Предложения со словосочетанием «просиживать штаны»

И для этого совсем не обязательно просиживать штаны с 9 до 18 часов.
Ведь это неправильно, когда наши работники трудятся, а раб в это время просто просиживает штаны.
– Ну так что, ждать тебя завтра, или опять будешь просиживать штаны дома?
Мы вынуждены были каждый день просиживать штаны неестественно долго, но разве кто-нибудь учил нас управлять умом, когда он витает в облаках?
Какое жалкое зрелище мы собой представляли, жалуясь на то, как демократия губит империю, повторяя друг другу, какие мы замечательные – рождённые править, и всё прочее, а затем продолжая просиживать штаны!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, все желающие прибудут прямо сюда. Хватит просиживать штаны в кабинетах.
– Я просто не люблю просиживать штаны и хочу принести пользу империи, встать на её защиту.
У меня нет никакого желания просиживать штаны в столице, я хочу развеяться и провести хотя бы одно лето так, как того хочется мне, а не нашим родным.
Мы же разрушим их святыню и место, где можно просиживать штаны.
– В первые дни развил бурную деятельность, а теперь просиживает штаны в моём кабаке.
Мужчина поднялся, его серо-голубой костюм мало чем отличался от тысяч таких же, что могли носить простые клерки, которые всю жизнь просиживали штаны в офисе.
И бывает, что такая работа намного тяжелее и полезнее для окружающих, чем сиднем просиживать штаны, в каком-то кабинете и ждать когда тебе на лапу дадут, – немного смягчила краски мама.
А этот чудак, невзирая на советы старших и опытных сослуживцев, предпочитал просиживать штаны в душных посольских стенах.
А мир скажет, что йогин – балбес, который впустую просиживает штаны и вдобавок упускает столько возможностей насладиться жизнью.
Будет ли он вежлив, как предыдущий, честен, поблагодарит и назовёт тебя «врачом от бога», или скажет, что ты восемь лет просиживал штаны в университете, окрестит шарлатаном, потому что твой план лечения не работает (и это никак не связано с тем, что пациент ему не следует), и, припомнив, что ты существуешь на его налоги, нажалуется главврачу.
Я лично про себя скажу, что не зря просиживал штаны в лётном училище и умею управлять самолётом как никто другой, вы не пожалеете, взяв меня и остальных ребят, я за них ручаюсь головой, – ответил я с жаром.
Так дело не пойдёт, я уже неделю просиживаю штаны в этой комнате, где нет места даже для занятий йогой.
Это я просиживаю штаны дома и живу на свои кровные денежки.
Работа у него сидячая – просиживал штаны охранником офиса, двигался мало, старался после работы ходить пешком.
Нет, кажется, не все студенты добросовестно просиживают штаны на уроках и грызут гранит науки.
Так прошёл мучительный месяц. Я уже отчаялся отыскать незнакомку, и всё равно безнадёжно просиживал штаны рядом с гардеробом.
– Если уж мы вместе просиживали штаны на партах в лицее…
А спустя час-другой уже все знали, что они снова сидят в кубрике и азартно режутся в шашки, благополучно просиживая штаны на злополучном диване…
А что за интерес просиживать штаны на какой-то станции и писать отчёты по сделанным показаниям приборов.
Не всем хочется просиживать штаны в кабинетах, за письменами и склянками.
Он почти всё время либо гуляет по городу, либо ест в ратуше, либо просиживает штаны на троне.
– Тогда дайте мне шанс проявить себя. Хоть 100 долларов, хоть 50, но дайте возможность не просиживать штаны здесь просто так.
Тебе самому не стыдно там просиживать штаны?!
– Может, ему просто надоело просиживать штаны в кабинете.
Потому что, когда ты стоишь у плиты по три с половиной часа в день, и ещё два часа тратишь на дорогу в офис, и ещё шесть бесполезных часов просиживаешь штаны в оном, да ещё и встаёшь на часик пораньше, чтобы прибыть на работу с отглаженными до глянца волосами и подведёнными глазами, – это всё жизнь в матрице, в мелком придуманном мирке.
Одно знаю точно, чем выше статус, тем больше приходится просиживать штаны в кабинете.
Когда-то, когда нужно было делать выбор, он колебался только внешне, делал вид, что взвешивает все «за» и «против»; внутри же был уверен на сто процентов, что не сможет просиживать штаны в кабинетах.
Интересно, что это за отчаянный трудоголик в девятом часу в майский вечер просиживает штаны в душном офисе?
– Я не собираюсь тут просиживать штаны, когда нам нужны деньги и срочно. Лучше уж я не жалеть себя буду, а постараюсь сделать хоть что-то полезное!!
– Вместе будем ездить в экспедиции. Я тоже геолог, не забыл? И совершенно не собираюсь просиживать штаны в московском офисе. Так-то!
Зимой на севере совершенно нечем заняться, так что, чем просиживать штаны попусту, я решила немного проветриться.
Я не закончить его не могу, а даже начать, так что не вижу смысла тупо просиживать штаны в звукозаписывающей студии и тратить деньги впустую.
До сих пор просиживает штаны при императоре?
Они не хотели просиживать штаны в своей деревне и отправились на поиски лучшей жизни, далеко их поиски не завели, до ближайшего города.
Перспектива перестать просиживать штаны в очередном кафе манила его с невероятной силой.
И так всё коту под хвост, меня достало уже просиживать штаны в этом универе.
Сажа валит из труб – это убыток и одновременно напоминание: есть приказ министра о ликвидации убытков, над чем мы ежедневно просиживаем штаны.
Потому что по статусу ты ближе всего к королевской семье, а после назначения в министерство сельского хозяйства на одних совещаниях с её величеством станешь просиживать штаны.
Если бы он не дал мне шанса, я бы и дальше просиживал штаны над бухгалтерскими книгами без всякой перспективы карьерного роста.
Нет времени просиживать штаны – нужно закончить этот куст.
Больше вопросов не было, зацепок и информации тоже, а бесцельно просиживать штаны рядом с матерью, потерявшей дочь, как-то, знаете ли, не очень…
Вице-президент «Ледокола», то есть, второй человек в фирме после меня, сейчас был вынужден просиживать штаны в офисе, несмотря на то, что надбавку за сверхурочную ему никто не заплатит.
Поэтому просиживать штаны в офисе, дожидаясь огромных гонораров, вовсе не обязательно.
Преподавателем биологии в колледже, где он просиживал штаны два года, много не заработаешь.
Поскольку он не оставил никаких указаний по поводу пленников, то оставшиеся без приказа пираты затосковали, видя, как их товарищи весело проводят время, потроша погреба и сундуки, пока они так бездарно просиживают штаны вокруг никчёмных сухопутных сукиных детей.

Значение слова «просидеть»

  • ПРОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; прич. страд. прош. проси́женный, -жен, -а, -о; сов., (несов. просиживать). 1. Провести какое-л. время сидя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСИДЕТЬ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просидеть»

ПРОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; прич. страд. прош. проси́женный, -жен, -а, -о; сов., (несов. просиживать). 1. Провести какое-л. время сидя.

Все значения слова «просидеть»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «просиживать штаны»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я