Карта словосочетания «читать газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать газеты»

Естественно, чтобы избежать её, вы начинаете читать газету, смотреть телевизор.
Там, в переулке, на своём третьем этаже в своей комнате девушка неурочно стала читать газеты.
Лишь в 55 % случаев человек читает газету „эксклюзивно“, не обращаясь при этом к другим видам медиа.
Мужчина читал газету, пристроившись на ступенях памятника, под сенью героя, размахивающего саблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовалентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К несчастью, я тогда не имел времени читать газеты и потому не следил за подробностями вашего процесса.
– Целыми днями читает газеты и играет сам с собой в шахматы.
Вы можете читать газеты, смотреть телевизор или сосредотачиваться на других источниках информации, драматизирующих ситуацию, болезни или нищету, – и всё это впитывается вами и записывается в вашей памяти.
Я вслух читал газету солдатам нашего орудийного расчёта, которые разлеглись на ровной платформе.
Если вы пытались читать газету в саду в солнечный, но ветреный день, вам, вероятно, приходилось поминутно отлеплять страницы от своего лица.
Можно читать газеты, изучать отчёты о прибылях и убытках, названивать брокеру, подписаться на какое-нибудь финансовое издание или зарегистрироваться на специализированном веб-сайте.
Обладал очень цепкой зрительной и неплохой умственной памятью, был хорошо начитан и сведущ в текущих политических событиях, так как регулярно читал газеты и журналы и иногда слушал радио.
В отделении держится замкнуто, обособленно, в основном лежит в постели, редко читает газеты.
В сарае стояло парусиновое кресло, в котором дедушка просматривал каталоги семян, иногда читал газету или любовался садом через открытую дверь.
Когда взрослые по вечерам читали газеты, девочка одна спускалась к морю.
Старик читал газету, сдвинув на самый кончик носа очки со стёклами полумесяцем.
Широкая публика, появившаяся на сцене в 1860-е годы, жадно читала газеты и с готовностью откликалась на интересующие её темы.
К сожалению, когда я сейчас читаю газеты, то постоянно вижу, что уменьшается поголовье скота, снижается производительность труда.
– Твой отец читает газету, не стоит беспокоить его.
Отец любил читать газеты соседних государств.
Но вы были слишком заняты, зарабатывая на жизнь, заводя «нужные» знакомства или просто читая газету.
Так, при ознакомлении с окружающим миром особый акцент делается на формирование первых представлений о ближайшем окружении ребёнка: о человеке, его внешних особенностях и эмоциональных состояниях (устал, отдохнул, опечалился, обрадовался и т. п.); о деятельности близких ребёнку людей («бабушка вяжет носки», «дедушка читает газету», «мама варит суп»); о труде людей (повар, водитель, врач, дворник и др.); о предметах, действиях с ними и их назначении (предметы домашнего обихода, орудия труда, игрушки и др.); о явлениях общественной жизни (праздниках – Новый год, мамин праздник, папин праздник, праздник весны); о живой и неживой природе (деревья, трава, фрукты, овощи, животные и их детёныши, особенности времён года, некоторые природные явления – идёт снег, дождь, течёт ручей и др.).
Они прошли мимо дежурной. Лица её почти никогда не было видно: только лоб и очки. Она всегда читала газету и сообщала последние новости.
За время обучения я воспитал в себе привычку читать газету «Жэньминь жибао» и журнал «Хунци» и тщательно разбирать передовицы.
Наш провожатый уже сидел в поезде и преспокойно читал газету; он предупредил мать, чтобы она ни при каких обстоятельствах не заговаривала с ним на людях, а между тем время шло, и поезд вот-вот должен был тронуться, и нас начала охватывать паника, соединённая с оцепенением, как бывает в жутких снах.
Для того чтобы преодолеть сопротивление арестованного, я начал с того, что на допросах просто садился напротив него и принимался читать газету.
А то мама начинает переживать, а отец – очень внимательно читать газеты.
Она прервала свою речь и с сияющей улыбкой обратила взор на отца семейства, который продолжал спокойно читать газету.
Вернёмся к странному человеку, который сидит напротив и со скучающим видом читает газету.
Напротив, за столом толстячок по-прежнему увлечённо читал газету.
Ту любовь я пережила очень болезненно и с тех пор принципиально перестала читать газеты.
Официант, не торопясь, расставляет столики, на лавочках уже читают газеты, торговцы, раскладывая товар, пьют кофе.
Там было прибрано, всё так, как она оставила, когда уезжала вчера на дачу, горел только торшер у кресла, где муж читал газеты.
Я стараюсь ежедневно читать газеты, в которых много внимания уделяется международным новостям, и The Financial Times, поскольку сфера моей деятельности обязывает меня следить за событиями в мире.
Девочка очень любила прессу и уже в шесть лет читала газеты.
Все продавцы либо пили кофе, либо читали газеты с результатами автогонок.
При этом название этого небольшого и невыразительного строения знают все жители планеты, у которых есть телевизор, радио или хотя бы возможность читать газеты.
Естественно, вы не будете читать газеты или слушать радио, так как это тоже было бы разновидностью разговора.
Они прятали свои запасы в заброшенном чулане на третьем этаже и время от времени приходили туда и перебирали свои сокровища или же просто сидели перед кучей вещей и вместе читали газеты.
Тот за эти минуты успел убрать крошки со стола, спрятал хлеб и теперь с интересом читал газету.
Обе женщины читали газеты, в которых описывалось разнузданное поведение итальянских бандитов, и ужасно боялись их.
Нет, она совершенно точно реальна, так как создания грёз не имеют обыкновения читать газету.
– Мне некогда читать газеты, Готхард здесь, да, но он так болен!
Папа же беспокоился о них всех, и поэтому постоянно читал газету (разумеется, когда не находился на службе), чтобы скрыть за ней своё беспокойство.
Отец сосредоточенно читал газету.
– Работа, конечно, – задумчиво ответил отец, жуя макаронину и пытаясь одновременно читать газету. – Ещё какая работа – очень хорошо оплачиваемая!
Сначала отмокал в душе, потом читал газеты.

Ассоциации к словосочетанию «читать газету»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИТАТЬ ГАЗЕТУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать газеты»

  • — Вот и я, — сказал князь. — Я жил за границей, читал газеты и, признаюсь, еще до Болгарских ужасов никак не понимал, почему все Русские так вдруг полюбили братьев Славян, а я никакой к ним любви не чувствую? Я очень огорчался, думал, что я урод или что так Карлсбад на меня действует. Но, приехав сюда, я успокоился, я вижу, что и кроме меня есть люди, интересующиеся только Россией, а не братьями Славянами. Вот и Константин.
  • Долго бессмысленно смотрел я в книгу диалогов, но от слез, набиравшихся мне в глаза при мысли о предстоящей разлуке, не мог читать; когда же пришло время говорить их Карлу Иванычу, который, зажмурившись, слушал меня (это был дурной признак), именно на том месте, где один говорит: «Wo kommen Sie her?», [Откуда вы идете? (нем.)] а другой отвечает: «Ich komme vom Kaffe-Hause», [Я иду из кофейни (нем.).] — я не мог более удерживать слез и от рыданий не мог произнести: «Haben Sie die Zeitung nicht gelesen?» [Вы не читали газеты? (нем.)]
  • Еще утром, едва проснувшись, он уже почувствовал, что этот день начался в черных лучах. Он мрачно оделся, неохотно позавтракал, забыл прочитать газету и долго курил, погруженный в невыразимый мир бесцельного напряжения; среди смутно возникающих слов бродили непризнанные желания, взаимно уничтожая себя равным усилием. Тогда он занялся делом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «читать газеты»

Ассоциации к словосочетанию «читать газету»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я