Карта словосочетания «простая мысль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простая мысль»

Этому журналисту даже не приходит в голову простая мысль о проверке достоверности подобных цифр.
Но вдруг как-то неожиданно пришла простая мысль – а ведь труд, по сути, это и есть та самая жизнь.
Эта очень простая мысль сподвигла меня к написанию книги, где я могла бы рассказать взрослым всё то, что я знаю о мире детей.
Верно, нужно было приехать из-за моря этой полной высокомерной женщине, чтобы подсказать ему столь простую мысль.
Эта цитата выражает простую мысль, что все товары продаются с прибылью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуздывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно сегодня объяснить причину такого неприятия увлекательной были о приключениях советского лётчика литературным истеблишментом, однако любому, жившему в то время, не могут не прийти в голову достаточно простые мысли.
Эту простую мысль уже не могли повторить его ближайшие литературные наследники.
И меня всегда посещает простая мысль: если бы все долги взыскивались своевременно, то предприятие могло бы и не стать неплатёжеспособным.
Именно тогда я впервые осознал, что эта простая мысль может привести к настоящему прорыву в изучении мышления и неограниченных способностей человека, большинство из которых ещё вчера считались не чем иным, как досужим шарлатанством.
Слоны сидели, как громом поражённые. Из-за всех переживаний и испуга эта простая мысль почему-то раньше не пришла им в головы.
И тут меня посетила совсем простая мысль.
Если они негативные, я меняю их, убеждаю, внушаю простую мысль: чем агрессивнее и мощнее человек будет продавать, тем лучше будет для него, для клиента, для общества – одним словом, для всех.
И почему такая простая мысль раньше не пришла ему в голову?
Пора понять простую мысль: если ты пришёл в бизнес, то должен уметь брать на себя ответственность.
Эта простая мысль заставляет иначе смотреть на многие вещи и социально-экономические процессы.
Мне хотелось донести до людей простую мысль, что уважительное отношение к своему здоровью и фигуре, предусматривающее регулярные тренировки и правильное питание, приносит гораздо больше позитивных эмоций, нежели чем стандартные способы проведения досуга.
Но сосредоточиться даже на этой простой мысли оказалось невозможно: роза продолжала мотаться перед глазами и сбивала с толку.
Важно донести до молодёжного общественного сознания простую мысль: не нужно ждать, пока кто-то изменит положение дел.
Тогда мне в голову пришла весьма простая мысль: а почему бы мне не сделать то самое, что я предлагал тебе, – сесть и самому записать то, что со мной происходило на протяжении моей затянувшейся жизни.
Впервые в жизни мне в голову пришла крайне простая мысль: готовить нужно быстро, быстро не значит плохо, «быстро» не синоним «невкусно».
В дальнейшем я не раз буду повторять простую мысль: не всё сырое может оказаться полезным именно для вас!
Но если отбросить лишнее, вроде непонятных «следов», и задуматься, то прозвучала вполне простая мысль: педагогика занимается вниманием лишь затем, чтобы заставить детей лучше усвоить учебные предметы.
До землянина дошла простая мысль, что, раз уж ему благодаря своему рангу полностью доступно использование всей линейки магических амулетов, то почему бы не обзавестись максимальной защитой?
Сыну надо было донести простую мысль о том, что нельзя портить вещи, особенно – чужие.
Эта простая мысль помогает не потерять настрой, и не мучить себя строгими планами.
Мы переглянулись. Эта простая мысль сразу посетила каждого, но смельчака, высказавшего её вслух, не нашлось.
Стоило мне подумать, что я всё вспомнил, как в голове мелькнула довольно простая мысль.
Эта простая мысль никогда не приходила ему в голову, но она явно не была лишена смысла.
Читая простые мысли простых людей, мне удавалось ненадолго отвлечься от собственных горестей.
Донести до вас я хочу следующую простую мысль. Рано или поздно большинство истин, которые кажутся нерушимыми сейчас, будут также пересмотрены.
Мозг может генерировать лишь очень простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги или помешать сахар в стакане.
И потому в основе этой книги лежит простая мысль о том, что мы обязаны включить умение слушать в перечень важнейших навыков делового общения.
Теперь же, когда я увидел, как она, согнувшись, сметает яичную скорлупу со стола в мусорное ведро, та же простая мысль принесла с собой страх в невыносимом сочетании с чувством вины.
Странно, что такая простая мысль долго не приходила на ум психологам и психотерапевтам.
О том, как вас захватила простая мысль о чём-то, что хотели увидеть, сделать, создать, испытать или стать кем-то, и вы в конечном итоге сделали это.
Но отвернув голову от света, начало все проявляться, думать стало проще мысли стали яснее.
Да ты посмотри хотя бы на этого эльфа: у него уже и дым из ушей пошёл, настолько мозги вскипели от попыток осознать простую мысль, что тролль умеет читать и писать.
– Понимаешь, мама, меня вдруг буквально пронзила простая мысль: а ведь можно одним прыжком из барака с крысами перелететь в белокаменный богатый дом с колоннами и мансардой! – мечтательно посмотрела куда-то вверх девушка.
Конечно, она могла просто-напросто заорать благим матом, привлекая внимание слуг, и сбежать от греха подальше, но такая простая мысль как-то не пришла в голову: с чего бы ей праздновать труса в собственном доме?
Повторю эту простую мысль ещё раз, чтобы у читателя отложилось с первой же страницы: нация непостижима вне понимания этноса, а этнос непостижим вне понимания расы.
Останавливала простая мысль: а что дальше?
Это простая мысль ударила меня будто током, и я чуть не ударил себя по лбу, но вовремя вспомнил о ране.
Реальные итоги реформирования страны, а также живые документы – кричащие, уникальные, потрясающие документы – подтверждают простую мысль: страна предана, продана, страна уничтожается.
Я уже готов был вскочить и надавать ему стулом по голове, когда в голову пришла более простая мысль: надо просто занять его разговором, и всё.
Но мне в голову пришла такая на самом деле простая мысль: доброта.
Эта простая мысль действительно была жизненным девизом этого парня. Я поразилась его гостеприимству и не смогла отказать.
Вид вазы с фруктами может вызвать простую мысль: «Что бы поесть на обед?».
Так банально и так просто! Но самые простые мысли иногда бывают самыми верными.
– Ум моих противников чрезмерно изворотлив. Таким умом трудно думать простые мысли.
И из такой казалось бы простой мысли следует, сто скорость света ( 300 000 м/с в вакууме ) одинакова для всех тел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая мысль»

  • Эта простая мысль отрадно поразила меня, и я ближе придвинулся к Наталье Савишне. Она сложила руки на груди и взглянула кверху; впалые влажные глаза ее выражали великую, но спокойную печаль. Она твердо надеялась, что бог ненадолго разлучил ее с тою, на которой столько лет была сосредоточена вся сила ее любви.
  • Думать в этом направлении пришлось недолго. Очень легко явилась простая мысль, что в мире купли-продажи только деньги, большие деньги, могут обеспечить свободу, только они позволят отойти в сторону из стада людей, каждый из которых бешено стремится к независимости за счет других.
  • Но озарила меня тогда вдруг мысль моего милого брата, которую слышал от него в детстве моем: «Стою ли я того и весь-то, чтобы мне другой служил, а чтоб я, за нищету и темноту его, им помыкал?» И подивился я тогда же, сколь самые простые мысли, воочию ясные, поздно появляются в уме нашем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «простая мысль»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я