Карта словосочетания «курс лекций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс лекций»

У нас читал курс лекций известный розыскник, так он сказал, что сотрудники, проработавшие на этой линии, легко будут справляться с другими направлениями оперативки.
Несколько лет назад она любезно предоставила мне возможность прослушать курс лекций по подготовке профессиональных гирудотерапевтов.
По окончании чтения курса лекций каждый преподаватель был обязан докладывать о подготовке офицеров начальнику штаба корпуса.
У нас в медицинском институте на первом курсе лекции по биологии читал очень необычный преподаватель.
Понятие импринтинга легло и в основу курса лекций, который я читал в то время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейр-плей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное учебное пособие содержит полный курс лекций по общей теории статистики, составленный профессиональными экономистами.
Объектом изучения данного курса лекций является фирма как единая система, которая функционирует в условиях рыночной экономики.
Курсом именуется уже не университетский курс лекций, а особый научный курс, содержащий изложение всех проблем и институтов уголовного процесса на максимально возможно высоком теоретическом уровне.
Но потребность в издании курса лекций становилась всё отчётливее.
В первой трети XIX века он прочитал несколько курсов лекций по эстетике в немецких университетах, правда, опубликовать их не успел – остались только подготовительные записи и черновики.
Данное учебное пособие написано на основе материалов курса лекций, включённого в систему подготовки практических психологов образования.
Этот курс лекций предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов университетов и экономических вузов.
Мне уже неоднократно приходилось, в меру сил, править чужие произведения, объяснять и наставлять, поэтому я предлагаю всем желающим пройти в мой кабинет, сесть со мной за письменный стол, поработать над текстом и прослушать краткий курс лекций о том, как это делается.
Знакомство с этими работами современных философов, педагогов несомненно расширит познавательный круг интересов наших читателей и вместе с предлагаемым курсом лекций будет способствовать повышению их общего уровня знаний, формированию философского мировоззрения и интеллектуального потенциала.
Больные для демонстраций подбирались соответствующие, что на преподавательском жаргоне называется «студенческими случаями», то есть с предельно ясным, без диагностических вариаций выражением именно тех нарушений, о которых шла речь в общем курсе лекций.
Результатом нарастающего интереса стал курс лекций, который я разработала для платформы «Теории и практики»: «Soft skills через опыт гениев».
Предлагаемый читателю курс лекций как результат многолетних размышлений автора появился во многом благодаря уважаемым и почитаемым людям, общение с которыми укрепило мой дух и просветило разум.
Эти труды легли в основу представленного курса лекций.
Исходным материалом для этой книги послужил курс лекций; в ней сохранился их свободный, неакадемический стиль и тон.
Когда мы разрабатывали курс лекций, мы ставили перед собой задачу, найти тех, кому это нужно на внутренних планах, дать им эту возможность, и получить на выходе людей, у которых есть всё для того, чтобы принять их самое главное решение в жизни или не принять, отказаться от него.
Ответить на эти вопросы значит прочитать целый курс лекций на политическую тематику.
Молодой хан, впрочем, предпочитает дипломатию, а ещё он прослушал в университете курс лекций по архитектуре и ирригации.
Особенно если я наконец соглашусь прочитать там курс лекций по практической магии и лично поведу студентов на экскурсию в музей…
Он согласился нас поднатаскать, и, пройдя курс лекций, мы бы смогли получить немаловажный зачёт, который заметно отразился бы на итоговой оценке в конце семестра.
Для самостоятельного углублённого изучения ряда тем курса лекций студентам рекомендуется соответствующая литература, приведённая в библиографическом списке.
Студентов-неплательщиков преследовали, если студенты не платили, курс лекций мог быть прерван или отменён.
Мало того, что его приглашали прочесть полугодовой курс лекций о новых свойствах гиперпространства, открытых им, так ещё и обещали похлопотать о возможности приобретения нужных технологий!
– Значит, вы хотите послушать курс лекций по истории русской литературы? – он не обернулся к детям.
– Чтобы не вызывать подозрений своим свободным временем, начни вести курс лекций в семинарии.
Ведь просимое тобою, даже если изложить его в самом конспективно-спрессованном виде, может быть предметом специального курса лекций или специального трактата.
Иногда там открывались сельскохозяйственные центры или учебные заведения, где он был обязан побывать, чтобы произнести речь на открытии или даже провести курс лекций для управленцев и ветеринаров.
Конечно, «Здравый смысл» зазывал желающих посетить курс лекций, на которых астролог будет объяснять более подробно правила астрологии и ответит на любые заданные ему из зала вопросы, помогая желающим получить сведения об этом небесном искусстве, по возможности полно удовлетворить своё любопытство.
Это было удивительно, так как в те времена никакой новый курс лекций ни по какому предмету не начинался без упоминания этого великого родоначальника и основоположника всех на свете наук.
Вводные курсы лекций первоклассных учёных, являющихся в то же время первоклассными ораторами, «должны раскрыть перед первокурсниками грандиозную картину человеческого знания, познакомить с жизнью науки, тяжким мучительным процессом её созидания, с праздниками творческого вдохновения, с этикой науки».
У вас буду читать небольшой курс лекций по своему предмету.
К такой смелости автора побуждает глубокая и искренняя заинтересованность в истории психологии, которую за несколько последних лет проявили сотни студентов столичных и провинциальных вузов, где был многократно прочитан курс лекций «живой истории психологии».
Настоящий курс лекций может быть рекомендован учащимся различных специальностей, но, разумеется, не заменяет личного общения с педагогом и практического анализа музыкальной формы и выразительных средств музыкальных произведений.
Пособие представляет собой конспект курса лекций.
Данный курс рассчитан на студентов-магистрантов, прослушавших базовые курсы лекций по зарубежному регионоведению и в определённом смысле является итоговым, так как в нём предполагается рассмотрение взаимодействия регионоведения с дополнительными к основному курсу дисциплинами: политологией, политической регионалистикой, геополитикой, демографией.
Первые две недели обучения читались курсы лекций.
По мне, так его широко распахнутые глаза были куда нагляднее любого прощупывания пульса, но ради всеобщего успокоения, я опустилась на колени, лихорадочно вспоминая курс лекций по патологии.
Три курса лекций и степень магистра по понтологии.
Подготовка авторского курса лекций – не только весьма трудоёмкий, но и ответственный шаг, который в советское время был сделан немногими цивилистами.
Кафедра проделала большую работу по составлению учебного плана по специальности, созданию и разработке курсов лекций и спецкурсов, постановке практических занятий.
Преподаватель жаждала поделиться секретной математической информацией, известной лишь избранным, но понимала, что может это сделать только после того, как прочтёт обязательный курс лекций.
Однако на сегодняшний день гораздо более ценную информацию об интересующем предмете можно получить из определённых научных статей и монографий, куда меньших по объёму страниц, но куда более ёмких по содержанию, чем из очередного курса лекций и фолианта альтернативного «специалиста» или даже настоящего доктора исторических наук.
Так же, как и первая часть курса лекций, вторая часть написана таким образом, чтобы изложение курса было максимально простым и доступным для читателя.
Подбор материала, персоналий в курсе лекций даётся с некоторым запасом по сравнению с требованиями типовых программ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс лекций»

  • Мы устраивали курсы лекций, семинары, публичные собрания с прениями.
  • — У вас какие же на этих курсах лекции преподают? — спросил заинтересованный Андрей Иванович.
  • С увлечением слушал я на четвертом курсе лекции по истории греческого искусства. Читал профессор Адриан Викторович Прахов, — читал со страстью и блеском. Седоватый человек с холеным, барским лицом, в золотых очках. Вскоре он был переведен из Петербургского университета в Киевский, с тем чтобы принять в свое заведывание постройку знаменитого Владимирского собора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «курс лекций»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «лекция»

Каким бывает «курс лекций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я