Предложения со словосочетанием «пропагандистская машина»

Если к такого рода работам можно относиться как к курьёзам, порождённым успешным воздействием на умы советской пропагандистской машины, то новомодные тенденции в фундаментальных исследованиях не могут не настораживать.
Этого не могла скрыть и затушевать даже мощная государственная пропагандистская машина.
Нортклифф запустил во всём мире свою огромную пропагандистскую машину и одновременно начал небывалую кампанию в прессе, чтобы опорочить действия германских подводных лодок против британских торговых судов.
Бело-голубое полотнище лежало в пыли, что скрупулёзно запечатлел дотошный немецкий фотограф, снующий здесь ради пропагандистской машины рейха.
Поэтому неслучайно его имя стало символом нацистской пропагандистской машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутинёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только грянули первые залпы 22 июня, сталинская пропагандистская машина выдала сравнительно стройный миф.
Наконец, может ли оправдывать насилие и террор, как инструменты национального выживания, представляемый армянской пропагандистской машиной народ – изгой?
Пропагандистская машина пыталась маскировать общий упадок духа бодрыми агитками и прославлением погибших молодых лётчиков.
Человека, который превратил кубинское кино в примитивную пропагандистскую машину?..
Книги, предупреждавшие об опасностях пропаганды, сами становились частью мощной пропагандистской машины [38].
Но если вы пристальнее вчитаетесь в текст, то поймёте, что он касается только тех проблем, которые ему предоставила германская пропагандистская машина (например, его рассуждения о французских и английских лётчиках).
По мнению идеологов немецкой пропагандистской машины, это не позволило бы «источникам информации» установить истину и должно было подстегнуть командиров в дальнейшем воевать с русскими с меньшими потерями.
Пропагандистская машина безостановочно твердила о «коварных методах иностранных разведок» и о «замечательных примерах бдительности советских людей».
Пропагандистская машина вновь заработала на полные обороты.
На их место пропагандистской машиной подставлялись во многом дутые, но «нужные» фигурки.
Начиная с середины 1920-х годов и вплоть до эпохи перестройки, советская статистика оставалась пропагандистской машиной, неизменно выдававшей желаемое за действительное – в экономике, демографии, социальной и культурной жизни.
А второй момент, конечно, это действие пропагандистской машины, которая всё время, надо сказать с возрастающим искусством, промывает мозги.
Время идёт, и пропагандистская машина целенаправленно и эффективно работает.
Цель такого изменения в деятельности пропагандистской машины и состоит в том, чтобы несколько отвлечь внимание общественного мнения от кубинского вопроса.
Война, несмотря на попытки государственных пропагандистских машин доказать обратное и несмотря на ужасы на полях сражений, была до странности цивилизованной.
Необходимо понимать – там, где торжествует пропагандистская машина, нельзя пренебрегать законами той самой пропаганды.
В самом деле, мои личные обстоятельства изменялись со временем весьма значительно, и, когда я размышляю над некоторыми из парадоксов, которыми была обставлена моя жизнь, то понимаю, какой восхитительный объект для работы пропагандистских машин я собой представлял.
Они почему-то легко переправляются за рубеж и становятся лёгкой добычей не столько антисоветской, сколько антирусской западной пропагандистской машины.
Хотя комиссия и не называла виновников катастрофы, но пропагандистская машина уже успела сделать своё: каждому американцу было ясно, что во всём повинны испанцы.
Тем не менее пропагандистская машина продолжала работать и с натужным скрипом штамповала новые «правды».
Наблюдая, как сегодня молодёжь всей мощью пропагандистской машины отваживают от необходимости трудиться (вспомните хотя бы телепередачу: «Как стать миллионером?»), понимаешь, что её ведут в никуда.
Почему так происходит, видно на классическом примере из современной истории пропагандистской машины третьего рейха.
Государственные пропагандистские машины стремились либо подогнать результаты теоретических изысканий в историко-идеологической сфере под удобные им клише, либо всучить исследователям свои лекала.
А также привитая укладом власти национально-этническая доминанта, которая с помощью пропагандистской машины превращается в псевдопатриотические убеждения.
На мой взгляд, это свидетельствует о том, что пропагандистская машина имеет мобилизационное влияние, но очень краткосрочное, она не справляется с созданием устойчивого тренда.
Есть в этом определённая логика – мы же всё-таки наблюдатели, следящие за миром и порядком, а не оккупанты; нельзя давать пропагандистской машине коричневого монстра предлога обвинить нас в оккупации немецких земель – это может нам дорого стоить.
Поэтому государственная пропагандистская машина должна модернизироваться, идти в ногу со временем.
Феномен подъёма вверх не платил за то, чтобы пропагандистская машина писала о его талантах, мужестве, вспоминала его добрые дела и расхваливала его поступки.
Реализация такого сценария жизни становится реальной в ситуации, когда люди продолжают верить и полностью примиряются с тиражируемой государственной пропагандистской машиной информацией и изложенными в ней взглядами, безоговорочно принимают их, проявляя нежелание углубляться и анализировать факты, прислушиваться к альтернативному мнению.
По заказу государственной элиты и при помощи всеохватывающей пропагандистской машины всё это широко используется для воздействия на общественное мнение.
Facebook, YouTube, Twitter и другие компании стали величайшими пропагандистскими машинами в истории – они охватывают миллиарды людей.
Однако нельзя упускать из виду, что западная пропаганда уже в ходе первой мировой войны, а затем пропагандистская машина фашистского третьего рейха, создала резко отрицательный образ русского человека, славянина вообще.
Особенно возмутителен для нашего сознания тот факт, что во многом из-за этого неестественного отношения, определённо плода работы имперской пропагандистской машины, уровень бытовой преступности и антиобщественного поведения в их среде невозможно низок.
Пропагандистская машина нацистов совершила одно из первых своих «чудес».
Когда вам удалось бежать вместе с вашим полученным не совсем честным образом выигрышем, они поняли, что уже никогда не увидят своих денег, и запустили пропагандистскую машину.
Как ни старалась пропагандистская машина выровнять акценты, военные журналисты везли с фронтов репортажи только о янычарах.
Но, увы, дело сделано, маховики пропагандистской машины уже были раскручены на полную мощность!
Российская пропагандистская машина упорно наводит на мысль, что очень даже имела и лишь ждала подходящего случая.
Геббельс и его огромная пропагандистская машина ещё во всю трубили о скорой победе.
После этого нацистская пропагандистская машина стала создавать для корпораций всех видов образ глупых, бесполезных и вредных пережитков аристократии прошлого, которые никак не сочетаются с новым, справедливым общественным устройством.
Пропагандистская машина федералов такие «успехи» объясняла результатами своей амнистии.
Если в твоих руках пропагандистская машина, ты можешь долго оставаться на коне, только следует подпитывать мнение избирателей мелкими сиюминутными успехами, представленными в виде глобальных достижений.

Значение слова «пропагандистский»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропагандистский»

ПРОПАГАНДИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к пропаганде. Пропагандистская работа. Пропагандистские кадры.

Все значения слова «пропагандистский»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «пропагандистская машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я