Карта словосочетания «простое знание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простое знание»

В жёстких условиях подводной войны к успеху мог привести только высокий дух, простого знания предмета было недостаточно.
Конечно, они не верили в то, что человеческое знание представляет собой простое знание идей, как порождений субъекта, или что человеческое мышление творит реальность.
Практика в тысячи раз лучше простого знания о чём-либо. Нет ничего важнее практического опыта.
Я утверждаю, что простое знание закона легко могло бы устранить эти нарушения.
И это простое знание позволит осмыслить многие недоразумения, превратив их в разумное бытие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получать простые знания, присоединять их одно к другому – это процесс, свойственный не только всем людям без различия, но, как кажется, и существам низшим.
Работа преследовала прежде всего научные цели, а именно определение круга вопросов, проблематика которых выходит далеко за пределы простого знания нравов и психологии лучшего друга человека, – хотя и этого было бы уже немало.
Если вы хотите, чтобы такие изменения произошли и в вашей жизни – прочтите эту книгу как минимум один раз, но лучше два-три, тогда эти в общем-то простые знания легко усвоятся и даже небольшая практика принесёт огромный результат.
И так как этот единственно ведущий к цели способ невыполним, всё же выполнимое не ведёт к цели, то и всякое усилие сделать науку исключительно опытною и наблюдательною не может иметь своим последствием ничего другого, как только возвращение её из состояния понимания к состоянию простого знания.
Заметим, что из рассмотренных трёх условий, способствующих введению в науку простых знаний (не имеющих целью образовать понимание), первые два чрезвычайно расширяют содержание науки и вводят в число созидателей её людей, не обладающих ни глубиной интереса к истине, ни силою ума; а третье условие чрезвычайно суживает содержание науки и вводит в число созидателей её людей, обладающих часто большою силою воли и большим трудолюбием, но лишённых нередко всякого интереса к пониманию.
Если у вас нет основы – отречения от этой жизни и от будущих рождений в сансаре и нет бодхичитты, простого знания техники пховы будет недостаточно.
В этой книге я расскажу, как «прокачать» свою наблюдательность и научиться замечать детали, дам простые знания, которые помогут вам защитить свои деньги, близких и иногда даже жизнь.
Скорее нас ждёт самостоятельное и ещё раз самостоятельное освоение простых знаний.
Для них уже недостаточно простого знания устройства технологического оборудования и умения поддерживать его в рабочем состоянии.
Эта иллюзия, или ложное представление, может быть двух видов: в случае общеизвестного примера верёвки и змеи, для устранения заблуждения достаточно простого знания действительного положения; но в другом случае, например, кристалла на поверхности окрашенного объекта, будет казаться, будто он сам окрашен, и это будет продолжаться до тех пор, пока не будет удалён находящийся под ним окрашенный объект.
Становясь осведомительным орудием в руках правительства (неся простое знание местной жизни, что само по себе тоже немаловажно), представительство начинает рассматриваться, как своего рода служба, за которую, как и за всякую другую, следует получать жалование.
Именно этим отличается истина от простого знания человека.
Однако простого знания физико-математического механизма обеспечения процесса нуль-транспортировки было недостаточно для создания эффективного ракетного оружия мгновенного действия.
Первым делом простое знание получает характер осуществления знания, движения познания от возможности к действительности, – вполне строгого мышления.
Любая консультация имеет практический смысл только том в случае, если клиент будет пользоваться полученными данными и советами для разрешения вопроса, с которым пришёл на консультацию, а простое знание информации не приведёт его к результату.
С одной стороны, он вообще не представлял работы переводчика, да никогда и не думал, что на простом знании языков можно пытаться как-либо заработать.
Маленькая излучина реки, овраг или холмы, даже простое знание расположения родников всегда будет тебе на руку.
Казалось, нужно просто допустить, что перед нами особая, редкая и бесследно проходящая болезнь – но рассуждать так не позволяет простое знание свойств человеческого организма, в те классические времена связывавшее болезни с темпераментом, «соками» организма.
А для начала требуются простые знания этих правил и ориентация в том, какие из них наиболее важны для нашей жизни.
Не тот привычный, вечерний или утренний, который можно объяснить простыми знаниями физики.
Так что верующие имеют простое знание истины.
Иногда простое знание того, что ваша компания предпринимает шаги для формирования таких прочных отношений в сфере электронной B2B-коммерции, может иметь позитивное влияние на нечленов.
Мужчину словно не устраивал сам мир вокруг него, его тяготило простое знание: что бы он ни делал, ничто не изменится.
Если она всё ещё думала, что это реальный мир, то мужчина без таких простых знаний наверняка покажется ей идиотом.
Ещё одна проблема, связанная с человеческим фактором, – это рост числа желающих работать в данной области и заниматься Data Science, однако простого знания теории на фоне отсутствия понимания тонкостей и специфики сферы, для которой решаются задачи, явно недостаточно.
Училась она в нём с наслаждением, упиваясь простыми знаниями и предвкушая скорое удовольствие от работы с детьми.
Так всегда считалось, да и стыдно признаться, что ты чего-то не знаешь…Ты профессионал, ты уже крут…Крут ты во всём…дорогая одежда, дорогая машина, дорогие девочки рядом и никак по-другому и не важно, что порой не хватает простых знаний, которым никто не учит, которые как-то должны появиться сами по себе с большим гонораром и большим игровым опытом.
Причём, кроме простого знания кодов, у них есть личное разрешение – мысленно передаваемое айкону кодовое слово, который может использовать только конкретный марал.
В любое, даже самое горькое и тяжкое время, в минуты отчаянья и страха, глубокого уныния, растерянности и разочарования простое знание истории больше, чем роскошь.
Да это были и не предчувствия, а простое знание жизни.
Да и помимо этой корыстной цели мне было интересно работать на машине – простое знание приёмов позволяло делать такие разные игрушки – законченные, самостоятельно работающие подпрограммки – это на первых порах, и большие, уходящие из-под контроля программы, запустив которые, я удивлялась – неужели это, такое независимое чудище, началось когда-то с одной, написанной мною строчки.
Опуская их из виду, занимаясь лишь изучением причин и их действий, целая школа мыслителей, и за ними наше старшее теперь поколение, лишили себя одного из самых могущественных средств проникновения в природу и даже простого знания множества её подробностей.
Но дождавшись поддержки, воспряли духом и с удвоенной энергией набросились на своего обидчика, которого спасало простое знание местного леса.
Ясно было одно: простым знанием алгебры или геометрии, даже уровня вуза, её не взять – здесь требовались смекалка, логика и, возможно, ещё что-то, о чём я пока не догадывалась.
Хоть её сознание как у семилетнего ребёнка, в обществе она будет представлять двадцатилетнюю милочку, так что простые знания орфографии и произношения ей не повредят.
Вот верить в успех дела очень просто, если взять за основу простое знание: чем больше делаешь, тем лучше получается.
И мы, запрыгнув на широкую, около метра в ширину, площадку, мгновенно обезвредив охрану, ринулись в сторону серого бетонного простого знания, расположенного метрах в ста за забором.
На миг проявилось простое знание: то, что есть, – жизнь.
Ничего сверхъестественного, простое знание психологии человека.
Все козыри, у кого бы они ни были, спокойно нивелируются простым знанием о них и подготовкой.
Но память о здешних местах не ограничивалась простым знанием расположенных здесь организаций, скамеек, светофоров и прочих объектов, по которым люди обычно узнают знакомые улицы.
Есть по крайней мере один пункт, на котором каждый выходить за пределы простого знания, регистрирования фактов, – это его собственная жизнь и будущность: он вкладывает в свою жизнь смысл и даёт ей направление на что-нибудь, чего ещё нет, но что будет, – будет при помощи его воли.
Это самое простое, даже, пожалуй, грубое внушение, для него не нужно особой магии – достаточно простых знаний о том, как мы взаимодействуем друг с другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое знание»

  • В детстве я представляю сам себя ульем, куда разные простые, серые люди сносили, как пчелы, мед своих знаний и дум о жизни, щедро обогащая душу мою, кто чем мог. Часто мед этот бывал грязен и горек, но всякое знание — все-таки мед.
  • Я, милостивый государь, человек не простой; я хочу, чтоб не я пришел к знанию, а оно меня нашло; я не люблю корпеть над книжкой и клевать по крупице, но не прочь был бы, если б нашелся человек, который бы знание влил мне в голову ковшом, и сделался бы я после того мудр, как Минерва…
  • Лишенная знания и тех ограничений, которые оно приносит с собой, она заменяет его простым нахальством, и потому всюду вмешивается, во всем сознает себя компетентною, всем мешает, везде видит посягательство, покушение, оскорбление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «простое знание»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я