездах и на улице?! Ты хозяин нашей жизни?! Соглашайся – всё равно не послушаемся! Это золотое правило педагогики.
Таково золотое правило, согласно которому следует поступать так, как ожидаешь от других (позитивный вариант), или не причинять другим того, чего не хочешь испытать сам (негативный вариант).
Но я решила применить одно из моих золотых правил работы с клиентами, выведенное ранее – быть всегда максимально честной с ними.
В его системе они называются золотыми правилами здоровья.
Этот проект тоже не принёс финансового результата, зато способствовал обретению нового опыта и началу формирования первых трёх принципов надлежащёй бизнес-брокерской практики, вошедших впоследствии в "семь золотых правил".
Даже если ему придётся провести ночь в офисе за срочной работой и возможности привести себя в порядок и отдохнуть не будет никакой, он обязательно постарается сделать всё для того, чтобы выполнить золотое правило – ни при каких обстоятельствах не появляться на рабочем месте в неопрятном виде.
В последние 10 лет я с радостью наблюдал за ростом толерантности в сети Chick-fil-A, что (на мой скромный взгляд) соответствует просвещённому пониманию золотого правила.
Золотое правило номер один. Продвигать надо только своё дело!
Все великие религии, существовавшие на протяжении многих веков, учили золотому правилу, которое означает, что вы должны желать здоровья, счастья, мира и процветания и всех земных благ всем людям.
Золотое правило чернокнижника… пожалуй, я единственная в этой аудитории, для кого оно имеет столь большое значение.
Отсюда вытекает золотое правило жизни: практика беспрекословного выполнения своих обязанностей всегда сохраняет, обеспечивает возможность соблюдения прав своих и окружающих.
А благодаря «Ну, погоди!» я усвоил золотое правило, которому следую до сих пор, – держаться подальше от зайцев.
В конце концов, мама вспомнила золотое правило: брать, как можно меньше вещей, в итоге всё равно будешь ходить в одних и тех же шортах и футболке.
По жизни я придерживаюсь золотого правила морали: поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
И самым трудным для людей остаётся умение понимать друг друга, выполнять золотые правила поведения и гнать от себя мысли о зависти, о корысти.
– Командир взвода сухо и чётко поставил на место любопытного солдата, ещё раз подтвердил золотое правило разведки – не задавать лишних вопросов.
Сформулируем золотое правило, которое действует как улица с двусторонним движением: поступай с собой так, как поступаешь с другими.
М-да, ситуация… Но есть золотое правило общения – не всё сказать, не значит соврать. И я начал говорить, потому что молчание затянулось и стало тягостным.
Переход от условий равновесия рычага к его кинематическим характеристикам описывает “Золотое правило механики”.
И здесь есть несколько золотых правил.
Для меня «Великое делание» и «Благородное искусство» дополняют друг друга, прекрасно подтверждая золотое правило герметизма «Что вверху, то и внизу».
– Есть золотое правило успешных людей – принимать решение и начинать действовать в течение 72 часов.
Там он выучил золотое правило – каждый должен отвечать за свои слова.
Поэтому я, не скрывая, пользовалась золотым правилом: задавай правильные вопросы, выслушивай скучные ответы, активно кивая головой, а после получай приятные бонусы.
Опора на педагогические исследования должна стать золотым правилом для руководящей сферы образования.
Отсюда золотое правило раннего меркантилизма: всячески поощрять экспорт и стеснять импорт.
Здесь явно продумали каждую деталь, идеально подобрали сочетания цветов и даже статуэтки расставили словно по какому-то золотому правилу гармонии.
Видимо, проверял, соответствую ли я его золотому правилу быть «приятной и опрятной».

Ассоциации к словосочетанию «золотое правило»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотое правило»

Значение слова «золотой»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «золотое правило»

Ассоциации к словосочетанию «золотое правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я