Предложения со словосочетанием «пропагандистский аппарат»

Речь шла, прежде всего, о взаимодействии при организации работы пропагандистского аппарата.
Но когда всё это было живым, существовал невероятный по своему охвату и силе пропагандистский аппарат, который изнутри структурировал жизнь людей, организовывал передачу традиций.
Этот фронт будет использоваться как гигантский пропагандистский аппарат для внедрения нацистской идеологии в сознание миллионных масс людей, принуждённых в него вступить.
Это уникальный пропагандистский аппарат, восхваляющий короля перед собранием верующих, большая часть которых – неграмотны.
Современный пропагандистский аппарат охватывает всё общество в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генподрядчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в тех странах, где президенты формально периодически переизбираются на свой пост парламентским или всеобщим голосованием, их избрание на практике предопределено заранее, поскольку оппозиция, если она существует, подавляется силой и не допускается до участия в выборах; все средства массовой информации, весь пропагандистский аппарат находятся под контролем государства, а реально – под контролем правящего лидера и достаточно узкой политической группировки, сплотившейся вокруг него; значительная часть избирателей в силу господства определённого типа политической культуры воспринимают выборы как некий ритуал, где все роли заранее расписаны, и т. д.
Пропагандистский аппарат оказался перед необходимостью отойти от чисто отрицательных характеристик религии и внести в атеизм позитивное содержание, которое могло бы стать привлекательным и эффективным функциональным эквивалентом религии.
Всём понятна также особая роль медиа, когда огромный пропагандистский аппарат вдруг развернул направление своей атаки, начав стрелять по тому, что до этого столь же яростно защищал.
Поэтому, наряду с партийными органами, в стране был создан мощный государственный пропагандистский аппарат.
Она старалась превратить своё ведомство в мощный пропагандистский аппарат.
Это сильно напоминает результат деятельности пропагандистского аппарата, который привёл в движение народные массы.
Его пропагандистский аппарат работает на полную мощность, постоянно подкидывая «граду и миру» поражающие воображение проекты своего босса.
Я подчёркиваю: развитии, а не создании – создание такого рода психологии вряд ли было под силу даже советскому пропагандистскому аппарату.
Это «государство, управляемое партийным пропагандистским аппаратом, в котором доминирующей фигурой является пропагандист», и «государство партийной бюрократии, в котором жизненно важные решения принимают партийные организаторы».
Этот конформизм тоталитарное государство прививало своим подданным десятки лет, используя для массового зомбирования всю мощь монопольного пропагандистского аппарата.
Ни левые эсеры, ни правая часть партии кадетов не смогли создать привлекательную для народных масс идеологию, построить пропагандистский аппарат, а те, кто мог эволюционировать в полноценную национальную монархическую фашистскую партию были в меньшинстве.
Огромный пропагандистский аппарат партии не справлялся с возложенными на него обязанностями.
Разбираться и спорить с государственными органами на эту тему совершенно бесполезно: с громадным пропагандистским аппаратом, они всегда докажут, что белое – это чёрное, и наоборот.
Используя всю мощь пропагандистского аппарата создавалась иллюзия непосредственной причастности советских людей к великим свершениям.
За них это делал пропагандистский аппарат.
Вина за это лежит на философах и филологах, которые в данном случае поступают не как учёные, а как работники пропагандистского аппарата правящего режима.
На них обрушился самый могучий пропагандистский аппарат в мире.
Подумать только – какой мощный идеологический, пропагандистский аппарат создали, какой силы свисток выдували из ржавых своих труб, а как лихо провалились разжиревшим телом в родную выгребную яму!
Политика таит в себе оправдание любого злодеяния, примат силы постоянен, особенно, – он вздохнул, – при наличии хорошего пропагандистского аппарата
А ведь этот человек возглавляет идеологический и пропагандистский аппарат многонационального, огромного и сложного государства.
Конечно, власти всех уровней себя тоже обеспечивали этим бесплатным жильём, а также и весь пропагандистский аппарат страны – писателей, поэтов, журналистов, артистов, художников и т. д.
Шансы невысоки, ибо я – одна, а против меня – тридцатилетний итог работы пропагандистского аппарата от вождей, вставших у руля с 1991-го года.
Постоянным лейтмотивом кремлёвского руководства, настойчиво внушаемым народу страны всей мощью государственного пропагандистского аппарата, было представление о «молодой советской республике в кольце врагов».
Пропагандистский аппарат оказался перед «Архипелагом» в полном параличе: ни в чём не мог его ни поправить, ни оспорить…
Но о том и речи быть не могло, и все руководители советского толка, безусловно, определяли политику впереди экономики, что ставило её в заведомо проигрышное положение, несмотря на все ухищрения идеологических изысков и громадный пропагандистский аппарат.

Значение слова «пропагандистский»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропагандистский»

ПРОПАГАНДИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к пропаганде. Пропагандистская работа. Пропагандистские кадры.

Все значения слова «пропагандистский»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «пропагандистский аппарат»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я