Предложения со словосочетанием «простейшие животные»

Из бактерий, а возможно, и совершенно независимым путём возникли и крошечные одноклеточные организмы – древнейшие простейшие животные.
Напомню, что мы называем простейшими животными одноклеточные организмы.
Они представляют органическую необходимость, несущую в самой себе своё оправдание, подтверждаемую всем развитием животного мира, начиная с первых его ступеней (в виде колоний простейших животных) и постепенно поднимаясь до высших человеческих обществ.
Своим названием она обязана нуммулитам – морским простейшим животным палеогеновой эпохи, начавшейся 67 миллионов лет назад.
Например, плесневелый гриб-дождевик плазмодий, который ползает по деревьям, – недавно наука вывела его из класса грибов и признала простейшим животным, уж слишком хитро он себя вёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибилянтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видим, формирование нового вида поведения, отвечающего изменённым условиям, требует у простейших животных значительного времени.
Бихевиористы утверждали, что любовь, воспетая поэтами, всего лишь сентиментальная ложь, придуманная, чтобы прикрыть простейшие животные удовольствия.
Значит, судить о том, является ли данный орган у простейших животных органом внешнего обмена или органом чувствительности, можно только исходя из анализа той роли, которую выполняют связанные с ним процессы.
Простейшие животные обзавелись так же простейшей нервной системой.
У простейших животных нет мозга, но есть скопления нервных клеток.
Она предполагает, что работник ленив, безынициативен и руководствуется простейшими животными инстинктами.
Родились простейшие животные формы жизни, среди которых планктон и криль, которые интенсивно размножаются в водной среде.
Нужно заметить, что изображённая писателем жуткая картинка как бы воспроизводит сцену охоты простейших животных – не на человека, конечно, а, скажем, на одноклеточную водоросль хламидомонаду.
Поэтому простейшие животные очень малы – они микроскопические (т. е. так малы, что увидеть их можно только в микроскоп).
Крупные прорези очей таили в себе сине-марность ночного неба, порой в них вспыхивали яркими каплями махие четырёх-, пяти-, шестилучевые серебристые звёзды али проносились золотые искорки, мелькали крапинки, крупицы клеток простейших животных и растений.
Он постулировал непрерывное самозарождение простейших животных и утверждал, что «воспитательные» формы среды удивительно специфичны!
Эти углеводы – отходы жизнедеятельности тамошних простейших животных.
У простейших животных реакция: на пищу и благоприятную среду приближаться – от опасности и неблагоприятной среды удаляться.
Так называют один из родов простейших животных, но понятия «амёба», «амебообразный» применяют к клеткам и синцитиям, не имеющим постоянной формы.
Для очень большого числа заразных болезней были соответствующие бактерии, для других же были – в качестве возбудителей – открыты простейшие животные, и бактериология превратилась в микробиологию.
Именно вторая сигнальная система помогает нам сформировать мировоззрения, следовать морали, поступать вопреки простейшим животным интересам, планировать долгие планы.
План машины: страх свойствен как человеку, так и последнему из простейших животных организмов, которые живут, по нашим понятиям, лишь инстинктами.
И уже впоследствии из них (а возможно, и совершенно независимым путём) возникли и крошечные одноклеточные организмы– древнейшие простейшие животные.
У неё сейчас оставались лишь простейшие животные инстинкты.
– Природа твоя такова, что только стресс тебя заставляет двигаться. Простейшие животные реакции. Подумай об этом, пока идём!

Значение слова «простейший»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простейший»

ПРОСТЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. простой1 (в 1, 3 в 4 знач.).

Все значения слова «простейший»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «простейший»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «простейший»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я