Предложения со словосочетанием «перекладывать бумажки»

Прямо передо мной за массивным белым столом сидела полненькая дама, выряженная в голубой костюм, и стремительно перекладывала бумажки с места на место.
Вы знали, что гений и будущий нобелевский лауреат перекладывал бумажки в швейцарском патентном бюро?
– Как говорил мудрец «Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни»! – да, но пока такой работы ему почему-то не предложили, и его вполне устраивало перекладывать бумажки в одной конторе за минимальную зарплату.
Готовилась перекладывать бумажки в следственном участке…
– Не думаю, что это возможно. – Повернувшись к столу, она вновь принялась перекладывать бумажки и теребить манжеты халата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неспорый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На искусственный интеллект не стоит смотреть как на изолированный элемент в комнате, который тупо перекладывает бумажки.
И сотрудницы откровенно скучали, впрочем, они с умным видом таращились в компьютер, щёлкали по клавишам и время от времени перекладывали бумажки из стола в стопочку или из стопочки в стол.
Он яростно перекладывал бумажки из одной стопки в другую, бормоча что-то про заявки.
Нет оснований считать себя тупее бюрократов, которые каждый день с девяти до пяти перекладывают бумажки
Какое-то время аристократ бездумно перекладывал бумажки, витая мыслями в другом месте, после чего подошёл к бару и налил себе стакан вина.
Им проще закрыться у себя в кабинете и целый день перекладывать бумажки со стопки на стопку, занимаясь выписыванием счетов и заключением договоров.
Однако если у вас плохие скиллы, если вы три года в любой импакт-компании просто перекладывали бумажки и за это время потеряли свою квалификацию, конечно, ваша капитализация не растёт.
Кувырк… – докладчик судорожно перекладывал бумажки на столе, выискиваю трудно-выговариваемое название.
Другой бы на твоём месте перекладывал бумажки из одного ящика стола в другой.
Нет, от работы не отлынивала: старательно перекладывала бумажки и выполняла какие-то нехитрые поручения.
Чтобы как-то успокоиться, он начал перекладывать бумажки из одной стопки в другую, руки его дрожали, он явно не знал, с чего начать.
– Кого? – сделала я удивлённое лицо, имитируя страшную занятость, а на самом деле бесцельно перекладывая бумажки на столе.
– Сколько раз я жаловался, что скоро покроюсь мхом и сам не замечу, что мне надоело перекладывать бумажки?
Теперь понятно, как будет устроен мир после войны: женщины продолжат перекладывать бумажки (ведь здесь требуется аккуратность, соблюдение заведённого порядка и умение влезать в чужие дела), а мужчины, очень надеюсь, посвятят себя важным государственным делам, творчеству и размышлениям!
К сожалению, это открытие вряд ли спасёт карьеру. «Крысой» займутся другие люди, а ему придётся перекладывать бумажки в каком-нибудь заштатном отделе…
– Так и знала, что ты только для вида перекладываешь бумажки!
Кто сдался, те одевают чёртовы галстуки и идут перекладывать бумажки в офисе, нервно подлизывая зад своему шефу.
– Я устала перекладывать бумажки. Это бесполезный труд. А мне хочется быть вам полезной.
Все занимались своими делами, а точней, деловито перекладывали бумажки с места на место перед бдительно голубеющими экранами компьютеров.
Беглец подошёл к окошку: позади стекла перекладывал бумажки сонный юноша в ослепительно белой рубашке.
Так как какой-нибудь клерк перекладывает бумажки с одного конца стола на другой.
Он был готов ежедневно перекладывать бумажки в администрации заместителя комиссара лишь потому, что она располагалась в мезонине, совсем рядом с уголовным розыском и «летучим отрядом» – то есть теми, кому доставалась настоящая работа.
Когда ты врач, то или ежечасно играешь чьей-то жизнью, или бесполезно перекладываешь бумажки.
О чём он мог поговорить с женщиной, которая на работе перекладывала бумажки и ничего в тонких материях не понимала?
Сейчас, на каникулах, из учеников в школе не было никого, а из педагогического состава по будням на полдня приходила перекладывать бумажки секретарь директора.
В реальности же до тридцатилетия остаётся всего один год, а ты до сих пор перекладываешь бумажки в приёмной и носишь кофе боссу, которому хочется вонзить десятисантиметровую шпильку в глаз.
Мусоля пальцы, он перебирал и перекладывал картонные карточки, бумажки, бумаги, подносил к губам эмалированный чайник, сосал оббитый носик, потом долго таращил глаза – с растолстевшими веками и обескрашенными зрачками – и опять перекладывал бумажки.
– Знаешь, мне хочется более интересную работу. Я не хочу перекладывать бумажки. Мне интереснее с людьми. Продажи или ещё что-нибудь. Пока не знаю точно.
Работал бы я и работал, себе, инженером в отделе главного механика, перекладывал бумажки исходящие и входящие, если бы не эта злополучная командировка.
Последние десять минут я отчаянно пытаюсь донести до этого старого маразматика суть своей проблемы, но он только рассеяно перекладывает бумажки, изредка поднимая на меня свои выпученные лягушачьи глаза.
– Как скажете, – я довольно спокойно соглашаюсь, глядя, как юрист перекладывает бумажки на столе.
Человек перекладывал бумажки, да, но основной вид его деятельности заключался в выслушивании деловых предложений, которые могли двояко толковаться уголовным кодексом нашей необъятной.
Солидные люди в не менее солидных костюмах перекладывали бумажки в папки, распечатывали документы, копошились в ноутбуках и всё это не выпуская телефонов из рук.
Ходил как сонная муха и недовольно перекладывал бумажки с места на место.
Должность секретаря – это не просто перекладывать бумажки и контролировать мои встречи, – и обязательно потная толстая ладошка дотрагивается до моей коленки.
И начал перекладывать бумажки перед собой на столе.
Большая часть персонала прохлаждалась в отпусках, меньшая сидела в кабинетах, бесцельно перекладывая бумажки.
Я могла бы приносить пользу на своём месте, а вместо этого меня заставляют целый день перекладывать бумажки.
– Да, только учтите, мне нужен ответственный и деятельный работник, а не просто перекладывать бумажки из одной стопки в другую!
Я даже игнорирую свой законный перерыв на обед, продолжая перекладывать бумажки.
Мой вам совет, если вы сидите в какой-нибудь конторе и умираете от скуки, тупо перекладывая бумажки, ждёте не дождётесь выходных и праздников, надо срочно менять профессию.

Значение слова «перекладывать»

Значение слова «бумажка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекладывать»

ПЕРЕКЛА́ДЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к переложить.

Все значения слова «перекладывать»

Значение слова «бумажка»

БУМА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к бумага1 (в 1 знач.); листок, клочок бумаги.

Все значения слова «бумажка»

Синонимы к словосочетанию «перекладывать бумажки»

Ассоциации к слову «бумажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я