Предложения со словосочетанием «прослушать курс»

Просто прослушать курс лекций и ничего не делать самому – бесполезная трата времени.
Родился в семье небогатого шляхтича около 1595 года, в юношеские годы прослушал курс грамматики, поэтики и риторики во львовском иезуитском коллегиуме – словом, обычный классический курс рядового тогдашнего шляхтича.
Каким-то образом ему когда-то удалось прослушать курс медицины и хирургии, и время от времени он применял свои познания на практике.
Одновременно я прослушал курс физики, в том числе современную атомистическую теорию строения вещества.
Несколько лет назад она любезно предоставила мне возможность прослушать курс лекций по подготовке профессиональных гирудотерапевтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальный читатель этого учебника – студент-филолог, который уже прослушал курсы по грамматике и ещё не успел забыть школьную математику.
К сказанному следует добавить, что, к большому несчастью, заканчивая высшее учебное заведение и прослушав курс философии, будущие специалисты, призванные пополнить различные слои интеллигенции, то есть тот социальный круг людей, который в значительной степени определяет культурный уровень общества, не знает или имеет поверхностное представление о социально-духовных исканиях русских мыслителей XIX – начала XX веков.
Если же основные принципы будут для нас только игрой ума и набором красивых фраз, если мы не будем жить по ним и побуждать к тому же других, то уподобимся слепорождённому, который, прослушав курсы оптики и физиологии человека, теперь пытается объяснить кому-то, что значит видеть.
Например, студент с факультета компьютерных технологий может прослушать курс по фотографии или живописи.
Просто прослушал курс лекций по психологии и знаю, что раздражение, гнев, агрессия вызывают повышение артериального давления.
Да ещё в сержантской школе прослушал курс психологии коллектива людей (в том случае – воинов).
– Я обещал параллельно прослушать курс экономики.
Курс "62 урока за 62 дня" рассчитан как на пользователя начального уровня, который уже прослушал курс средней школы, так и на новичка, желающего научиться думать на английском языке и свободно разговаривать уже через два месяца обучения.
Этой вестью он поделился со мной, и я загорелась желанием прослушать курс ваших лекций.
Включите логику: «Я уже делал это и раньше с неплохими результатами», «Я недавно прослушал курс лекций и знаю, как это делать», «Начальнику известно, что у меня недостаточно опыта, и готов помогать и поддерживать».
Материалы в кратком учебном пособии изложены кратко и ясно, что позволяет студентам достаточно быстро подготовить к зачёту по курсу «транспортная психологии»,разумеется,если они предварительно прослушают курс лекций и примут активное участие в семинарах и практических занятиях (тестировании своих личностных особенностей).
Многие прослушали курсы деловой психологии и организации труда.
В рамках саморазвития и осознания законов управления человеческим сообществом полезно прослушать курс лекций по теме «Организационное поведение и лидерство» (ОП).
Вместе с тем, студенты старших курсов ряда технологических специальностей прослушали курс лекций по «Общей конфликтологии».
– Упаси господи! – воскликнул тут же эксперт, – …я просто прослушал курс научного атеизма!..
Несколько четвергов подряд она задерживалась на работе, добросовестно прослушав курс лекций «О противодействии коррупции», после которых поняла: для будущего страны зарплатный рубль работающих миллионов важнее миллиарда переправленного «другом» правительства за рубеж.
Они хотели прослушать курс лекций по экономике и финансам, впоследствии сдать экстерном экзамены и получить дипломы.
Перед установкой нейрокоммуникатора пришлось прослушать курс лекций.
– Тебе нужно прослушать курсы в осенний семестр и зимой сдать экзамены.
Также за время обучения прослушала курсы:…
И «удовлетворительно» в зачётке, подписанное моей рукой, означает приличное знание предмета, а не то, что студент прослушал курс.
– Но ты полностью прослушал курс?
– На заседании городского совета я уже был, в кадастровой комиссии председательствовал, даже прослушал курс берегового права…
Для этих целей мы получали по линии министерства внутренних дел чистые бланки паспортов и прослушали курс заполнения бланков, возможных подделок и прочее, а также дубликаты необходимых печатей.
Она пожелала прослушать курс и освоить все манипуляции, и отказа ей, конечно, не было ни в чём.
– Думаю, что со следующего семестра тебе стоит прослушать курсы по политологии и социологии.
Итак, если не желаешь прослушать курс молодого психолога, придётся полагаться на мои знания и мой опыт.
Если я собираюсь задержаться на месте детектива, нужно заново прослушать курс «Первая помощь и взаимодействие с родными потерпевших и погибших».
– Думаешь, для этого надо прослушать курс аэродинамики?
Поэтому прослушав курс лекций по базовой психологии на третьем курсе, не торопитесь выбрасывать свои знания в урну – они вам ещё помогут начать что-то грандиозное и перспективное.
Я твердил, что диамат с истматом будут везде, куда бы я ни поступил, а прослушать курс античной философии, средневековой философии, главное же – курс логики я всё-таки должен.
Очень просто: призраки по натуре народ очень жёлчный, их кредо – на вопросы отвечать, но давать ответы столь многовариантные, что извлечь из них необходимую информацию может только тот, кто предварительно прослушал курсы астрологии и пророчества.
Правила внутреннего распорядка требуют, чтобы каждый работник завода прослушал курс по технике безопасности, сдал зачёты и получил удостоверение установленной формы.
Внучка с лёгкой скукой прослушала курсы лекций, прочитала прогнозы, разобралась в процедурах и терминах и начала тренироваться в деморежиме.
И если вы, не тратя времени даром, обратитесь с прошением прослушать курс, вас наверняка допустят к экзаменам…
– В институте когда-то прослушала курс лекций по психологии. И…
Если ищешь любви, стремись в места, где разделяют твои ценности и движимы ими, где можно послужить любимому делу, заняться любимым видом спорта или фитнеса, прослушать курс лекций на интересующую тебя тему.
Автор надеется, что изложенный материал будет понятен и интересен любознательному читателю, который хоть «краешком уха» прослушал курс физики в школе или только знакомится с этой замечательной наукой.
Сегодня наблюдается совсем другая картина: всё больше студентов стремятся получить степень в области спорта, спортивного маркетинга и спортивного менеджмента или хотя бы прослушать курс лекций по спортивному маркетингу.
Для офицеров пионерного полка были организованы инженерные курсы, а их коллеги из берлинского гарнизона зимой 1743-44 годов прослушали курс об искусстве атаки и обороны крепостей.
Я буду бороться за первое место наравне с опытными писателями, прослушаю курс лекций от заслуженных литераторов страны, а в случае победы получу пропуск в мир традиционных издательств.
Чтобы сесть за руль, мы должны были прослушать курс лекций по устройству автомобиля и правилам дорожного движения, а затем сдать совсем не шуточные экзамены.
Было традицией, что, выбрав один факультет как основной, студент мог прослушать курсы и сдать экзамены по интересующим его предметам на двух других.
– Тебе бы прослушать курс экономики и права, подучиться на бизнес курсах, завести правильные знакомства…
Это была справка, о том, что я прослушал курс средней школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прослушать курс»

Значение слова «прослушать»

  • ПРОСЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. прослушивать). 1. Воспринять слухом (слова, текст, звуки). Прослушать оперу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЛУШАТЬ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прослушать»

ПРОСЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. прослушивать). 1. Воспринять слухом (слова, текст, звуки). Прослушать оперу.

Все значения слова «прослушать»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «прослушать курс»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я